Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2021 Год наша вина)))

И вот опять, пару наездов пережили, ну вот опять, не так)
Пару лет назад делал ремонт на кухне наш Бывший знакомый, Бывший, потому что после оговоренной цены , он на ещё предъявил сумму в 2 раза больше...Был послан далеко...Оплатили только первоначальную сумму.
Когда делал ремонт, он обменялся тел. на счет ремонта на с моей подругой.
Она знала, о данной ситуации, но понадеявшись, что с ней то это не пройдет, наняла его...
И Вот ... звонок Мне!!! ... как так, договорились о сумме, а он просит больше...что делать? Он же твой знакомый...
 А ничего, что я именно тебе жаловалась, на то, что он такой жучара?
Вот честно озадачила, дружим со школы, девчонка умнее многих...в плане денег уж точно умнее меня))) Но тут так поступить...

Ksenia Alex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Светик-СемицветикВ ответ на Ksenia Alex
Ksenia Alex
Даже не сомневаюсь, там такие позиции были...что мы хохотали))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно , что за амортизацию своих мозгов не попросил))
ℬаня Ивɐнов
вот жлобяры.... работягу на денежку обнесли...
aunt Sveta
А как ваш знакомый объясняет увеличение суммы за ремонт? Может быть, он делал какие-то дополнительные работы, не оговорённые ранее?
ОЙКАВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
А как ваш знакомый объясняет увеличение суммы за ремонт? Может быть, он делал какие-то дополнительные работы, не оговорённые ранее?
СсылкаПожаловаться
думаю, при первичной договоренности озвучивает цену ниже рыночной, что бы клюнули
потом говорит какие доп работы были сделаны и получается и рыночная цена или даже дороже- обычный развод
aunt SvetaВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
думаю, при первичной договоренности озвучивает цену ниже рыночной, что бы клюнули
потом говорит какие доп работы были сделаны и получается и рыночная цена или даже дороже- обычный развод
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я последних строителей для ремонта квартиры сына нашла случайно. Вот ими я довольна. Правда, берут они выше среднего, но зато делают качественно. Вот им я поверила. А другие были.. просто головная боль.
ОЙКАВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Я последних строителей для ремонта квартиры сына нашла случайно. Вот ими я довольна. Правда, берут они выше среднего, но зато делают качественно. Вот им я поверила. А другие были.. просто головная боль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для ремонта квартиры сына нашла случайно

мой сын с невесткой тоже недавно закончили ремонт, вынесли им все мозги.
Несколько лет назад другую они квартиру ремонтировали- восторг, быстро и качественно.
Как нарвешься(((
aunt SvetaВ ответ на ОЙКА
ОЙКА
для ремонта квартиры сына нашла случайно

мой сын с невесткой тоже недавно закончили ремонт, вынесли им все мозги.
Несколько лет назад другую они квартиру ремонтировали- восторг, быстро и качественно.
Как нарвешься(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да! Контакты хороших строителей терять нельзя.
aunt SvetaВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
А как ваш знакомый объясняет увеличение суммы за ремонт? Может быть, он делал какие-то дополнительные работы, не оговорённые ранее?
СсылкаПожаловаться
Всё! Прочитала ваш ответ выше. При ремонте обязательно вылезают какие-то проблемные зоны, которые сложно просчитать заранее. Поэтому каждый такой сюрприз нужно обговаривать с хозяевами. А то и не поймешь - то ли ремонтник тебя надуть хочет, то ли он действительно сделал сверх положенного. Сын платил рабочим по ставке за день работы, в субботу расчёт за неделю. Независимо от того, что они в этот день делали - выравнивали стены или клали кафель, или настилали полы.. Но они работали без халтуры, приходили к 9-00, уходили после 19-00, полчаса на обед.
Ksenia AlexВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Всё! Прочитала ваш ответ выше. При ремонте обязательно вылезают какие-то проблемные зоны, которые сложно просчитать заранее. Поэтому каждый такой сюрприз нужно обговаривать с хозяевами. А то и не поймешь - то ли ремонтник тебя надуть хочет, то ли он действительно сделал сверх положенного. Сын платил рабочим по ставке за день работы, в субботу расчёт за неделю. Независимо от того, что они в этот день делали - выравнивали стены или клали кафель, или настилали полы.. Но они работали без халтуры, приходили к 9-00, уходили после 19-00, полчаса на обед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот часы его работы вообще не волновали, т.к квартира была пустая. А Проблемные, у нас явно такого не было, но если бы было, надо же обговаривать. А потом цена ремонты вырасти в 1,5 раза... ну это надо очень постараться))
aunt SvetaВ ответ на Ksenia Alex
Ksenia Alex
Вот часы его работы вообще не волновали, т.к квартира была пустая. А Проблемные, у нас явно такого не было, но если бы было, надо же обговаривать. А потом цена ремонты вырасти в 1,5 раза... ну это надо очень постараться))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот он и постарался
Но не выгорело))
Ирина Барон
Ремонт всегда дорого. Он мог что то докупить. Сейчас дорого всё от инструментов, до материалов для ремонта. А сама раба тоже денег стоит. Поэтому и составляют договор, где обговариваются сроки. Материалы. Что именно сделать. Все мы знаем, что можно нанять халтурщиков, что стены потрескаются. А есть с "Золотыми руками", но и берут за работу, во много раз дороже.
Ирина Барон
Ремонт всегда дорого. Он мог что то докупить. Сейчас дорого всё от инструментов, до материалов для ремонта. А сама раба тоже денег стоит. Поэтому и составляют договор, где обговариваются сроки. Материалы. Что именно сделать. Все мы знаем, что можно нанять халтурщиков, что стены потрескаются. А есть с "Золотыми руками", но и берут за работу, во много раз дороже.
СсылкаПожаловаться
Да, но цена всегда оговаривается заранее! И если что то в неё не входит, то согласовывается!
Анастасия
А я б и номер такого жучары не дала.. сказала б стёрла, нееету
Ksenia Alex
Так номер взяла, когда ещё ремонт делал. Потом я ей рассказала, но на Авось..
Максим Величайший
Дык может там действительно смета увеличилась?
Максим Величайший
Спокойно скажи ей,я же предупреждала!
И на сколько увеличилась стоимость? Ап чем речь?
Максим Величайший
Спокойно скажи ей,я же предупреждала!
И на сколько увеличилась стоимость? Ап чем речь?
СсылкаПожаловаться
Ну мне объявили дополнительно ещё 1,5 раза
МарусяО
тоесть друг поимел вас обеех?
Ksenia AlexВ ответ на МарусяО
МарусяО
тоесть друг поимел вас обеех?
СсылкаПожаловаться
Пытался
Но попытка не удалась
МарусяОВ ответ на Ksenia Alex
Ksenia Alex
Пытался
Но попытка не удалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
умницы. Я Вами горжусь, особенно Вами
Ksenia AlexВ ответ на МарусяО
МарусяО
умницы. Я Вами горжусь, особенно Вами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)) Сама себя люблю
nanooblaco
ваши подруги всегда думают что они круче, и у них всё получится, не так, как у вас.
))
Олле Луккойле
Договор на оказание услуг сумму прописать не пробовали?
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Договор на оказание услуг сумму прописать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
я любых работяг когда нанимаю мужа заставляю бумажку напечатать .Сначала сумму в договоре подписывают, потом в конце расписку на получение денег.
Олле Луккойле
Договор на оказание услуг сумму прописать не пробовали?
СсылкаПожаловаться
А зачем? Делал знакомый, да оказался жук , но и мы могли ВООБще ничего не платить..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем