Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

13% при покупке

Форумчане!подскажите,интересует получение 13% при покупке недвижимости..собираюсь,купить квартиру,есть 1.5млн,800тыс возьму в ипотеку..как получить?какие нюансы?спасибо
лили громова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Точка Ру
Налоговый кодекс РФ глава 23 в помощь
Ковидия
заполните форму и всё.
Ковидия
Кста, а вы платите налог на доходы? Хватит?
лили громоваВ ответ на Ковидия
Ковидия
Кста, а вы платите налог на доходы? Хватит?
СсылкаПожаловаться
в смысле,хватит?
ЖужаВ ответ на лили громова
лили громова
в смысле,хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше, чем заплатили НДФЛ в бюджет со своих доходов, не вернут.
КовидияВ ответ на лили громова
лили громова
в смысле,хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ежегодно можно возвращать не более чем 13% от годового дохода
VahmurkaВ ответ на лили громова
лили громова
в смысле,хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возвращается только уже уплаченного Вами
КовидияВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Возвращается только уже уплаченного Вами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне до сих пор за зубы не вернули.
VahmurkaВ ответ на Ковидия
Ковидия
Мне до сих пор за зубы не вернули.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ироды((( ты за что в ссылке? Чего доброго сотворила?
КовидияВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Ироды((( ты за что в ссылке? Чего доброго сотворила?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алев защитила от наглы. АЛев отправили в вечку, меня на неделю, мальчишкам по суткам дали и еще пара девок на сколько-то полегли
ElinaВ ответ на Ковидия
Ковидия
Алев защитила от наглы. АЛев отправили в вечку, меня на неделю, мальчишкам по суткам дали и еще пара девок на сколько-то полегли
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вам еще ник дают писать. Меня на неделю, а имя не дают прошлое подписывать. Пришлось под левым зайти
марианна
Написать заявление в налоговую...
И ещё кучу всяких бумажек приложить
Ольга ИвановнаВ ответ на марианна
марианна
Написать заявление в налоговую...
И ещё кучу всяких бумажек приложить
СсылкаПожаловаться

Декларацию 3-НДФЛ вообще-то заполняют.
Ольга Ивановна

Декларацию 3-НДФЛ вообще-то заполняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и заявление тоже и доки приложить))
Ольга ИвановнаВ ответ на visible
visible
и заявление тоже и доки приложить))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Само собой.
марианнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Декларацию 3-НДФЛ вообще-то заполняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё равно в налоговую )
Yoyo
Через госуслуги создаётся личн Каб на сайте налоговой..там заполняется декларация..прикладываются сканы доков..есть перечень..и отправляется на проверку..ждёте решение периодич заходя в личн Каб..после камеральн проверки увидите ваши денежки..их можно вывести на карту..заполнив там же заявление и вуаля)
Панда
Вычет можете получить на следующий год после покупки, заполнив декларацию (удобно на сайте, онлайн). 13% будут высчитываться, исходя из ваших доходов
Irina PВ ответ на Панда
Панда
Вычет можете получить на следующий год после покупки, заполнив декларацию (удобно на сайте, онлайн). 13% будут высчитываться, исходя из ваших доходов
СсылкаПожаловаться
можно получать и ежемесячно сразу, принеся из налоговой бумагу работодателю
Marisha
Как получить и нюансы расскажут в банке. Внимательно слушайте и договор читайте от буквы к букве. А сопровождение сделки все-таки лучше опытным риелторам доверить.
МарусяВ ответ на Marisha
Marisha
Как получить и нюансы расскажут в банке. Внимательно слушайте и договор читайте от буквы к букве. А сопровождение сделки все-таки лучше опытным риелторам доверить.
СсылкаПожаловаться
причем тут банк и налоговая?
Maria Mirabella Kalmykova
Если остались вопросы или появились новые касательно покупки, напишите мне. Я - риэлтор из Петербурга. Найти меня легко в соцсетях или в поисковике Яндекс : "ваш личный риэлтор Калмыкова". Будут вопросы- пишите, подскажу /проконсультирую.
Guten Tag
А если будут вопросы по заполнению 3-НДФЛ и прилагаемым документам, то это ко мне (нал.стаж 20 лет)
Ангелина
После покупки квартры делаете копии всех документов и в налоговую, там возьмете бланк заявления о получении через работодателя, зполняете и все сдаете. Через месяц приходите в налоговую, забираете уведомление и относите на работу. На работе вам вернут уплаченный налог с начала года, а затем ежемесячно не будут удерживать. Со следующего года снова оформляете уведомление и так какждый год, пока вам все не вернут, только потом еще справку из банка прилагать об уплаченных процентах по ипотеке и справку 2 НДФЛ за прошлый год.
Можно и через налоговую вернуть, тогда уже по окончании года заполнять декларацию.
Я через работодателя вернула быстрее и без лишних хлопот.
Юлия******
Если работаете и платите налоги,то напишите налоговую декларацию за год и получите.....но не более того,что заплатили в виде налогов.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем