Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

1 класс, в первый раз

Мне будет очень интереснно пообщаться с мамой первоклассника. Возникает много проблем и если чесно страх. Хочется посоветоваться как правильно воспитывать ребенка, что бы его не перегружать в этот период.
Инна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Татьяна Кушнева
Мы тоже в этом году пошли в первый класс. Торжественной линейка не получилась! Дома ребенок заевил, что школа не для него, а сегодня пришел довольный. Сразу за уроки. Я думаю , главное поддерживать ребенка в этот период, постоянно говорить, что у него все получится:)) И все действительно получится!
инеза назз
Не давать множества наставлений сразу - "не забудь сменку, возьми завтрак, не потеряй ручку-линейку-карандаши, проверь портфель". Не выспрашивать подробнейше каждый день, что делали и кто что сказал - у него и так голова кругом, сам спросит, чего не понял, и расскажет, что понравилось. И чаще хвалить - за любую кривую загогулину в тетрадке, даже если у вас она вызывет недоумение. Если и есть необходимость подправить - попросить сделать это очень тактично и обязательно подчеркнуть, что скоро у него все получится наилучшим образом. Еще им очень нравится, когда родители рассказывают о своих первых шагах в школе - что и у них многое не получалось, что-то терялось и ломалось, но все это пустяки и скоро наладится.
Галина
Мы пошли в первый класс, ребёнок в восторге, Всё зависит от учителя,какой темп задаст так всё пойдёт. Внашей школе преподают две программы "Школа России"(традиционка) и "Школа2100" Мы на традиционке но скучать не приходится Это не то как было раньше, тупо сидели и писали палочки, сейчас всё по новому
Алена Сергеева
Все зависит от Вашего благоразумного отношения: не много наставлений, но и не пускать все на самотек! Всегда уметь выслушать:http://s-meridian.com/child/beforeschool...
Фарида Бадрутдинова
У нас в этом году два события: переехали в другой город и пошли в первый класс. Очень переживала за сына- новый город, новый класс. Но все получается как нельзя лучше. Учительница понравилась сразу, школа тоже. Вообще я считаю. что для достижения хорошего результата по адаптации необходимы три фактора: профессиональный педагог, адекватные родители и желание ребенка. Пусть ребенок говорит только то, что ему запомнилось, остальное тихонько узнавайте от учителя. Постепенно ваш ребенок научится выделять главное. не дергайте его по пустякам. постарайтесь создать комфортные условия,ведь школа один из самых длительных этапов жизни...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем