Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

14-летний сын не ходит ни на дискотеки, ни на вечеринки к друзьям, общается только со мной

Сын избегает общения со сверстниками, сидит дома, в Инете. Как мне помочь ему влиться в социум, ведь без полноценного общения, без друзей ему придётся туго во "взрослой жизни".
Наташенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Мari
А вы пробовали вместе с ним ездить или ходить в походы, именно с компанией? .Ведь бывают же какие-то мероприятия в школе .Обычно это совместно с родителями.Там и посмотрите,как сын общается со сверстниками.В нашей школе детей часто вывозят на экскурсии в другие города,просто в походы с ночевкой в лес, и всегда приглашают родителей.В такой неформальной обстановке дети сближаются,становятся дружнее.
Таня Білик
а он состоит в каких-то кружках или секцыях? мне кажется что умесно его отдать на каку-то борьбу, ну греко-римскую например., она щас очень популярна. парень и в интеренете будет меньше сидеть, и со сверстниками общатся, и уверенось в себе у него появится, посколько сможет за себя постоять, и девчонки спортсменов любят....
Мария Михайлова
Что значит избегает? В школе-то все равно общается. А вообще неплохая идея - отправить парня в секцию, может ему не хватает уверенности в себе, так что это будет верным шагом. Греко-римская борьба - здорово, я бы еще посоветовала бокс или дзюдо.
espera
отключите интернет
ЛЕНОЧКА
В театральную студию.
Н А Д Е Ж Д А
интернет не есть хорошо! но всё лучше, смотря где лазиет!!! по каким сайтам??? если пойдут друзья не благополучные, ночные клубы, пьянки разве у вас будет сердце на месте? у вас будут бессонные ночи!!! А вот секции это да да да!!! бассейн для фигуры мальчика то что нужно, баскетбол да любую выберете с сыном!!!
Юлия
дискотеки не посещает - вам и спокойнее, он не в 20 лет ведь сидит дома))) это болезнь века....Что он там делает в инете? поинтересуйтесь Брат моего мужа сидел сидел все дома....а потом на работе с девушкой познакомился и женился... сидит теперь с семьей))) всем хорошо
Garpia
прости, я, конечно, не мать, но
вы знаете, дискотеки - совершенно не показатель общительности. скорее наоборот- показатель собранности и серьезности. я в 14 лет тоже на дискотеках не отжигала. у меня было мало друзей(я даже больше общалась с мамой и мамиными друзьями), потому что интересы со сверстниками, которые ширялись в подездах - были диаметрально противоположные. я рада, что тогда не слилась в это общество. когда поступила в университет все кардинально поменялось- много друзей, квн, студии, и пр. насильно толкать его к тому, что ему неинтересно - я думаю, не лучшая идея.
Людмила Ходарева
А папы нет? Ну хоть дяди, деда, старшего двоюродного брата? Научить мальчика быть мужчиной женщина по определению не может, увы. А у мальчика как раз такой возраст, что сидению дома можно и порадоваться, действительно- не с друзьями в подворотне. У меня сплошные мальчики, и муж четвертый мужчина в доме. Но чтоб не спорить, я сама повела двух старших на дзюдо. Договорилась с тренером, и сама тоже занималась (благо, в группе было несколько девочек-студенток) Папа подтянулся только через пару месяцев, все работа мешала, забота и прочая лень. Какое-то время мы дружно посещали секцию вчетвером, сейчас с мужем чередуемся. Затеяно было все для среднего сына, он более закрытый, чем старший. В итоге, старший доволен- самооборона мальчикам просто необходима, а средний уже привел на занятия пару соседских мальчишек, с которыми раньше особо не дружил. Да и там общается весьма резво, специфика занятий предусматривает работу с разными партнерами в спарринге.
Людмила Ходарева
Да, чем я особо горжусь- тренер не смог припомнить ни одной столь же активной мамы, стоящей на кулаках на татами. О чем как-то и сказал, приятно, однако.
А с папой-дядей-дедом отправляйте хоть на рыбалку, хоть в баню- мужское общество сыну необходимо. Главное, чтобы товарищ был надежный, проверенный- дурному не научит.
Анжелика
У меня такая же история! Сыну скоро 14 , домосед страшный! на улицу палкой не выгонишь. И вот пару месяцев назад я его просто в приказном порядке отправила записаться в секцию по каратэ! И вы занете, есть улучшения! Нет , он не стал пропадать на улице целыми днями,он стал лучше учиться в школе. Даже классная руководительница похвалила. И воспитывается он моей мамой, с его отцом давно разошлись. Волнуюсь, каким мужчиной вырастет? По домк помогает, и мусор вынести, и за продуктами сходит!
Галина Яковлева
У меня противоположная ситуация - лишь бы из дома (тоже 14 лет), так мне кажется, не понимаете Вы своего счастья. Я уже устала гонять всяких неблагополучных друзей и думаю, что лучше бы дома сидел да ума набирался. Наберется ума, так и в социум без проблем войдет. Это, конечно, крайности, но мне кажется, что из двух зол ваше - меньшее
Галина Яковлева
У меня противоположная ситуация - лишь бы из дома (тоже 14 лет), так мне кажется, не понимаете Вы своего счастья. Я уже устала гонять всяких неблагополучных друзей и думаю, что лучше бы дома сидел да ума набирался. Наберется ума, так и в социум без проблем войдет. Это, конечно, крайности, но мне кажется, что из двух зол ваше - меньшее
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Младший брат удержу не знает , так на улицу нужно.
Наталия Афонина
Мой мальчик /14 лет/ немного застенчив и малость напускает на себя ореол важности:), друзей домой не водит года2,зато в школе его не узнать.: ходит в театральный кружок/с его-то логопедическим фефектом ечи/ и ничего, доволен. как слоненок! Девченки к нему потянулись, а так как мы с ним на одной волне.что называется. ему легко с ними общаться, зто мальчишки некоторые терроризировали пару лет, ничего, несколько раз он физиономии подчистил обидчикам, ну. конечно, и его перепало, зато сейчас особо не достают и он стал уверенней в себе немного.Надеюсь, все измениться к лучшему, хотя школьный психолог,,обрадовала,,что этот переходый возраст достигает пика в 17 лет, а дальше-еще интересней:) Ничего, справимся! И вам, девочки, не отчаиваться!
Жаляловна
У меня та же проблема.Правда мой сын уже ходит на карате .Но ещё на заре обретения друзей во дворе,как-то у негоо этого не получилось.Даже не так ,не то что бы не получилось,а просто не сошёлся он с ребятами интересами.Он был скромным ,что ли не современным,а ребятки уже знали некоторые подробности жизни и были ,что ли более бойкие.Вообщем домосед.И ещё очень серьёзный.Я тоже об этом часто говорю ему,с отцом беседуем.Но последнее время думаю,он такой ,какой есть,зачем его ломать.Вот не выгоню его сейчас во двор,чтоб он там с остальными ребятами сидел.Надеюсь ,он всё же определится и не потеряет способности жить в обществе.
Светлана Фащевская
Наташенька здравствуй, родная! Да ты сама не понимаешь своего счастья, Егорка с такой генетикой - подарок будущей снохе, родным и близким. Трагедия когда дорогу домой вспоминает изредка. Дите не распыляется по-пустякам, он конкретно идет к своей цели. Ну-ка, вспомни, а не твое ли это отражение? Натуля, ты же не потерялась в этой жизни Я рада за вас Родные мои, удача вам!
Natalina00000 Кофейникова
Такой ребёнок, это радость для родителей! Друзей как правило в жизни много не бывает, это раз и во вторых не думаю что на дискотеке можно найти достойного друга.Учитывая чем сейчас занимаются там.Пусть уж лучше интернет, но под контролем!))
Жанна
поздравляю вы вырастили маминькиного сыночка и задрота.
Лиса
А может он боится чего-то? Вот моя 10 ти летняя принцесса - наоборот рвется, а мне кажется рано)
Ирина ПетроваВ ответ на Лиса
Лиса
А может он боится чего-то? Вот моя 10 ти летняя принцесса - наоборот рвется, а мне кажется рано)
СсылкаПожаловаться
Ахаха, у всех по разному) Кто-то рвется в самостоятельность, а кого-то и дома все устраивает)
Ирина Петрова
Ахаха, у всех по разному) Кто-то рвется в самостоятельность, а кого-то и дома все устраивает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот да, и по идее взаперти держать нельзя, но и просто отпускать я не готова(
Анна СеменоваВ ответ на Лиса
Лиса
Так вот да, и по идее взаперти держать нельзя, но и просто отпускать я не готова(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы не просто отпускайте - постепенно, недалеко, включите радар+ на телефон - будете видеть, где человек находится. А еще есть одна "тренировка" - вы идете вместе, но как будто вас нет. Мы все это проходим как раз, скажу честно - радар кучу нервов экономит.
Анна СеменоваВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Ахаха, у всех по разному) Кто-то рвется в самостоятельность, а кого-то и дома все устраивает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну рано или поздно у всех случается момент, когда надо взрослеть)) И выходить в большой мир) Надо просто контролировать и все будет в порядке!
Wild Princess
Приглашаем детей на зимние каникулы в лагерь "Великое княжество" с 3 по 10 января. В программе лагеря:
-10 мастер классов
-14 тематических игр
- Новогодние подарки
- Рождественский ужин
- бассейн
Новогодняя скидка 30% до конца дня. Заходите на сайт knyagestvo.ru
Звоните! 8-495-764-62-03
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем