Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

1 СЕНТЯБРЯ

Всем привет! Читаю ваш форум давно, но решила написать впервые.Очень мне понадобился ваш совет!!!
А дело вот в чем:
у моего мужа есть ребенок от первого брака (дочь), которая идет в первый класс и он соответственно собрался идти к ней на линейку 1 сентября.
Я сказала что пойду вместе с ним. На что он проявил слишком бурную реакцию и сказал что со мной не пойдет, мотивируя тем,что эта затея ему не нравится и не хорошо, если я пойду.
Естественно я очень сильно обиделась.
Прошу вас, рассудите,кто не прав?
Джулия Фарнезе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Марина Горбунова
Вы неправы. Нравится Вам это или нет, но это праздник для Вашего мужа, девочки и ее мамы, но не для Вас.
Лилия..
Лучше не идите, для него это очень важный день, пускай с ребенком один побудет. Да и объясняй потом кто мама, а кто вторая жена ребенку незачем перед учителями. Лучше после линейки встретите, если будет возможность сходите с ребнком отметить это важное событие мороженым.

Абсолютно согласна! А тем более если в с ребёнком в хороших отношениях. а если нет то не стоит ходить тут муж прав
Екатерина Яблонская
Там будет мама девочки, возможно бабушка и дедушка по маминой линии. Зачем портить настроение и им и себе (согласитесь, вряд ли все стороны испытают радость от встречи;)). Это праздник семейный, а отец в нем участвует, поскольку тоже имеет отношение к ребенку. Вы будете лишней.
Мне в свое время даже в голову не пришло вместе с мужем к его ребенку в школу идти, кстати. Это просто неэтично, ИМХО.
Джулия ФарнезеВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Там будет мама девочки, возможно бабушка и дедушка по маминой линии. Зачем портить настроение и им и себе (согласитесь, вряд ли все стороны испытают радость от встречи;)). Это праздник семейный, а отец в нем участвует, поскольку тоже имеет отношение к ребенку. Вы будете лишней.
Мне в свое время даже в голову не пришло вместе с мужем к его ребенку в школу идти, кстати. Это просто неэтично, ИМХО.
СсылкаПожаловаться
А чего неэтичного, я же не увела мужа у бывшей жены. Они разошлись давно по обоюдному согласию. Когда я шла в первый класс, мой отец приходил с женой и никто не отреагировал негативно, ни бабушки ни дедушки. Я не вижу в этом преступления
Джулия Фарнезе
А чего неэтичного, я же не увела мужа у бывшей жены. Они разошлись давно по обоюдному согласию. Когда я шла в первый класс, мой отец приходил с женой и никто не отреагировал негативно, ни бабушки ни дедушки. Я не вижу в этом преступления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем спрашивали тогда чте-то мнение,если уже решили, что пойедете?
Джулия ФарнезеВ ответ на Ksu
Ksu
Зачем спрашивали тогда чте-то мнение,если уже решили, что пойедете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не решила, меня же не берут)))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Джулия Фарнезе
Джулия Фарнезе
А чего неэтичного, я же не увела мужа у бывшей жены. Они разошлись давно по обоюдному согласию. Когда я шла в первый класс, мой отец приходил с женой и никто не отреагировал негативно, ни бабушки ни дедушки. Я не вижу в этом преступления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не уводила мужа. Но все равно не имею никакого отношения к этому празднику, поскольку ребенку никто. Повторюсь - это семейный праздник. Под семьей в данном случае подразумеваются родные для ребенка люди.
Джулия Фарнезе
А чего неэтичного, я же не увела мужа у бывшей жены. Они разошлись давно по обоюдному согласию. Когда я шла в первый класс, мой отец приходил с женой и никто не отреагировал негативно, ни бабушки ни дедушки. Я не вижу в этом преступления
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Когда я шла в первый класс" - Дошли? А то Вы слово "общаемся" через Я пишете...
Джулия ФарнезеВ ответ на SVAN
SVAN
"Когда я шла в первый класс" - Дошли? А то Вы слово "общаемся" через Я пишете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очепятка))) я вообще хорошо училась, спешу всем ответить и ошибаюсь. Так что не судите строго)
Джулия Фарнезе
очепятка))) я вообще хорошо училась, спешу всем ответить и ошибаюсь. Так что не судите строго)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем обманывать? Вокруг клавиши А расположены В К Е П М С... Я там рядом нет...))))))))
Джулия ФарнезеВ ответ на SVAN
SVAN
Зачем обманывать? Вокруг клавиши А расположены В К Е П М С... Я там рядом нет...))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к чему обращать внимание на такие мелочи? мы обсуждаем другой вопрос, не так ли?)))
Джулия Фарнезе
к чему обращать внимание на такие мелочи? мы обсуждаем другой вопрос, не так ли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну как это не обращать? Из мелочей складывается общий портрет. И прямо скажем он получается не очень...
Джулия ФарнезеВ ответ на SVAN
SVAN
Ну как это не обращать? Из мелочей складывается общий портрет. И прямо скажем он получается не очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Из каких же ? Может поделитесь? Всегда интересно услышать мнение постороннего человека о себе
Вторая тень!
Ответьте для себя на вопрос: зачем вам нужно пойти на линейку к дочери мужа? Хотите быть рядом с ним в присутствии бывшей жены? Хотите что бы ребенок воспринимал вас и своего папу как единое целое? Или что? От этого и пляшите. Но я бы не пошла, это торжественный момент для ребенка и ему важно будет увидеть "и маму и папу", хотя это не тоже самое что "мама и папа".
Ольга
а НА....УЯ Вам туда переться ???
Аша Белланар
Может они хотят упредить вопросы одноклассников: "А чё это твой папа с двумя "мамами" пришёл" Ну и просто неприязнь девочки к вам, надо смириться и не ходить, не бойтесь они (родители) в школьном туалете для секаса не уединятся))
Zайпод
Роди своих и ходи сколько угодно...
Людмила КарелинаВ ответ на Zайпод
Zайпод
Роди своих и ходи сколько угодно...
СсылкаПожаловаться
+++
SVAN
"Естественно я очень сильно обиделась." - Чего здесь естественного?
Джулия ФарнезеВ ответ на SVAN
SVAN
"Естественно я очень сильно обиделась." - Чего здесь естественного?
СсылкаПожаловаться
ну я же не любовница, что в этом такого если я пойду?
Джулия Фарнезе
ну я же не любовница, что в этом такого если я пойду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая ребёнку какая разница кто Вы? Ребёнок хотел бы видеть в этот день рядом родных людей...
Елена
Живут люди женятся, разводятся, опять женятся дети свои и не свои обижают друг-друга на это всегда есть оправдания : поймут , не поймут, принято, не принято , а жизнь такая штука по всякому может обернуться и не дай бог так чтоб все эти понятия пришлось подвинуть в одночасье )
Кикимора (ritorna )В ответ на Елена
Елена
Живут люди женятся, разводятся, опять женятся дети свои и не свои обижают друг-друга на это всегда есть оправдания : поймут , не поймут, принято, не принято , а жизнь такая штука по всякому может обернуться и не дай бог так чтоб все эти понятия пришлось подвинуть в одночасье )
СсылкаПожаловаться
А расставить знаки препинания или сказать короче можно?.. А то я ничего не поняла....
ЕленаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
А расставить знаки препинания или сказать короче можно?.. А то я ничего не поняла....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мысль нельзя пугать , тссс)
Кикимора (ritorna )В ответ на Елена
Елена
мысль нельзя пугать , тссс)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага.. На цыпочках.. ухожу, ухожу, ухожу... Так ничего и не поняв....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем