Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

1 сентября на носу...

Вчера выслушала от свекрови кучу злостных комментариев по поводу моей расточительности, а дело вот в чем..закупались с детьми к школе, и даже не в модных бутиках и цены я смотрела прежде чем нести на кассу (т. е старалась экономить), собственно на все (одежда, обувь, канцелярка, рюкзаки и тп) ушло чуть более 36 тыс на двоих детей 12 (мальчик) и 15 лет (девочка). Так вот наслушалась, что все НОРМАЛЬНЫЕ родители собрали детей на 10 тыс и что теперь мне нужно копить им на машины, ибо с такими запросами дети. Я конечно мимо ушей пропускаю, делаю как считаю нужным, но вот любопытно все-таки стало, во сколько вам обходится нынешнее 1 сентября? ПС живем в провинциальном городке, цены повыше Питерских, на распродажи ездим туда.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
мила мила
долларов в 100 укладываюсь (это на одного).. но покупаю в основном многое в Европе летом.. если у себя закупаться-слышала цифры по 200-300 уе
Галина БорисовнаВ ответ на мила мила
мила мила
долларов в 100 укладываюсь (это на одного).. но покупаю в основном многое в Европе летом.. если у себя закупаться-слышала цифры по 200-300 уе
СсылкаПожаловаться
Счастливая, это же копейки.
мила милаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Счастливая, это же копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у нас цены дурные-потому все в Европе
Honney Pot
скажите мужу, чтобы передал маме, чтобы она не лезла в дела вашей семьи пока ее прямо о том не попросят
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
скажите мужу, чтобы передал маме, чтобы она не лезла в дела вашей семьи пока ее прямо о том не попросят
СсылкаПожаловаться
муж ей постоянно говорит и говорил, но это ничего не меняет, поэтому мы не обращаем внимания, делаем так как считаем нужным
Варвара ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
муж ей постоянно говорит и говорил, но это ничего не меняет, поэтому мы не обращаем внимания, делаем так как считаем нужным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда странно, откуда она знает потраченную сумму?
АнонимВ ответ на Варвара Иванова
Варвара Иванова
Тогда странно, откуда она знает потраченную сумму?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она спросила- я ответила
Любовь Стрижова
Слать бабусю по адресу,чтобы не лезла.
Nata-Nata
У меня в прошлом году на старшего 17 тыщ ушло. И это без канцелярки, только одежда. И тоже не в бутиках куплена, в сетевых магазинах. Так что, 36 на двоих- нормально, но, конечно, цены- ппц...
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
У меня в прошлом году на старшего 17 тыщ ушло. И это без канцелярки, только одежда. И тоже не в бутиках куплена, в сетевых магазинах. Так что, 36 на двоих- нормально, но, конечно, цены- ппц...
СсылкаПожаловаться
у нас на канцелярку немного ушло, много нового оставалось, так как в течении года постоянно что-то покупали. Цены ужасают конечно(((
фури
Ваши дети, ваши деньги, сколько считаете нужным столько и тратите! ДО остальных: не их дело и не вам перед ними оправдываться и отчитываться.
маленький гном
а зачем свекрови - да и нам тут - знать, сколько вы потратили? Или вы у нее деньги брали?
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
а зачем свекрови - да и нам тут - знать, сколько вы потратили? Или вы у нее деньги брали?
СсылкаПожаловаться
свекровь спросила - я ответила. А здесь сумму написала для уточнения.
маленький гномВ ответ на Аноним
Аноним
свекровь спросила - я ответила. А здесь сумму написала для уточнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, я бы мягко сказала, что "не дороже денег" и перевела разговор на другое. Вы же свекровь свою не первый год знаете, наверное.
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
ну, я бы мягко сказала, что "не дороже денег" и перевела разговор на другое. Вы же свекровь свою не первый год знаете, наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
её любой ответ бы не устроил
, скатилось бы к упрекам все равно
но это так, лирика и не больше, ибо она пришла и ушла восвояси)))
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
а зачем свекрови - да и нам тут - знать, сколько вы потратили? Или вы у нее деньги брали?
СсылкаПожаловаться
денег у нее не брали и не берем никогда.
Самая Меркантильная
бабушкам вообще про расходы говорить нельзя, я своей всегда занижала, она радовалась
Ольга
если с рюкзаками, то Вы вполне бюджетно уложились - они сейчас очень дорогие
Одинокая Репа
в прошлом году около двадцатки на первоклашку ушло
Beladonna@
вот меня вчера развели на новый пиджак, две рубашки, футболка поло.....
Елена Л.
форму (костюм-тройка+доп.брюки) я купила своему первокласснику за 4500 руб. а еще рюкзак, рубашки, туфли, спортивка, трусы-майки, канцелярские товары... так что нормально вы уложились.
я видела форму за 1000 руб - 100% полиэстер - как ребенок будет в этом себя чувствовать - не представляю ((((
Мария ДемидюкВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
форму (костюм-тройка+доп.брюки) я купила своему первокласснику за 4500 руб. а еще рюкзак, рубашки, туфли, спортивка, трусы-майки, канцелярские товары... так что нормально вы уложились.
я видела форму за 1000 руб - 100% полиэстер - как ребенок будет в этом себя чувствовать - не представляю ((((
СсылкаПожаловаться
Да на этот полиэстер через месяц стирок не взглянешь. Придётся идти в магазин за новой формой.
Галина СуровцоваВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Да на этот полиэстер через месяц стирок не взглянешь. Придётся идти в магазин за новой формой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда, мы своему за 1500 руб взяли, 2 года активной носки. Нифига ему не делается, только брюки докупали, т.к. сильно уж пачкается, пока со школы идет на улице с мальчишками погуляет (весна/осень), что б на сменку ещё двое брюк было. И на зиму двое утепленных, тоже рублей по 650, да подштанники парочку. Рюкзак ортопедический 2,5 тыс (2 года относил), 5 рубашек + 1 белая от 250-400 руб. Итого примерно тыс 10.
Можно подумать вы в детстве исключительно в натуральных материалах ходили... Вспомните обязательную школьную форму для мальчиков и девочек, особенно когда девочкам не платья, а юбки с жилетками/пиджаками разрешили.
Мария ДемидюкВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
Неправда, мы своему за 1500 руб взяли, 2 года активной носки. Нифига ему не делается, только брюки докупали, т.к. сильно уж пачкается, пока со школы идет на улице с мальчишками погуляет (весна/осень), что б на сменку ещё двое брюк было. И на зиму двое утепленных, тоже рублей по 650, да подштанники парочку. Рюкзак ортопедический 2,5 тыс (2 года относил), 5 рубашек + 1 белая от 250-400 руб. Итого примерно тыс 10.
Можно подумать вы в детстве исключительно в натуральных материалах ходили... Вспомните обязательную школьную форму для мальчиков и девочек, особенно когда девочкам не платья, а юбки с жилетками/пиджаками разрешили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моем детстве с 1 по 4 класс была коричневая полушерстяная форма. Натуральная.
А потом форму вообще отменили.
Галина СуровцоваВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
В моем детстве с 1 по 4 класс была коричневая полушерстяная форма. Натуральная.
А потом форму вообще отменили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот видите, полушерстяная, т.е.в состав были добавлены и другие волокна - искусственные или синтетические. Это делается для придания вещи из такой ткани лучших свойств, поэтому они и носятся дольше и имеют достойный вид. А вообще, много беру в интернет-магазинах. И тот же костюм, который в магазине висит за 4 т я купила за полторы, ну и рубашки в том числе. Находят же люди время висеть на форуме, так за это время можно все магазины просмотреть и заказать. Просто у кого денег дофига, особо не заморачиваются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем