Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

19 лет - ума нет

Добрый день, форум! Хочу поинтересоваться мнением большинства, а как бы вы поступили? Дано: сын 19 лет. Закончил 11 классов, поступил в хороший московский вуз на бюджет (т.е. в прошлом году), на специальность которой он хотел заниматься. Началась учеба, говорил, что все нравится, вроде что-то учил, чертил. Тут случилась 1- сессия и попадаем в больницу на операцию экстренно. Т.е. пока были зачеты он был в больнице, в вузе договорилась – сессию нам продлили. Но как оказалось, что во время учебы ничего не выучено и сдать соответственно не может. Протянул до конца 2-сесии, потом пришел - мама помоги, купи академический, не сдам. Поняла, что не сдаст, купила. В феврале надо выходить из академического, у него остались хвосты. Но, теперь он решил, что не хочет учиться на эту специальность, а хочет быть программистом. Но при этом, никакое образование ему не нужно, а выучит он сам, что считает нужным в интернете и будет работать фрилансером. Я поставила условие: или образование (не важно вуз или колледж) и я его содержу или самообучение, но за свой счет, т. е. иди работать и занимайся чем хочешь. Даже согласна оплачивать ВУЗ по специальности программист, но для этого нужно сдать информатику по ЕГЭ. (он сдавал физику). Не хочет, учить надо и приложить усилия. Соответственно кричит, что я плохая мать, раз не хочу его кормить пока он «ищет себя». Собственно, вопрос, а вы бы кормили и поддерживали свое чадо в данной ситуации?

P.S. В армию не годен по состоянию здоровья, с его отцом мы в разводе, он общается с ним крайне редко и отец никак не вмешивается и не помогает в воспитании.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Комментарий удален.Почему?
шлепну тапкомВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
Не обманывайте
Nina Blaunt
Я бы кормила свое чадо в любом случае, но мое чадо не додумается меня плохой матерью назвать, а уж тем более кричать на меня.
Елена ПетроваВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Я бы кормила свое чадо в любом случае, но мое чадо не додумается меня плохой матерью назвать, а уж тем более кричать на меня.
СсылкаПожаловаться

Вот уж точно. Попробовал бы!
Одинокая Репа
ключевые слова здесь "мы" и "нам". Великовозрастный тугосеря
ОсеньВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ключевые слова здесь "мы" и "нам". Великовозрастный тугосеря
СсылкаПожаловаться
Вот. И меня это покоробило. Мы попадаем в больницу. Нам продлили сессию. И теперь мамочка,вырастившая цветочек, хочет от него самостоятельности. Вы это сами вырастили, а от него чего хотите?
NameВ ответ на Осень
Осень
Вот. И меня это покоробило. Мы попадаем в больницу. Нам продлили сессию. И теперь мамочка,вырастившая цветочек, хочет от него самостоятельности. Вы это сами вырастили, а от него чего хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плоды рсп
АнонимВ ответ на Осень
Осень
Вот. И меня это покоробило. Мы попадаем в больницу. Нам продлили сессию. И теперь мамочка,вырастившая цветочек, хочет от него самостоятельности. Вы это сами вырастили, а от него чего хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну обычно местоимениями "мы" и "нам" обозначают семью. Он не справлялся с бедой сам, я была рядом.
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну обычно местоимениями "мы" и "нам" обозначают семью. Он не справлялся с бедой сам, я была рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет я не стану оплачивать поиски другого человека у меня жизнь тоже не резиновая))) мальчик взрослый пускай свои поиски сам оплачивает..автор вы все верно сделали сразу обозначили рамки и пределы вашей доброты..потом такие поискуны в 40 лет делают большие глаза когда у родителей пенсии не хватает их содержать как же так содержали содержали а потом кинули ведь они еще ищут)))
Татьяна ШкаловаВ ответ на Осень
Осень
Вот. И меня это покоробило. Мы попадаем в больницу. Нам продлили сессию. И теперь мамочка,вырастившая цветочек, хочет от него самостоятельности. Вы это сами вырастили, а от него чего хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шо выросло, то выросло... Теперь уже только урожай собирать.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ключевые слова здесь "мы" и "нам". Великовозрастный тугосеря
СсылкаПожаловаться
+стотыщьпятсот
KAZА-DEREZA
Тут Вы вместе с мужем виноваты что сын не видел мужика рядом.
РИЯ
Что ваш сын делал в академотпуске? Почему не проследили, чтобы досдал хвосты?
Алена АленаВ ответ на РИЯ
РИЯ
Что ваш сын делал в академотпуске? Почему не проследили, чтобы досдал хвосты?
СсылкаПожаловаться
Вот это да! Так надо ещё и в институте следить за сыном, чтобы уроки делал и хвосты сдавал
Алена Алена
Вот это да! Так надо ещё и в институте следить за сыном, чтобы уроки делал и хвосты сдавал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. И уроки. уроки обязательно проверять)
Алена Алена
Вот это да! Так надо ещё и в институте следить за сыном, чтобы уроки делал и хвосты сдавал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на 5 курсе иду по коридору родного вуза и вижу объявление: родители таких-то студентов вызываются к декану по факту плохой учебы студента. меня повергло в шоке))))
маша
пинком под жопу лося....
Элла
Нет, не хочешь учиться,содержит себя сам.Ума и правда в девятнадцать у едениц.
Мария
Чтобы быть программистом, надо начинать серьезно этим заниматься в средней школе еще. Я думаю, он просто разгильдяй.. хотя на бюджет поступил.. я бы не содержала. Языки знает? Пусть аниматором едет в Бразилию)
Лагерта ЛодброкВ ответ на Мария
Мария
Чтобы быть программистом, надо начинать серьезно этим заниматься в средней школе еще. Я думаю, он просто разгильдяй.. хотя на бюджет поступил.. я бы не содержала. Языки знает? Пусть аниматором едет в Бразилию)
СсылкаПожаловаться
у коренных бразильцев такие тела, что нашим пузатикам бледным аниматорами там быть не вариант! бледные лимоны и на родине у туростов есть! )))))))))))))))
Светлана)))
М-да.... Лучше бы отец вмешивался.... Ну скажите ему, пусть ищет себе другую мать тогда, чего уж... Раз он такой хороший сын
Светлана Бурмистрова
Мрак! Такого ни на что ни годного парня воспитала. И жалуется
Аноним
Да, согласна как примера мужского рядом не было.
Язык знает в пределах школьной программы. Хочет в Америку, но почему-то не едет... Я уже и билет предлагала купить
станислава суплатовичВ ответ на Аноним
Аноним
Да, согласна как примера мужского рядом не было.
Язык знает в пределах школьной программы. Хочет в Америку, но почему-то не едет... Я уже и билет предлагала купить
СсылкаПожаловаться
Такие есть везде. И в Америке. Пора из подгузников дитя тю вынимать. Работать или учиться. А сидеть у вас на шее это не вариант. Я своему сказала, когда на 4 курсе доучиваться не захотел: или ты получаешь диплом, мы с отцом тебя кормим, или холодильник на лопату, раз такой умный, иди работать. Доучился. Через 6 лет сказал спасибо, что заставила доучиться.
T
19? Или учишься, или обеспечиваешь себя сам. По моему тут без вариантов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем