Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новые знакомства стали пугать...

1) Нужен совет. 2)Ну, а это просто поболтать-))
1)...Вот по какому поводу. Нужно сделать ненавязчивый презент даме в весьма интересном положении. Дама не является ни подругой, ни приятельницей. Скорее это служебные отношения. Я прямо вся в растерянности, т.к. за давностью лет уже и не помню чего там хочется-не хочется, да и вообще от этого далека-)).
2)..Не знаю даже как сформулировать. Вообщем как то стали меня пугать что ли вновь приобретаемые знакомства. Хотя я очень общительный товарищ, и иногда скучаю по общению. К тому же имея достаточно своеобразный склад ума и характера, не часто встретишь собеседника по себе. Что бы так сказать " на одной волне". Недавно, по работе познакомилась с одной женщиной. Беседы доставляют огромное удовольствие, но сей час они"грозят" перейти в приятельские отношения . И я как то этим тяготится что ли начинаю. И это далеко не первый случай. Вот кто я, эгоистка, лентяйка, или бука старая-)))?
Торопыга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Ольга ФадееваВ ответ на Торопыга
Торопыга
Фрукты вряд ли. Мало ли, вдруг токсикоз. А вот косметика ручной работы это идея. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Косметикой новой в таком положении не рекомендуют пользоваться.Да и потом неизвестно на какие запахи ее мутит.
ТоропыгаВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Косметикой новой в таком положении не рекомендуют пользоваться.Да и потом неизвестно на какие запахи ее мутит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже верно. Меня так от всего мутило-)))
Ольга Фадеева
Косметикой новой в таком положении не рекомендуют пользоваться.Да и потом неизвестно на какие запахи ее мутит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=ой как я помню нюхала попки клубник и особенно помидоров, такой кайф
КошмараВ ответ на Торопыга
Торопыга
Фрукты вряд ли. Мало ли, вдруг токсикоз. А вот косметика ручной работы это идея. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никудышняя идея. У беременных часто повышенная чувствительность к запахам,я, например, вообще не могла краситься, любой крем, его запах,вызывал тошноту.
МараВ ответ на Эйве
Эйве
как будто это я пишу п.2. по первому. я бы была рада корзине с резаным ручным разным мылом. это праздник для каждой женщины в любом положении, я думаю. можно так же коробочку со свежей клубникой подарить. это дешевле но не менее приятно.
СсылкаПожаловаться
Мыло ручной работы БЕЗУМНО ПАХНЕТ! Мимо бутика невозможно пройти - тошнит многих беременных! А клубника - аллерген. .... Косметику и еду дарить не следует....
Мара
Беременной женщине можно подарить все, что угодно.... тем- более, что у Вас с ней: "служебные отношения". Подарите хорошую ИНФОРМАЦИЮ, полезную для работы и продвижения по службе, как- то : флешку с нужной информацией или диск, билет на выставку по теме, которую она ведет на работе и т. д. . А все, что нужно для беременной, ей родные и БОЛЕЕ близкие люди подарят. .... А что касается общения, то я с Вами согласна. С возрастом просто пособеседничать хочется ...
ТоропыгаВ ответ на Мара
Мара
Беременной женщине можно подарить все, что угодно.... тем- более, что у Вас с ней: "служебные отношения". Подарите хорошую ИНФОРМАЦИЮ, полезную для работы и продвижения по службе, как- то : флешку с нужной информацией или диск, билет на выставку по теме, которую она ведет на работе и т. д. . А все, что нужно для беременной, ей родные и БОЛЕЕ близкие люди подарят. .... А что касается общения, то я с Вами согласна. С возрастом просто пособеседничать хочется ...
СсылкаПожаловаться
Вообще идея.1 Меня что то на её беременности заклинило-))). Спасибо.
МараВ ответ на Торопыга
Торопыга
Вообще идея.1 Меня что то на её беременности заклинило-))). Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ольга
Не переживайте - нравится общаться с интересным человеком, так общайтесь. А подарить все таки лучше что то ей лично, а не с намеком на будущее пополнение. Смотрите сами - может что то полезное для работы, или приятная мелочь (очечник, шарфик, сувенир из поездки, визитница-с рождением малыша карточек прибавляется, но подарок будет не нарочит)....дарить будущему малышу как-то неправильно (словно не она Вам интересна, а только в связи с беременностью)
Торопыга
Уважаемый распорядитель бала.Я название темы менять не просила. Раз в сто лет суда заходишь и офигеваешь. Пойду пожалуй.
Саша ПетровВ ответ на Торопыга
Торопыга
Уважаемый распорядитель бала.Я название темы менять не просила. Раз в сто лет суда заходишь и офигеваешь. Пойду пожалуй.
СсылкаПожаловаться
может и забанить сей распорядитель
Daria
Похоже на статью "Я жизнь отдам за этого...как его.." Джереми Кларксона. Тот тоже - пообещал вписать новое имя (друга) в записную книжку только после того, вычеркнет кого-нибудь из старых (друзей).
Ольга
Делаете, как вам удобно, вот и все объяснение. Это я по второму пункту. Вам нравится с ней общаться, но приятельница вам не нужна. Вам так удобнее. Какая ж вы бука ) А даме в интересном положении презент по случаю дня рождения хотите сделать?
мария титчева
каждый выбирает по себе... и друзей тоже.. удерживайте отношения на расстоянии - и она поймёт границы.. а подарок.. да хоть кошелёк..зонтик тоже не будет лишним.. если уместно...
Саша Петров
пенсия
Птичка Певчая
Там выше написали , я опоздала,но всё же повторюсь: зонт подарите красивый. Весна на дворе,а там и лето. Пригодится всегда. А по поводу коллеги-приятельницы,то я вас понимаю и поддерживаю: не следует всех подряд пускать в душу. Не общественная баня. Очертите мягко и неназойливо границы. Поменьше фамильярности и слишком интимных разговоров и умный человек Вас поймёт.
Margarita
Слушайте себя. стали напрягать отношения-отстранитесь. Сейчас не то время. встречи на нейтральной территории-самое то.
Мара Гернар
Я такая по жизни! Нет подруг,да и не страдала никогда! Некогда с посторонними людьми возиться! Я семью люблю,детей и внуков ,общения хватает за глаза!
Надежда Сорокина
торт творожный купи
Любовь Орлова
1) Забыла уже. 2) Может, сказывается возраст? В молодости мы легко сходимся с людьми, кто-то из них потом остается с нами в друзьях, а кто-то отваливается, а с возрастом тяжелее перейти барьер от "приятельница" до "подруга".
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем