Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

13% со вкладов больше миллиона. Как мило)))

Не с 1 400 000 рублей, страховой банковской суммы, а с ляма, чтоб хоть что-то снять с несчастных, поверивших в государство и положивших под % в банк.
Не с тех, кто лям в виде % со вклада получает...
Все или не все ринулись вклады закрывать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
803
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Andrey
Andrey
узпакойтесь, деньги пойдут не в карман чиновников, а на помощь детям и безработным. считаю мера вынужденная и правильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, на помощь безработным детям Ротенберга...
ООО ПК ЗМКВ ответ на Andrey
Andrey
узпакойтесь, деньги пойдут не в карман чиновников, а на помощь детям и безработным. считаю мера вынужденная и правильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Капитан очевидность - вот и сам порадей за них! Нас уже так - то грабили в 1991, 1994, 1998, 2008, 2014-2016.
ЦБ г. АбайВ ответ на Andrey
Andrey
узпакойтесь, деньги пойдут не в карман чиновников, а на помощь детям и безработным. считаю мера вынужденная и правильная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну ну...почему мы должны , а не гос-во ?
Роман Романов
Алиса, Аноним как раз русский язык понимает, и еще считать умеет неплохо.....
А Вы, видимо, не читать не считать не умеете......6,5% в год от 8млн составляет 520000руб......А вот 13% от 520000руб составляет 67600руб - именно столько отдаст государству гражданин честно копящий на квартиру и УЖЕ заплативший подоходный налог ......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гос-во дает вам проценты и просит поделиться маленькой частью в чрезвычайной ситуации.
МАТрицаВ ответ на Andrey
Andrey
Гос-во дает вам проценты и просит поделиться маленькой частью в чрезвычайной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В какой ситуации?
АнонимВ ответ на МАТрица
МАТрица
В какой ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот тоже интересно. Сами себя ввели в такую "ситуацию", а платит народ. Сечин и Роттенберги от смеха валяются.
Дерипаске очередной раз поможем, просит-то всего 200 млн. для поддержки штанов у государства...
AndreyВ ответ на МАТрица
МАТрица
В какой ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы мне с Марса пишите, или с Луны?
МАТрицаВ ответ на Andrey
Andrey
вы мне с Марса пишите, или с Луны?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще раз спрашиваю - в какой такой чрезвычайной ситуации?
Она чрезвычайна из-за вируса? При чем тогда налог на полученный мною процент?
Она чрезвычайна из-за кризиса мировой экономики? Почему тогда не поддержать меня как гражданина страны экономическая ситуация которого так же ухудшается? А опять-таки забрать у меня хоть какую копейку?
АнонимВ ответ на МАТрица
МАТрица
Еще раз спрашиваю - в какой такой чрезвычайной ситуации?
Она чрезвычайна из-за вируса? При чем тогда налог на полученный мною процент?
Она чрезвычайна из-за кризиса мировой экономики? Почему тогда не поддержать меня как гражданина страны экономическая ситуация которого так же ухудшается? А опять-таки забрать у меня хоть какую копейку?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Второй день об этом пишу, но никто не хочет слушать.
Ксения МилаяВ ответ на МАТрица
МАТрица
Еще раз спрашиваю - в какой такой чрезвычайной ситуации?
Она чрезвычайна из-за вируса? При чем тогда налог на полученный мною процент?
Она чрезвычайна из-за кризиса мировой экономики? Почему тогда не поддержать меня как гражданина страны экономическая ситуация которого так же ухудшается? А опять-таки забрать у меня хоть какую копейку?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пословицу знаете-бей своих, чтобы чужие боялись?
Терра инкогнитоВ ответ на Andrey
Andrey
вы мне с Марса пишите, или с Луны?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С сумасшедшего дома это пишут))
Терра инкогнито
С сумасшедшего дома это пишут))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
похоже на то...
rosettaВ ответ на МАТрица
МАТрица
В какой ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда загибаться будете от короновирусной пневмонии, возможно тогда поймете
МАТрицаВ ответ на rosetta
rosetta
Когда загибаться будете от короновирусной пневмонии, возможно тогда поймете
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо.
Вопрос - как сможет помочь сейчас, а загибаться от короновирусной пневмонии я могу/буду в самое ближайшее время, налог начисленный и уплаченный согласно НК РФ "Налогоплательщики, обязанные самостоятельно декларировать свои доходы, предоставляют в территориальный налоговый орган декларацию по форме 3НДФЛ не позднее 30 апреля, следующего за налоговым периодом года. Оплатить исчисленную в декларации сумму налога нужно до 15 июля того же года включительно." т.е. в 2021г.
МАТрицаВ ответ на МАТрица
МАТрица
Хорошо.
Вопрос - как сможет помочь сейчас, а загибаться от короновирусной пневмонии я могу/буду в самое ближайшее время, налог начисленный и уплаченный согласно НК РФ "Налогоплательщики, обязанные самостоятельно декларировать свои доходы, предоставляют в территориальный налоговый орган декларацию по форме 3НДФЛ не позднее 30 апреля, следующего за налоговым периодом года. Оплатить исчисленную в декларации сумму налога нужно до 15 июля того же года включительно." т.е. в 2021г.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так же хочу обратить ваше внимание на то что Президент подчеркнул, что все дополнительные доходы бюджета пойдут на поддержку людей с детьми и другие меры соцподдержки.
АнонимВ ответ на МАТрица
МАТрица
Так же хочу обратить ваше внимание на то что Президент подчеркнул, что все дополнительные доходы бюджета пойдут на поддержку людей с детьми и другие меры соцподдержки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня тоже есть дети. Они старше трех лет. Еще родители. Еще бабули с дедом.
Пусть его друзья олигархи помогают.
МАТрицаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тоже есть дети. Они старше трех лет. Еще родители. Еще бабули с дедом.
Пусть его друзья олигархи помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, они нам не помогут!
А это я rosetta пишу, что этот налог не собираются пускать на науку или медицину.
Роман РомановВ ответ на Andrey
Andrey
Гос-во дает вам проценты и просит поделиться маленькой частью в чрезвычайной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Гос-во дает вам проценты" - государство мне ни чего не дает..... Только забирает..... Проценты дают банкиры..... Банки, видишь ли, частные и к государству не имеют ни какого отношения.....
Терра инкогнитоВ ответ на Роман Романов
Роман Романов
"Гос-во дает вам проценты" - государство мне ни чего не дает..... Только забирает..... Проценты дают банкиры..... Банки, видишь ли, частные и к государству не имеют ни какого отношения.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Вы даете банкам частным проценты от того, что государство берет под другой процент в долг у этих же банков. Гражданам на ипотеки.
Екатерина ОвчинниковаВ ответ на Andrey
Andrey
Гос-во дает вам проценты и просит поделиться маленькой частью в чрезвычайной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проценты дает банк - коммерческая организация. Я на протяжении 15-ти лет стажа с белой зарплатой плачу 13% со своего дохода, плюс работодатель отчисляет 30% государству с моей з/п, плюс плачу транспортный налог, налог на имущество, плюс скрытые налоги, которые включены в цены товаров: НДС, акцизы. Может на случай ЧС государство могло бы найти денег, вместо того, чтобы "стричь" и так полунищее население. 1 млн. это не олигархи, это люди, которые копят на квартиры, учебу детей, пенсионеры, которые откладывают на собственные похороны.
Екатерина Овчинникова
Проценты дает банк - коммерческая организация. Я на протяжении 15-ти лет стажа с белой зарплатой плачу 13% со своего дохода, плюс работодатель отчисляет 30% государству с моей з/п, плюс плачу транспортный налог, налог на имущество, плюс скрытые налоги, которые включены в цены товаров: НДС, акцизы. Может на случай ЧС государство могло бы найти денег, вместо того, чтобы "стричь" и так полунищее население. 1 млн. это не олигархи, это люди, которые копят на квартиры, учебу детей, пенсионеры, которые откладывают на собственные похороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фух. Наконец-то коммент не про "мы нищие, откуда у вас такие деньги!?"
Черный ВластелинВ ответ на Екатерина Овчинникова
Екатерина Овчинникова
Проценты дает банк - коммерческая организация. Я на протяжении 15-ти лет стажа с белой зарплатой плачу 13% со своего дохода, плюс работодатель отчисляет 30% государству с моей з/п, плюс плачу транспортный налог, налог на имущество, плюс скрытые налоги, которые включены в цены товаров: НДС, акцизы. Может на случай ЧС государство могло бы найти денег, вместо того, чтобы "стричь" и так полунищее население. 1 млн. это не олигархи, это люди, которые копят на квартиры, учебу детей, пенсионеры, которые откладывают на собственные похороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен!
Екатерина Овчинникова
Проценты дает банк - коммерческая организация. Я на протяжении 15-ти лет стажа с белой зарплатой плачу 13% со своего дохода, плюс работодатель отчисляет 30% государству с моей з/п, плюс плачу транспортный налог, налог на имущество, плюс скрытые налоги, которые включены в цены товаров: НДС, акцизы. Может на случай ЧС государство могло бы найти денег, вместо того, чтобы "стричь" и так полунищее население. 1 млн. это не олигархи, это люди, которые копят на квартиры, учебу детей, пенсионеры, которые откладывают на собственные похороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А толпа таких, как автор провокатор вообще ничего не платит, так как сидит на серых и черных зп. Но получает медицинскую помощь итп
И?Я уже тактично промолчу, как вы тут убиваетесь про 13%, так же тактично умалчивая про эти ставки в 8сифилизованном мире*
Наталья КарасеваВ ответ на rosetta
rosetta
А толпа таких, как автор провокатор вообще ничего не платит, так как сидит на серых и черных зп. Но получает медицинскую помощь итп
И?Я уже тактично промолчу, как вы тут убиваетесь про 13%, так же тактично умалчивая про эти ставки в 8сифилизованном мире*
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все платят. При любой покупке 20% НДС оплачивает каждый (ну или 10% на специальный список). Вы когда чек в магазине получаете ,посмотрите какую сумму отдаете государству в виде НДС и не важно какая у вас з/пл: белая ,серая, черная. Платят все .А теперь ещё дополнительные налоги вводят для обычных людей. Богатые не держат деньги в Российских банках.
мама дарахаяВ ответ на Екатерина Овчинникова
Екатерина Овчинникова
Проценты дает банк - коммерческая организация. Я на протяжении 15-ти лет стажа с белой зарплатой плачу 13% со своего дохода, плюс работодатель отчисляет 30% государству с моей з/п, плюс плачу транспортный налог, налог на имущество, плюс скрытые налоги, которые включены в цены товаров: НДС, акцизы. Может на случай ЧС государство могло бы найти денег, вместо того, чтобы "стричь" и так полунищее население. 1 млн. это не олигархи, это люди, которые копят на квартиры, учебу детей, пенсионеры, которые откладывают на собственные похороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И это при при том , что ОНИ говорят "храните деньги в сберегательной кассе" Так о каком доверии граждан можно вообще говорить..Никаких денег не дам им больше..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем