Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

13% со вкладов больше миллиона. Как мило)))

Не с 1 400 000 рублей, страховой банковской суммы, а с ляма, чтоб хоть что-то снять с несчастных, поверивших в государство и положивших под % в банк.
Не с тех, кто лям в виде % со вклада получает...
Все или не все ринулись вклады закрывать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
803
Татьяна Калинчикова
я бы хотела быть такой несчастной - лям в банк положить
хотя и понимаю, что не такая огромная сумма в реалиях нашего времени
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оспииидя, вы о чем? С миллиона под 6.6% капает 6100р в месяц(посчитаете от них 13%)! А сейчас и таких %% нет в банках, все ниже. Это просто копейки. но, якобы, выглядит. что "богатых" трясут и население обрадуется...
ПолдаркВ ответ на Маринасан
Маринасан
оспииидя, вы о чем? С миллиона под 6.6% капает 6100р в месяц(посчитаете от них 13%)! А сейчас и таких %% нет в банках, все ниже. Это просто копейки. но, якобы, выглядит. что "богатых" трясут и население обрадуется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это и правда небольшая сумма с каждого мульена. И это нормально для развитых стран. Во многих банках эту сумму платит за вас банк государству, можно не париться, просто вам будет меньший % и декларации не заполнять.
Полдарк
Это и правда небольшая сумма с каждого мульена. И это нормально для развитых стран. Во многих банках эту сумму платит за вас банк государству, можно не париться, просто вам будет меньший % и декларации не заполнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это в каких таких банках взимается налог с накопительных счетов? В каких государствах. Только слыхала про отрицательную процентную ставку в нескольких странах Европы. Нет это грабеж когда люди дают свои заработанные деньги банку чтобы тот их крутил да ещё платят налог государству за это. В развитых странах с такими шуточками можно банковскую систему все разрушить и подорвать доверие людей к банкам. Да и конкуренция всегда есть. Если какой-то банк запускает лапу во вклады то всегда найдётся другой который этого не делает.
ПолдаркВ ответ на dfg
dfg
Это в каких таких банках взимается налог с накопительных счетов? В каких государствах. Только слыхала про отрицательную процентную ставку в нескольких странах Европы. Нет это грабеж когда люди дают свои заработанные деньги банку чтобы тот их крутил да ещё платят налог государству за это. В развитых странах с такими шуточками можно банковскую систему все разрушить и подорвать доверие людей к банкам. Да и конкуренция всегда есть. Если какой-то банк запускает лапу во вклады то всегда найдётся другой который этого не делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
HSBC. Мы смотрели по вкладам. И там чётко написано что сумма вклада чётко лимитирована, ты имеешь право вносить только определённую сумму в год, но проценты от такого вклада не облагаются налогом, они включены в расходы банка, можно не уведомлять налоговую, банк все сделает за тебя, процент -1,5, не больше. Если хочешь большую сумму и под хороший процент-3-4%, то должен уведомить налоговую и сдавать декларацию. Не платят налог если в целом за год у человека меньше минимума.
Полдарк
HSBC. Мы смотрели по вкладам. И там чётко написано что сумма вклада чётко лимитирована, ты имеешь право вносить только определённую сумму в год, но проценты от такого вклада не облагаются налогом, они включены в расходы банка, можно не уведомлять налоговую, банк все сделает за тебя, процент -1,5, не больше. Если хочешь большую сумму и под хороший процент-3-4%, то должен уведомить налоговую и сдавать декларацию. Не платят налог если в целом за год у человека меньше минимума.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не обыкновенный накопительный вклад. Банки предлагают много продуктов. Некоторые счета будут инвестированы в краткосрочные ценные бумаги или money market не знаю русский термин. Это уже инвестиции и они да облагаются налогом. Но никак не накопительные счета или счета до востребования. С таким подходом надо дать людям вычесть расходы до уплаты налогов. Инфляция на данный момент превышает процент по вкладам. То есть этот бизнес по аренде денег банкам работает в убыток. Кошмар вас грабят а вы ещё и защищаете.
ПолдаркВ ответ на dfg
dfg
Это не обыкновенный накопительный вклад. Банки предлагают много продуктов. Некоторые счета будут инвестированы в краткосрочные ценные бумаги или money market не знаю русский термин. Это уже инвестиции и они да облагаются налогом. Но никак не накопительные счета или счета до востребования. С таким подходом надо дать людям вычесть расходы до уплаты налогов. Инфляция на данный момент превышает процент по вкладам. То есть этот бизнес по аренде денег банкам работает в убыток. Кошмар вас грабят а вы ещё и защищаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молчу, молчу.
Mulinerra KВ ответ на Маринасан
Маринасан
оспииидя, вы о чем? С миллиона под 6.6% капает 6100р в месяц(посчитаете от них 13%)! А сейчас и таких %% нет в банках, все ниже. Это просто копейки. но, якобы, выглядит. что "богатых" трясут и население обрадуется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Настоящие богатые деньги в наших банках не держат...
МаринасанВ ответ на Mulinerra K
Mulinerra K
Настоящие богатые деньги в наших банках не держат...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да! И в аптеку на такси не ездЮт!
dfgВ ответ на Mulinerra K
Mulinerra K
Настоящие богатые деньги в наших банках не держат...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том то и дело что вынуждают выводить капитал из страны. Стремно все это.
МараВ ответ на Маринасан
Маринасан
оспииидя, вы о чем? С миллиона под 6.6% капает 6100р в месяц(посчитаете от них 13%)! А сейчас и таких %% нет в банках, все ниже. Это просто копейки. но, якобы, выглядит. что "богатых" трясут и население обрадуется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С 1000000р 6,6% это 66000р, а 13% с них это 8580р. Уже не копейки.
МаринасанВ ответ на Мара
Мара
С 1000000р 6,6% это 66000р, а 13% с них это 8580р. Уже не копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в месяц 700р, 2 раза не поесть в Му-му...
МаринасанВ ответ на Мара
Мара
С 1000000р 6,6% это 66000р, а 13% с них это 8580р. Уже не копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мара, а почему у тебя на аве "фотка" Клары Софт..ммм?????
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Маринасан
Маринасан
оспииидя, вы о чем? С миллиона под 6.6% капает 6100р в месяц(посчитаете от них 13%)! А сейчас и таких %% нет в банках, все ниже. Это просто копейки. но, якобы, выглядит. что "богатых" трясут и население обрадуется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не о %
я о сумме в лям, вы ее можете за какой срок собрать?
Татьяна Калинчикова
я не о %
я о сумме в лям, вы ее можете за какой срок собрать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зависит от вклада. Мой дед уже забрал сегодня и теперь у него 990 тыс. У бабули в мае можно.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Маринасан
Маринасан
оспииидя, вы о чем? С миллиона под 6.6% капает 6100р в месяц(посчитаете от них 13%)! А сейчас и таких %% нет в банках, все ниже. Это просто копейки. но, якобы, выглядит. что "богатых" трясут и население обрадуется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит придется делить
на 990 тыс и другие суммы
Администрация ТСЖВ ответ на Маринасан
Маринасан
оспииидя, вы о чем? С миллиона под 6.6% капает 6100р в месяц(посчитаете от них 13%)! А сейчас и таких %% нет в банках, все ниже. Это просто копейки. но, якобы, выглядит. что "богатых" трясут и население обрадуется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
6,6 это годовых, а не за месяц
МаринасанВ ответ на Администрация ТСЖ
Администрация ТСЖ
6,6 это годовых, а не за месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все в курсе... Посчитать вы не удосужились, прежде, чем комент втыкать?
Администрация ТСЖ
6,6 это годовых, а не за месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки5
7,5% - это 75 000 в год. 13% - это 9 750.
или 6 250 в месяц и 812,50 руб налог.
Сергей КостенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я так и думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно пора было рублёвые фантики закрыть и всё перевести в баксы. Пусть о по 80. То ли ещё будет!
МаринасанВ ответ на Сергей Костенко
Сергей Костенко
Давно пора было рублёвые фантики закрыть и всё перевести в баксы. Пусть о по 80. То ли ещё будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не скажите....я в 2016 вот так же поддалась панике (доллар по 100!!!) и перевела по курсу 64, а он начал падать и в января2017 уже был 59...А потом встал на 4 года...Посмотрите архивы ЦБ по курсам валют.
Сергей КостенкоВ ответ на Маринасан
Маринасан
не скажите....я в 2016 вот так же поддалась панике (доллар по 100!!!) и перевела по курсу 64, а он начал падать и в января2017 уже был 59...А потом встал на 4 года...Посмотрите архивы ЦБ по курсам валют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю я всё и без архива. В конце января 2016 года доллар достиг пика - около 85 рублей. А потом постепенно стал снижаться. А в марте - апреле 2018 года он стоил 58 с копейками. В начале сентября того же года он поднялся чуть выше 69 рублей. Потом чуть откатился. А ближе к Новому году опять стал 69 с копейками. Это называется валютные качели. Но предвидеть или предсказать это невозможно. Также, как и сыграть на ставках в букмекерской конторе или покупать лотерейные билеты и всё время выигрывать.
МаринасанВ ответ на Сергей Костенко
Сергей Костенко
Знаю я всё и без архива. В конце января 2016 года доллар достиг пика - около 85 рублей. А потом постепенно стал снижаться. А в марте - апреле 2018 года он стоил 58 с копейками. В начале сентября того же года он поднялся чуть выше 69 рублей. Потом чуть откатился. А ближе к Новому году опять стал 69 с копейками. Это называется валютные качели. Но предвидеть или предсказать это невозможно. Также, как и сыграть на ставках в букмекерской конторе или покупать лотерейные билеты и всё время выигрывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я и говорю- предвидеть невозможно и всякие там "экономисты",типа, Демуры.... со своими прогнозами попадают пальцем в небо постоянно, но это их не смущает и не удерживает от очередных "прогнозов"... Такштааааа... в нашей стране всё может быть (от дефолта до революции) в любой момент,ничего не угадаешь....
Maja RomanovskajaВ ответ на Аноним
Аноним
Я так и думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не боитесь распространять недостоверную информацию? Человек вы взрослый, опытный, далеко не дуурачок. Прекрасно знаете, что 13% будут брать не со счетов граждан, а С ПРОЦЕНТОВ на эти счета. Раньше никаких процентов с этих доходов государство не брало. А набегающие проценты - это ведь прибыль. Почему же вы замутили эту тему?
АнонимВ ответ на Maja Romanovskaja
Maja Romanovskaja
Вы не боитесь распространять недостоверную информацию? Человек вы взрослый, опытный, далеко не дуурачок. Прекрасно знаете, что 13% будут брать не со счетов граждан, а С ПРОЦЕНТОВ на эти счета. Раньше никаких процентов с этих доходов государство не брало. А набегающие проценты - это ведь прибыль. Почему же вы замутили эту тему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы недалекая? Именно с % и будут. Об этом и пишу. С ляма около десяти тысяч при 7,5%.
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Вы недалекая? Именно с % и будут. Об этом и пишу. С ляма около десяти тысяч при 7,5%.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот последняя новость по этому вопросу из первоисточника!
..."Раскрыты детали налога на вклады в России

Министр финансов России Антон Силуанов раскрыл детали вводимого 13-процентного налога на доход по банковским вкладам.Он заявил, что взимать его начнут только с 2022 года по итогам 2021-го, передает ТАСС.
Подход к доходам, полученным в результате инвестиций в долговые ценные бумаги, будет аналогичен тому, что применяется в случае депозитов, сумма которых превышает миллион рублей.

Проценты по вкладам в иностранной валюте начнут считать в ежедневном режиме с помощью перевода суммы в рублевый эквивалент по курсу Центробанка России. Это означает, что при падении курса рубля разница будет засчитана в доход вкладчика, и с нее придется заплатить 13 процентов."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем