Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

15 республик,15 сестер

был у нас когда то такой тематический классный час в школе.Готовились костюмы делали....А вот сейчас попыталась я вспомнить название тех 15 республик входивших в состав СССР и увы...14 вроде вспомнила и все...И то не уверенна что правильно.А сколько вы сможете вспомнить?Только чур не гуглить))а то не интересно...
Татьяна Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Татьяна ЯВ ответ на дикие коты
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну ливерную у нас дома делали ....))
дикие котыВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
ну ливерную у нас дома делали ....))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Домашнего производства ливерку не пробовал, но уверен , что вкусно
Татьяна ЯВ ответ на дикие коты
дикие коты
Домашнего производства ливерку не пробовал, но уверен , что вкусно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
родные обожают ,а по мне все равно бяка.)
Абсолютное ЗлоВ ответ на дикие коты
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А, точно, еще любительская))) Вроде таких не было у нас.
Абсолютное Зло
Сервилат, докторская и чайная))) Первых двух в свободной продаже не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была ветчина и другие недешевые сорта, их мало покупали из-за дороговизны. А за докторской в очереди стояли, да) В моем детстве ,в 70-х, были и сосиски-сардельки, и колбасы, и сливочное масло нескольких сортов, от жирности зависела цена. 3,20, 3,40, 3,60 и т.д., ещё было шоколадное, селедочное...то, вспомнилось. К концу 80-х, к перестройке ближе, был уже дефицит всего на свете. Ну и от региона зависело. Где-то то было хорошее снабжение, где-то нет.
УленаВ ответ на Аноним
Аноним
Была ветчина и другие недешевые сорта, их мало покупали из-за дороговизны. А за докторской в очереди стояли, да) В моем детстве ,в 70-х, были и сосиски-сардельки, и колбасы, и сливочное масло нескольких сортов, от жирности зависела цена. 3,20, 3,40, 3,60 и т.д., ещё было шоколадное, селедочное...то, вспомнилось. К концу 80-х, к перестройке ближе, был уже дефицит всего на свете. Ну и от региона зависело. Где-то то было хорошее снабжение, где-то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
говорят склады-то были завалены, там гнило всё.
Людмила КомароваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Сервилат, докторская и чайная))) Первых двух в свободной продаже не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ветчину забыли
Татьяна Я
даже интересно стало.а сколько в СССР сортов было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, знаю только лишь, что "простому люду" был недоступен особо данный дефицит...
Татьяна ЯВ ответ на Катя
Катя
не знаю, знаю только лишь, что "простому люду" был недоступен особо данный дефицит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да у нас в селе ее кажется в продаже вообще не было.мама с города по несколько палок сразу привозила.помню взрослые со смехом обсуждали, что городские всего(! )по 300 гр покупают..)
КотофеичВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
даже интересно стало.а сколько в СССР сортов было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100500 на ВДНХ в павильоне "Мясная промышленность"
Татьяна ЯВ ответ на Котофеич
Котофеич
100500 на ВДНХ в павильоне "Мясная промышленность"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет в Усть-Каменогорск.там, как я понимаю проблем с колбасой не было
Дикая РозаВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
даже интересно стало.а сколько в СССР сортов было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
немного. зато натуральная, из мяса, и без консервантов...
Татьяна ЯВ ответ на Дикая Роза
Дикая Роза
немного. зато натуральная, из мяса, и без консервантов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну консерванты были всегда.добавок было меньше.гораздо меньше.вот ведь...я ведь в свое время технологию производства колбас изучала,диплом по сырокопченой защищала,а не одного названия вспомнить не могу(((все кранты срочно нужно на работу выходить...
Дикая РозаВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
ну консерванты были всегда.добавок было меньше.гораздо меньше.вот ведь...я ведь в свое время технологию производства колбас изучала,диплом по сырокопченой защищала,а не одного названия вспомнить не могу(((все кранты срочно нужно на работу выходить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
из мяса. А почитайте состав того, что сейчас нам под видом колбасы предлагают. Продукты мех. обвалки...
Татьяна Я
даже интересно стало.а сколько в СССР сортов было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молочная-2.20 за кг.докторская-2.90 (чаще всего с жиром) и копченая 6 рублей кило.
Можно было пойти в кооперативный магазин сходить.там были копченая кольцами,несколько(3-4) сортов копченой палками.
Татьяна ЯВ ответ на Margarita
Margarita
Молочная-2.20 за кг.докторская-2.90 (чаще всего с жиром) и копченая 6 рублей кило.
Можно было пойти в кооперативный магазин сходить.там были копченая кольцами,несколько(3-4) сортов копченой палками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю вы названия путаете.докторская не может быть с жиром.
anele1901В ответ на Margarita
Margarita
Молочная-2.20 за кг.докторская-2.90 (чаще всего с жиром) и копченая 6 рублей кило.
Можно было пойти в кооперативный магазин сходить.там были копченая кольцами,несколько(3-4) сортов копченой палками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С жиром всегда была "Любительская", "Докторская" с жиром не бывает.
УленаВ ответ на Катя
Катя
СсылкаПожаловаться
за кусок колбасы, как Шарик из "Собачьего сердца". Ох.
Максим Величайший
Узбекистан, таджикистан, киргизия, казахстан,украина,белоруссия, литва,латвия, эстония, грузия, молдавия.... эээ
Максим Величайший
Узбекистан, таджикистан, киргизия, казахстан,украина,белоруссия, литва,латвия, эстония, грузия, молдавия.... эээ
СсылкаПожаловаться
Армения, Азербайджан, Туркмения и Россия, собственно
Татьяна ЯВ ответ на Софочка
Софочка
Армения, Азербайджан, Туркмения и Россия, собственно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит туркмения все таки была...а я все сомневалась)
Максим Величайший
Узбекистан, таджикистан, киргизия, казахстан,украина,белоруссия, литва,латвия, эстония, грузия, молдавия.... эээ
СсылкаПожаловаться
я вот на счет молдавии сомневалась))
Максим ВеличайшийВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
я вот на счет молдавии сомневалась))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была.
НатальяВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
я вот на счет молдавии сомневалась))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже сначала посчитала Молдавию, потом засомневалась..и про Туркмению напрочь забыла..все забывается....
Максим Величайший
Узбекистан, таджикистан, киргизия, казахстан,украина,белоруссия, литва,латвия, эстония, грузия, молдавия.... эээ
СсылкаПожаловаться
Армения,Украина,Туркменская.Азербайджан,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем