Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

19 лет назад...

19 лет назад я совершила страшное...Я избавилась от ребенка. У меня был срок около 5 месяцев беременности. На тот момент мне был 21 год. Я училась на 4-м курсе университета, была красивой, веселой и очень востребованной у противоположного пола девушкой. На тот момент у меня было несколько сексуальных партнеров, поэтому, когда я поняла, что беременна, я не могла точно знать...кто отец. Узнав о беременности..очень испугалась. Испугалась именно того, что скажет мама, когда узнает (она была всегда очень строга). Из-за своего страха и безответственности я дотянула до срока, когда аборт делать было нельзя. Когда родители обо всем узнали, то мама спросила меня, что нам делать. Я сказала, что не хочу рожать. Мама вздохнула с облегчением и договорилась об искусственных родах. Не буду описывать все, что было дальше, скажу только, что вышла я из больницы счастливая и свободная. Дома договорились об этом никогда не вспоминать. И вот сейчас моему ребенку было бы 19. И вот уже два года я схожу с ума. Я осознала, наконец, что я натворила....Я убила маленького невинного ребенка...Как справится с чувством вины? Очень тяжело...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
603
ЛевВ ответ на Аноним
Аноним
Я осознала содеянное только сейчас. Мне жаль..что я сделала с тем ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я так думаю что сие "осознание" выросло только на сожалении отсутствия ребенка, т.к. муж сейчас этого хочет, а ты не можешь этого дать и возможно что за его отсутствие можно и мужа потерять.., а сие в планы не входит..!
АнонимВ ответ на Лев
Лев
Я так думаю что сие "осознание" выросло только на сожалении отсутствия ребенка, т.к. муж сейчас этого хочет, а ты не можешь этого дать и возможно что за его отсутствие можно и мужа потерять.., а сие в планы не входит..!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет. Я не могу сказать..что страдаю от того..что не могу сейчас родить. Скорее это сожаление. Муж уже не особо хочет..так как считает ..что поздновато уже. Сказал привык...что мы вдвоем. Но если получится...будет рад. Нашу семью скрепляет любовь и доверие и уважение...а не отсутствие или наличие детей.
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Я не могу сказать..что страдаю от того..что не могу сейчас родить. Скорее это сожаление. Муж уже не особо хочет..так как считает ..что поздновато уже. Сказал привык...что мы вдвоем. Но если получится...будет рад. Нашу семью скрепляет любовь и доверие и уважение...а не отсутствие или наличие детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так и радуйтесь тогда, что все у вас с мужем хорошо. Те, кто заводит детей рано - все равно к Вашему возрасту уже часто остаются вдвоем с мужем, а у выросших детей своя жизнь.
Олег ШичевВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Я не могу сказать..что страдаю от того..что не могу сейчас родить. Скорее это сожаление. Муж уже не особо хочет..так как считает ..что поздновато уже. Сказал привык...что мы вдвоем. Но если получится...будет рад. Нашу семью скрепляет любовь и доверие и уважение...а не отсутствие или наличие детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это как раз то,что я вам и хотела сказать. Мужчины вообще очень привыкают к размеренно жизни,особенно в таком возрасте. И если родится ребёнок,то вы себя всю посвятите именно ему! И можете даже не объяснять что и мужу вы будете уделять внимание! У вас просто сил не будет ! Просто в 20-30 лет это одно,в 40 с лишним это уже другое. И муж который привык к определённому укладку будет не готов что его отодвинул и в дальний угол. А то что он будет рад если родится,ну а что он вместе может ещё сказать? Ну а вообще решение принимать вам!
ЛевВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю..что и позже рожают. Но боюсь генетических дефектов в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Женщина должна родить не доходя 30, а дальше материнский инстинкт ломается, а со временем и вообще засыпает...
Екатерина КононоваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 40. Считаю поздновато уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем вам в 40 ребёнок??? Когда вы его растить будете??? Материал но потяните? Дети нынче роскошь! Да и вы уже привыкли к своему ритму жизни,а ребёнок доставит массу "неудобств",уж извините,что я так о детях! А если родится"особенный",что делать будете? Просто живите и наслаждаться жизнью! В конце концов можно помогать бездомным животным,если тяжеловато детдомам. Извините если что не так объяснила.
анна ивановаВ ответ на Екатерина Кононова
Екатерина Кононова
Зачем вам в 40 ребёнок??? Когда вы его растить будете??? Материал но потяните? Дети нынче роскошь! Да и вы уже привыкли к своему ритму жизни,а ребёнок доставит массу "неудобств",уж извините,что я так о детях! А если родится"особенный",что делать будете? Просто живите и наслаждаться жизнью! В конце концов можно помогать бездомным животным,если тяжеловато детдомам. Извините если что не так объяснила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
по Вашей логике если рожают после 40 , значит вот-вот на тот свет уйдут , или непременно заболеют или что-то плохое будет , что за бред , все выше перечисленное и с вполне молодой (20-25-30 лет 0 женщиной может случиться , так что каждому свое . сейчас наоборот сначала учатся . карьеру делают ,ю а после рожают и это нормально .
Екатерина КононоваВ ответ на анна иванова
анна иванова
по Вашей логике если рожают после 40 , значит вот-вот на тот свет уйдут , или непременно заболеют или что-то плохое будет , что за бред , все выше перечисленное и с вполне молодой (20-25-30 лет 0 женщиной может случиться , так что каждому свое . сейчас наоборот сначала учатся . карьеру делают ,ю а после рожают и это нормально .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никто на тот свет не уйдёт после 40! Я говорю только о том,что если не получилось родить самой,то ЭТО после 40 это удар по организму! Если у вас есть кто нибудь хороший ,близкий знакомый врач,попросите,пусть он вам всю правду расскажет об ЭКО. А рожают и в 50,если ума нет! Только думать не о ребёнке,а о своем эгоизме!Надо подумать о ребёнке,как ему будет приятно слышать вопрос:это твоя бабушка? И не говорите о том,что в 50 или 60 можно выглядеть на 25!!! Да,можно выглядеть шикарно,ухоженно,моложе своих лет,но возраст вы не спрячите! И ребёнок ,когда чуть подрастет всегда будет сравнивать с молодыми мамами своих одноклассников!
анна ивановаВ ответ на Екатерина Кононова
Екатерина Кононова
Никто на тот свет не уйдёт после 40! Я говорю только о том,что если не получилось родить самой,то ЭТО после 40 это удар по организму! Если у вас есть кто нибудь хороший ,близкий знакомый врач,попросите,пусть он вам всю правду расскажет об ЭКО. А рожают и в 50,если ума нет! Только думать не о ребёнке,а о своем эгоизме!Надо подумать о ребёнке,как ему будет приятно слышать вопрос:это твоя бабушка? И не говорите о том,что в 50 или 60 можно выглядеть на 25!!! Да,можно выглядеть шикарно,ухоженно,моложе своих лет,но возраст вы не спрячите! И ребёнок ,когда чуть подрастет всегда будет сравнивать с молодыми мамами своих одноклассников!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
про 50-60 лет конечно с Вами согласна ,но 40 это еще нормально , но если есть возможности и здоровье и желание ,нужно испробовать все , тем более организм у всех разный , кому то удар , а кому то нормально
Екатерина КононоваВ ответ на анна иванова
анна иванова
про 50-60 лет конечно с Вами согласна ,но 40 это еще нормально , но если есть возможности и здоровье и желание ,нужно испробовать все , тем более организм у всех разный , кому то удар , а кому то нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Автор если будет делать ЭКО,то забеременеет года через 2, 3 (с первого раза редко приживаются эмбрионы,увы). Вот и считайте родит в 43- 45. Пока пойдёт в школу,автору уже 50,а когда начнётся ,уж извините меня,дурацкий переходный возраст,автору в районе 60!!! Все же думают о том,что "ОЙ,НУ МНЕ ТОЛЬКО 40,МОЖНО И ОЧАРОВАТЕЛЬНУЮ ЛЯЛЬКУ",ну а дальше то ? С маленькими справляться легко,думаю вы и сами это знаете,нежели с возрастом 13-16 лет. У меня знакомая пара родили себе третьего ребёнка. Жена решила,что хочет ещё малыша. Родила в 40. Здоровье позволяло,все хорошо,но она сама говорит,что устают очень! Сейчас девчонке 5 лет,она ,как егоза,ну а ей уже 45. 45 это мало,это прекрасный возраст держать себя в тонусе и прочее,но для маленького ребёнка это много.Это исключительно моё мнение и я никого не хотела обидеть или задеть,просто нужно реально смотреть на вещи. И если очень хотелось ребёнка,то тоже ЭКО надо было делать лет в 30. А вообще решение должен принимать сам человек,а не спрашивать совета на форуме. Это ребёнок,а не кукла,Один скажет рожай,другой скажет не надо,и опять у автора никакой ясности!
анна ивановаВ ответ на Екатерина Кононова
Екатерина Кононова
Автор если будет делать ЭКО,то забеременеет года через 2, 3 (с первого раза редко приживаются эмбрионы,увы). Вот и считайте родит в 43- 45. Пока пойдёт в школу,автору уже 50,а когда начнётся ,уж извините меня,дурацкий переходный возраст,автору в районе 60!!! Все же думают о том,что "ОЙ,НУ МНЕ ТОЛЬКО 40,МОЖНО И ОЧАРОВАТЕЛЬНУЮ ЛЯЛЬКУ",ну а дальше то ? С маленькими справляться легко,думаю вы и сами это знаете,нежели с возрастом 13-16 лет. У меня знакомая пара родили себе третьего ребёнка. Жена решила,что хочет ещё малыша. Родила в 40. Здоровье позволяло,все хорошо,но она сама говорит,что устают очень! Сейчас девчонке 5 лет,она ,как егоза,ну а ей уже 45. 45 это мало,это прекрасный возраст держать себя в тонусе и прочее,но для маленького ребёнка это много.Это исключительно моё мнение и я никого не хотела обидеть или задеть,просто нужно реально смотреть на вещи. И если очень хотелось ребёнка,то тоже ЭКО надо было делать лет в 30. А вообще решение должен принимать сам человек,а не спрашивать совета на форуме. Это ребёнок,а не кукла,Один скажет рожай,другой скажет не надо,и опять у автора никакой ясности!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в любом случае решать Автору , она здесь выговорилась и уже полегче на душе . А про детей . так я сама родила в 43 ,сейчас ребенку 2 года и нормально , а про устаю , так с детьми все устают независимо от возраста , на то и дети )
анна ивановаВ ответ на Екатерина Кононова
Екатерина Кононова
Автор если будет делать ЭКО,то забеременеет года через 2, 3 (с первого раза редко приживаются эмбрионы,увы). Вот и считайте родит в 43- 45. Пока пойдёт в школу,автору уже 50,а когда начнётся ,уж извините меня,дурацкий переходный возраст,автору в районе 60!!! Все же думают о том,что "ОЙ,НУ МНЕ ТОЛЬКО 40,МОЖНО И ОЧАРОВАТЕЛЬНУЮ ЛЯЛЬКУ",ну а дальше то ? С маленькими справляться легко,думаю вы и сами это знаете,нежели с возрастом 13-16 лет. У меня знакомая пара родили себе третьего ребёнка. Жена решила,что хочет ещё малыша. Родила в 40. Здоровье позволяло,все хорошо,но она сама говорит,что устают очень! Сейчас девчонке 5 лет,она ,как егоза,ну а ей уже 45. 45 это мало,это прекрасный возраст держать себя в тонусе и прочее,но для маленького ребёнка это много.Это исключительно моё мнение и я никого не хотела обидеть или задеть,просто нужно реально смотреть на вещи. И если очень хотелось ребёнка,то тоже ЭКО надо было делать лет в 30. А вообще решение должен принимать сам человек,а не спрашивать совета на форуме. Это ребёнок,а не кукла,Один скажет рожай,другой скажет не надо,и опять у автора никакой ясности!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в любом случае решать Автору , она здесь выговорилась и уже полегче на душе . А про детей . так я сама родила в 43 ,сейчас ребенку 2 года и нормально , а про устаю , так с детьми все устают независимо от возраста , на то и дети )
Екатерина КононоваВ ответ на анна иванова
анна иванова
по Вашей логике если рожают после 40 , значит вот-вот на тот свет уйдут , или непременно заболеют или что-то плохое будет , что за бред , все выше перечисленное и с вполне молодой (20-25-30 лет 0 женщиной может случиться , так что каждому свое . сейчас наоборот сначала учатся . карьеру делают ,ю а после рожают и это нормально .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только это я и имела ввиду!
Екатерина Кононова
Зачем вам в 40 ребёнок??? Когда вы его растить будете??? Материал но потяните? Дети нынче роскошь! Да и вы уже привыкли к своему ритму жизни,а ребёнок доставит массу "неудобств",уж извините,что я так о детях! А если родится"особенный",что делать будете? Просто живите и наслаждаться жизнью! В конце концов можно помогать бездомным животным,если тяжеловато детдомам. Извините если что не так объяснила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я об этом писала. Что поздновато. Материально потянем (пока во всяком случае). "Особенностей" я тоже боюсь.
анна ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я об этом писала. Что поздновато. Материально потянем (пока во всяком случае). "Особенностей" я тоже боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
бояться не надо , надо очень желать и все хорошо будет
Людмила ТумановаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 40. Считаю поздновато уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, не поздно еще можно родить и воспитать. Что толку волосья на себе рвать, каясь за прошлое. Надо добиваться, чтобы в настоящем ошибок не было. Все мы совершаем ошибки, никто не святой. Надо отпустить то, что было и простить себя.
Хочется ребенка - рожайте сейчас, добивайтесь этого.
Елена ИмрекВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 40. Считаю поздновато уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сами видимо все эти годы боялись забеременеть неосознанно, теперь вы начали это понимать.. Идите действительно в церковь, найдите хорошего духовника, кайтесь, по возможности искренно. Когда вы будете готовы, ребенок появится, и не важно каким образом.40 лет не поздно, подруга родила именно в почти в 41 и тоже после аборта, долго не могла даже замуж выйти,одни "партнеры" были.Но правда, уже с помощью ЭКО. А нет,так есть дети,нуждающиеся в помощи,возьмите под опеку лет 5 , когда уже вся наследственность видна.Если мужа нет,то лучше возьмите сироту, это и по человеческим и по Божьим законам правильно
АнонимВ ответ на Елена Имрек
Елена Имрек
Вы сами видимо все эти годы боялись забеременеть неосознанно, теперь вы начали это понимать.. Идите действительно в церковь, найдите хорошего духовника, кайтесь, по возможности искренно. Когда вы будете готовы, ребенок появится, и не важно каким образом.40 лет не поздно, подруга родила именно в почти в 41 и тоже после аборта, долго не могла даже замуж выйти,одни "партнеры" были.Но правда, уже с помощью ЭКО. А нет,так есть дети,нуждающиеся в помощи,возьмите под опеку лет 5 , когда уже вся наследственность видна.Если мужа нет,то лучше возьмите сироту, это и по человеческим и по Божьим законам правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Я замужем. Второй раз. Со вторым мужем уже 10 лет вместе. Насчет боязни забереметь- вы правы. В первом браке жутко боялась...предохранялась чем только могла. Во втором браке боялась забеременеть год...Супруг уговаривал и уговорил-таки. Но..не получается.
Тамара ***В ответ на Аноним
Аноним
Врачи говорят..что готова к беременности. Но не беременею...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подобная ситуация с моей знакомой Она родила внебрачную дочку и оставила в детдоме а как вышла замуж за хорошего парня и с тех пор живут вместе хорошо, но не может забеременеть с тех пор ,но к счастью муж не ушел от нее
Ульяна ЗахватоваВ ответ на Аноним
Аноним
Врачи говорят..что готова к беременности. Но не беременею...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отпустить надо мысленно, это действительно работает. Я на 40-летие сказала себе-стоп, больше никаких попыток( до этого около 6 лет пытались), так через пару-тройку недель тест заполосатился, а спустя год после рождения сына снова, хотя уже и не планировали. Но у нас была уже дочь старшая-подросток.
anikВ ответ на Аноним
Аноним
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и очень востребованной у противоположного пола девушкой.

ахаться со всеми подряд называется востребованной,смешно,даже не знали от кого беременность.Ныть теперь бесполезно.Если и были искусственные роды,на деторождение дальнейшее повлиять не могли,аборт может дать осложнение.Бери ребенка из дет.дома
Наташа НеизвестнаяВ ответ на anik
anik
и очень востребованной у противоположного пола девушкой.

ахаться со всеми подряд называется востребованной,смешно,даже не знали от кого беременность.Ныть теперь бесполезно.Если и были искусственные роды,на деторождение дальнейшее повлиять не могли,аборт может дать осложнение.Бери ребенка из дет.дома
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все может повлиять. Тех женщин, которые искусственно рожали в больнице где я лежала, сразу же отвозили на выскабливание. Много позже я прочитала что так делают потому, что на таком сроке (около 20 недель) плацента еще не достаточно зрелая, чтобы самостоятельно отторгнуться. А выскабливание - тот же аборт. Ну и даже самые обычные роды в срок иногда проходят с осложнениями, воспаления всякие могут вызвать. Хотя может у автора просто муж бесплодный, а с ней все ОК.
АнонимВ ответ на anik
anik
и очень востребованной у противоположного пола девушкой.

ахаться со всеми подряд называется востребованной,смешно,даже не знали от кого беременность.Ныть теперь бесполезно.Если и были искусственные роды,на деторождение дальнейшее повлиять не могли,аборт может дать осложнение.Бери ребенка из дет.дома
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему вы все утрируете? Была востребованной- это значит многим нравилась. Мужчины толпами за мной бегали...а я выбирала. И ахалась я только с тем...с кем хотела. Я была свободна..обязательствами не связана...имела полное право. На момент беременности у меня было три молодых человека..с которыми я поддерживала интимные отношения. Никого из них не любила..просто нравились. Из детдома муж не хочет. Я не раз с ним об этом говорила.
anikВ ответ на Аноним
Аноним
Почему вы все утрируете? Была востребованной- это значит многим нравилась. Мужчины толпами за мной бегали...а я выбирала. И ахалась я только с тем...с кем хотела. Я была свободна..обязательствами не связана...имела полное право. На момент беременности у меня было три молодых человека..с которыми я поддерживала интимные отношения. Никого из них не любила..просто нравились. Из детдома муж не хочет. Я не раз с ним об этом говорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На момент беременности у меня было три молодых человека..с которыми я поддерживала интимные отношения. Никого из них не любила..просто нравились

жесть,сказать нечего на это..это есть неразборчивость в связях,наахались..теперь расплата
АнонимВ ответ на anik
anik
На момент беременности у меня было три молодых человека..с которыми я поддерживала интимные отношения. Никого из них не любила..просто нравились

жесть,сказать нечего на это..это есть неразборчивость в связях,наахались..теперь расплата
СсылкаПожаловаться
История переписки5
интересно...что бы вы сказали..если бы знали..сколько вообще у меня было мужчин
Наверно обделались от шока бы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем