Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

1С бухгалтерия

Скажите, это нормально, если крупная контора не работает в программе 1С? Работают в одной примитивной и без толковой бухгалтерской программе, которую придумали на три компании. Ни один аудитор и опытный бухгалтер из моего окружения этой программы не знает. Любая шаражкина контора сидит и работает в 1С. У нас же уверены, что это сложно и не возможно. Или я чего то не понимаю..................
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Кто я *
все зависит от руководителя.. либо он жлоб - на программу и обучение работников, либо сам из мамонтов.
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
все зависит от руководителя.. либо он жлоб - на программу и обучение работников, либо сам из мамонтов.
СсылкаПожаловаться
Вы совершенно правы, там и то и другое. Но это же не нормально так работать. При чем контора известная на всю страну.
Кто я *В ответ на Аноним
Аноним
Вы совершенно правы, там и то и другое. Но это же не нормально так работать. При чем контора известная на всю страну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что делать? если хотите там работать придется играть по их правилам :( осваивайте их программу, может не все так страшно, если она примитивная, да еще целых 3 компании на ней работают.
Кто я *В ответ на Аноним
Аноним
Вы совершенно правы, там и то и другое. Но это же не нормально так работать. При чем контора известная на всю страну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пригласите специалиста из 1С с демоверсией, пусть покажет работу. Может на первых порах "семерку" - "восьмерка" для мамонтов сложновато выглядит. А что другие сотрудники - не ругаются, работают на их программе?
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
пригласите специалиста из 1С с демоверсией, пусть покажет работу. Может на первых порах "семерку" - "восьмерка" для мамонтов сложновато выглядит. А что другие сотрудники - не ругаются, работают на их программе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ругаюсь одна я, остальные свой язык проглотили давно и рот боятся открыть. Они все боятся новшеств.
Кто я *В ответ на Аноним
Аноним
Ругаюсь одна я, остальные свой язык проглотили давно и рот боятся открыть. Они все боятся новшеств.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно, что боятся не новшеств, а потерять работу - там хорошо платят?
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
возможно, что боятся не новшеств, а потерять работу - там хорошо платят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
себе в карман хорошо кладут
Кто я *В ответ на Аноним
Аноним
себе в карман хорошо кладут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и ответ! а Вы - программа, прогресс :)
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
вот и ответ! а Вы - программа, прогресс :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Татьяна РогачковаВ ответ на Кто я *
Кто я *
пригласите специалиста из 1С с демоверсией, пусть покажет работу. Может на первых порах "семерку" - "восьмерка" для мамонтов сложновато выглядит. А что другие сотрудники - не ругаются, работают на их программе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Семерку уже больше 2 лет официально не устанавливают новым пользователям.
Татьяна Рогачкова
Семерку уже больше 2 лет официально не устанавливают новым пользователям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
официально не надо ;) - надо подешевле и попроще
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Вы совершенно правы, там и то и другое. Но это же не нормально так работать. При чем контора известная на всю страну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слушайте, а где он нашёл бухгалтеров, которые не умеют работать в 1С?
У меня лишь одна версия того, почему они используют именно это ПО - с ним не знакомы и не могут работать аудиторы...
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
слушайте, а где он нашёл бухгалтеров, которые не умеют работать в 1С?
У меня лишь одна версия того, почему они используют именно это ПО - с ним не знакомы и не могут работать аудиторы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да, аудиторов не пускают, хотя бы провести внутренний аудит, на выявление ошибок. Вот такие тут бухгалтера не далекие.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Да-да, аудиторов не пускают, хотя бы провести внутренний аудит, на выявление ошибок. Вот такие тут бухгалтера не далекие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
муж устанавливал и сопровождает 1С-бухгалтерия в одной конторе, там же установили "торговлю", связали всё это в единую систему. Контроль получился почти полный, а вот воровства стало гораздо меньше, произошло существенное сокращение издержек... Ну а у вас в конторе руководство, видимо, слишком богатое, раз им не нужна система контроля. Зато как оно ценит своих бухгалтеров, те же ведь вон как много и усердно "работают", всё вручную, всё сами)))) Я бы на Вашем месте уже давно нашла бы другую работу... Мутная система в вашей конторе, чтобы не свесили на Вас в итоге всех собак...
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
муж устанавливал и сопровождает 1С-бухгалтерия в одной конторе, там же установили "торговлю", связали всё это в единую систему. Контроль получился почти полный, а вот воровства стало гораздо меньше, произошло существенное сокращение издержек... Ну а у вас в конторе руководство, видимо, слишком богатое, раз им не нужна система контроля. Зато как оно ценит своих бухгалтеров, те же ведь вон как много и усердно "работают", всё вручную, всё сами)))) Я бы на Вашем месте уже давно нашла бы другую работу... Мутная система в вашей конторе, чтобы не свесили на Вас в итоге всех собак...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже это поняла и ухожу от сюда, дело времени просто. Конечно здесь ни перспективы не развития, одна деградация, у тому же я начинающий бухгалтер, мне нужны знания и опыт, а тут это не получить. А собак не свесят, потому что вся информация от меня закрыта, они побоялись что я могу вытащить ее и слить куда надо.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
муж устанавливал и сопровождает 1С-бухгалтерия в одной конторе, там же установили "торговлю", связали всё это в единую систему. Контроль получился почти полный, а вот воровства стало гораздо меньше, произошло существенное сокращение издержек... Ну а у вас в конторе руководство, видимо, слишком богатое, раз им не нужна система контроля. Зато как оно ценит своих бухгалтеров, те же ведь вон как много и усердно "работают", всё вручную, всё сами)))) Я бы на Вашем месте уже давно нашла бы другую работу... Мутная система в вашей конторе, чтобы не свесили на Вас в итоге всех собак...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если хотите посмеяться, то расскажу случай с нашей тупой программой. Не так давно выставляла счета фактуры, так она мне в строке договора, выдала год 1899
. Я была в ужасе просто. Глав буху показываю, она даже не смутилась
ghost ghostВ ответ на Аноним
Аноним
Если хотите посмеяться, то расскажу случай с нашей тупой программой. Не так давно выставляла счета фактуры, так она мне в строке договора, выдала год 1899
. Я была в ужасе просто. Глав буху показываю, она даже не смутилась
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот именно по такой системе можно заработать нечистым на руку работникам-выставить дату на будущие года 2045-2167гг например,и никто не узнает пока не наступит этот год, и шуровать фактуры, ну или если кот-то случайно не поставит именно эту дату...
ghost ghostВ ответ на Аноним
Аноним
Если хотите посмеяться, то расскажу случай с нашей тупой программой. Не так давно выставляла счета фактуры, так она мне в строке договора, выдала год 1899
. Я была в ужасе просто. Глав буху показываю, она даже не смутилась
СсылкаПожаловаться
История переписки6
таким образом нехорошие люди вытащили товара на лям в сговоре с оператором...
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Если хотите посмеяться, то расскажу случай с нашей тупой программой. Не так давно выставляла счета фактуры, так она мне в строке договора, выдала год 1899
. Я была в ужасе просто. Глав буху показываю, она даже не смутилась
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну что тут можно сказать... Остап Бендер по сравнению с вашими бухгалтерами - это просто олицетворение честности...
Чингисхан
1с очень удобная программа. странно что у вас ее нет
АнонимВ ответ на Чингисхан
Чингисхан
1с очень удобная программа. странно что у вас ее нет
СсылкаПожаловаться
Это не то слово как странно, у нас считают что на сложная и не удобная. А в каком они г...... работают, так это вообще.................. примитив, у программы нет ни каких возможностей, еще и ошибки и сбои дает.
Василена
А как отчётность в органы в эл. виде отпрпвляете? Через какую почтовую программу? Просто в 1с есть функция 1с-отчётность, очень удобно сформировать отчёт и сразу отправить. Убеждайте руководство переходить на 1с. Хорошая сервисная поддержка. И не очень-то все дорого.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
А как отчётность в органы в эл. виде отпрпвляете? Через какую почтовую программу? Просто в 1с есть функция 1с-отчётность, очень удобно сформировать отчёт и сразу отправить. Убеждайте руководство переходить на 1с. Хорошая сервисная поддержка. И не очень-то все дорого.
СсылкаПожаловаться
Отчеты глав бух в экселе шпарит вручную и отправляет. Переходить не хотят из личных соображений. Контора совковская, переубедить не возможно.
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Отчеты глав бух в экселе шпарит вручную и отправляет. Переходить не хотят из личных соображений. Контора совковская, переубедить не возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас. В 2017 году отчёты в экселе. Действительно, работают как в прошлом веке. Кто-нибудь из значимых контрагентов не жаловался? Просто в 1с есть возможность эл. документооборота м/у контрагентами. Не нужно бумажные сч-факт., накладн. или упд развозить или рассылать, все можно делать в эл. виде, подписывая ЭЦП.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Ужас. В 2017 году отчёты в экселе. Действительно, работают как в прошлом веке. Кто-нибудь из значимых контрагентов не жаловался? Просто в 1с есть возможность эл. документооборота м/у контрагентами. Не нужно бумажные сч-факт., накладн. или упд развозить или рассылать, все можно делать в эл. виде, подписывая ЭЦП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаловались и не раз
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем