Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

1 сентября - чей праздник?

Приветствую всех форумчанок!
Завтра наши детки идут в школу. В руках - букеты, купленные на деньги родителей. Цветочки вручаются не тем учителям, которых дети действительно признают любимыми, лучшими для себя, а всегда классному руководителю, то есть делают это по принуждению. Так вот, к чему я - детишки участвуют в этом театре абсурда уже с первого класса. Часто читаю в интернете речи врачей, которых уже тошнит от конфет благодарных больных, и они просят приносить только в конверте. А учителей не тошнит от цветов, купленных на родительские деньги? Может им тоже пора на 1 сентября конверты приносить?
Вы скажете - мелочь? Но именно из таких фальшивых мелочей мы и создаем себе жизнь, а потом ходим раздраженные и злые. Вспоминаю одну из учительниц моего старшего - она 1 сентября раздала все конфеты детям из коробок, которые подарил ей родительский комитет. А цветы оставила в классе, пока они не завяли. Но таких разумных у нас пока мало. Я думаю, что именно учителя должны отказаться от этой глупейшей традиции.
Инга Король
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Овсянка
1 сентяюря-это праздник для торгашей. а цветы учителям-это моральная компенсация наперед=)))))))) мама препод, цветы приносит домой=)
Стася ЧирковаВ ответ на Овсянка
Овсянка
1 сентяюря-это праздник для торгашей. а цветы учителям-это моральная компенсация наперед=)))))))) мама препод, цветы приносит домой=)
СсылкаПожаловаться
Привет))) нужно заметить совсем маленькая компенсация за потраченные нервы, если не мизерная! Маму поздравь))))


Здоровья ей и хороших учеников=)))
ОвсянкаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Привет))) нужно заметить совсем маленькая компенсация за потраченные нервы, если не мизерная! Маму поздравь))))


Здоровья ей и хороших учеников=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет)))) спасиб))) поздравлю))))
Мария ГорбачёваВ ответ на Овсянка
Овсянка
привет)))) спасиб))) поздравлю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маму-коллегу поздравляю)))
Стася ЧирковаВ ответ на Мария Горбачёва
Мария Горбачёва
Маму-коллегу поздравляю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И Вас с началом учебного года))))

Мария ГорбачёваВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
И Вас с началом учебного года))))

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, красотища какая... спасибо!!!
ОвсянкаВ ответ на Мария Горбачёва
Мария Горбачёва
Маму-коллегу поздравляю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и Вас с 1 сентября)))))))))
Мария ГорбачёваВ ответ на Овсянка
Овсянка
и Вас с 1 сентября)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Огромное спасибище)))
Ефрем из СССР
Пожалейте уж учителей. Вам так денег жалко? Так не приносите ничего )))
ВасилискаВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Пожалейте уж учителей. Вам так денег жалко? Так не приносите ничего )))
СсылкаПожаловаться
Я вот пожалела прошлым годом 1 сентября учителя. Раздавали книги школьникам- они галдели. Учитель молодая, только с института просит их потише. Шум не перестает. Мне пришлось встать и сказать детям и пристыдить. Все замолкли,А сзади сидели мамаши других и зашептались-подумаешь шумят-ей (это мне) что больше всех надо...
Елена Ельнина
Нафиг вообще учителя и врачи?Отменить их и всего делов.Они так всех раздражают,а так глядишь будет всем счасте.
а вы в школе работаете?Вы вообще представляете,что такое работать в школе,или садике?Считаю что коробка конфет томуже воспитателю,или учителю это минимум что я могу сделать.
ВасилискаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Нафиг вообще учителя и врачи?Отменить их и всего делов.Они так всех раздражают,а так глядишь будет всем счасте.
а вы в школе работаете?Вы вообще представляете,что такое работать в школе,или садике?Считаю что коробка конфет томуже воспитателю,или учителю это минимум что я могу сделать.
СсылкаПожаловаться
Согласная я с тобой
Инга КорольВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Нафиг вообще учителя и врачи?Отменить их и всего делов.Они так всех раздражают,а так глядишь будет всем счасте.
а вы в школе работаете?Вы вообще представляете,что такое работать в школе,или садике?Считаю что коробка конфет томуже воспитателю,или учителю это минимум что я могу сделать.
СсылкаПожаловаться
Не, я зарплату начисляю. Вы даже не представляете, как это тяжело. Блин, а доярке несладко в 4 утра вставать... )))
Елена ЕльнинаВ ответ на Инга Король
Инга Король
Не, я зарплату начисляю. Вы даже не представляете, как это тяжело. Блин, а доярке несладко в 4 утра вставать... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не представляю?у меня есть пару главбухов знакомых.Одна работает в трех фирмах ,или больше получает,десять учительских ЗП.
Инга КорольВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Почему не представляю?у меня есть пару главбухов знакомых.Одна работает в трех фирмах ,или больше получает,десять учительских ЗП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же вам не про директора школы, а про учителей. А вы мне про главбуха... Не она же каторжно работает за копейки, а рядовые бухгалтера.
Елена ЕльнинаВ ответ на Инга Король
Инга Король
Я же вам не про директора школы, а про учителей. А вы мне про главбуха... Не она же каторжно работает за копейки, а рядовые бухгалтера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она работает в одной фирме главбухом,в других просто подработки,ведет документацию.
А что сложного в работе бухгалтера просветите?А то чего-то никто не жалуется,ни на работу ни на ЗП.
С человеками работать всего труднее знаете ли:)
Котя МотяВ ответ на Инга Король
Инга Король
Я же вам не про директора школы, а про учителей. А вы мне про главбуха... Не она же каторжно работает за копейки, а рядовые бухгалтера.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Не она же каторжно работает за копейки, а рядовые бухгалтера" Бухгалтера каторжно работают??? Не смешите народ))
Инга КорольВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Не она же каторжно работает за копейки, а рядовые бухгалтера" Бухгалтера каторжно работают??? Не смешите народ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы пробовали?
Елена ЕльнинаВ ответ на Инга Король
Инга Король
А вы пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет я не пробовала.Но мне например не нужно работать шахтером, пожарником, милиционером,что бы понять что это за работа.
И я никогда не скажу,что работать пожарником легко.
Инга КорольВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Нет я не пробовала.Но мне например не нужно работать шахтером, пожарником, милиционером,что бы понять что это за работа.
И я никогда не скажу,что работать пожарником легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так устройтесь в бухгалтерию. ))) Посмотрите, как цифры, цифры, цифры заполонят всю вашу жизнь. И ночью будете во счета вести ))) Зачем так огульно бухгалтеров обижать.
Котя МотяВ ответ на Инга Король
Инга Король
Так устройтесь в бухгалтерию. ))) Посмотрите, как цифры, цифры, цифры заполонят всю вашу жизнь. И ночью будете во счета вести ))) Зачем так огульно бухгалтеров обижать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще раз повторяю - не смешите. Ну давайте вы бухгалтер, а я менеджер среднего звена расскажем друг другу о наших трудностях. Не надо, мы с бухгалтерами в курилке об этом каждый день говорим.
Инга КорольВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Еще раз повторяю - не смешите. Ну давайте вы бухгалтер, а я менеджер среднего звена расскажем друг другу о наших трудностях. Не надо, мы с бухгалтерами в курилке об этом каждый день говорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Повезло вам, у меня нет времени на покурить )))
Котя МотяВ ответ на Инга Король
Инга Король
Повезло вам, у меня нет времени на покурить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну что тут скажешь, надо четче организовывать работу, чтобы было время на покурить)))
Галя Галис В ответ на Инга Король
Инга Король
Повезло вам, у меня нет времени на покурить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Повезло вам, у меня нет времени на покурить )))

Зато есть время на форуме сидеть, и всякие темы дурацкие создавать!)))
Елена ЕльнинаВ ответ на Инга Король
Инга Король
Так устройтесь в бухгалтерию. ))) Посмотрите, как цифры, цифры, цифры заполонят всю вашу жизнь. И ночью будете во счета вести ))) Зачем так огульно бухгалтеров обижать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не говорю,что бухгалтера балду гоняют:)Просто например работать с детками и их родителями сложнее,да и писанины в школе предостаточно.А например работать шахтерам сложнее чем учителем:)
А насчет того что устроится в бухгалтерию,то да я решила поменять работу медика на что нибудь более денежное и менее напряжное:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем