Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 августа 2011, Главная форумов

1 сентября- чей праздник?

Приветствую всех форумчанок! 
Завтра наши детки идут в школу. В руках - букеты, купленные на деньги родителей. Цветочки вручаются не тем учителям, которых дети действительно признают любимыми, лучшими для себя, а всегда классному руководителю, то есть делают это по принуждению. Так вот, к чему я - детишки участвуют в этом театре абсурда уже с первого класса. Часто читаю в интернете речи врачей, которых уже тошнит от конфет благодарных больных, и они просят приносить только в конверте. А учителей не тошнит от цветов, купленных на родительские деньги? Может им тоже пора на 1 сентября конверты приносить?
Вы скажете - мелочь? Но именно из таких фальшивых мелочей мы и создаем себе жизнь, а потом ходим раздраженные и злые. Вспоминаю одну из учительниц моего старшего - она 1 сентября раздала все конфеты детям из коробок, которые подарил ей родительский комитет. А цветы оставила в классе, пока они не завяли. Но таких разумных у нас пока мало. Я думаю, что именно учителя должны отказаться от этой глупейшей традиции.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
2
Настя Радуга
А меня умиляют школьники с букетами 1 сентября, они торжественные, важные такие. Мой в 6 класс пойдет, уже и от костюма отказался, и от рюкзака (взрослый мол), а цветы учительнице все равно понесет.
Кстати, в Германии еще с советских времен на начало уч.года учителям дарят пакеты с конфетами.
СсылкаПожаловаться
А всё-таки лето – короткая штука…
Опять эта школа… Хоть плачь!
Опять эта мука с названьем «наука»:
Решенье нелепых задач,
(Эх, кто б их самих, педагогов, заставил
Мозги засорять себе зря!),
Зубрёжка каких-то ненужнейших правил,
Побудки ни свет-ни заря;

К директору вновь (за невинную шалость!)
Меня (или, может, отца)
Начнут вызывать… А ведь вроде казалось,
Что лету не будет конца…

Опять будут двойки (увы, неизбежно!)
И записи красным в дневник…
…Последнюю ночку мы спим безмятежно:
Я – мама, и сын-ученик…
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru