Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

20 апреля День Донора в России !!!




Низкий поклон людям отдавшим свою кровь и спасшим чью-то жизнь!
Меня четыре года назад спасла донорская кровь, я не знаю имени донора, но всегда буду Бога молить о счастье и благополучии этого человека и всех доноров!
Мюмзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
ЯИрина
Ой, я два раза кровь сдавала, но так как рыжая-бледнокожая, кожа чувствительная у меня, у меня такие синяки были на сгибе локтя, на том я и притормозила, а просто хотелось 2 дня отгула)
МюмзикВ ответ на ЯИрина
ЯИрина
Ой, я два раза кровь сдавала, но так как рыжая-бледнокожая, кожа чувствительная у меня, у меня такие синяки были на сгибе локтя, на том я и притормозила, а просто хотелось 2 дня отгула)
СсылкаПожаловаться
я наблюдаюсь в НИИ гематологии и там на стендах висят фотографии почётных доноров -сотрудников НИИ времён блокады..сколько жизней они спасли, сами голодая...
ЯИринаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я наблюдаюсь в НИИ гематологии и там на стендах висят фотографии почётных доноров -сотрудников НИИ времён блокады..сколько жизней они спасли, сами голодая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нуда) люди были сознательные....
тумба пумбов
Спасибо,ибо это и мой праздник тоже!
МюмзикВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Спасибо,ибо это и мой праздник тоже!
СсылкаПожаловаться
Поздравляю!
Te St
Спасибо..! Мне переливали...
Белочь ***
мужа с утра поздравила... он часто кровь сдаёт: у него 1 группа с отрицательным резусом и поставлен на учёт как универсальный донор)))
МюмзикВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
мужа с утра поздравила... он часто кровь сдаёт: у него 1 группа с отрицательным резусом и поставлен на учёт как универсальный донор)))
СсылкаПожаловаться
и у меня эта группа )) жаль, моя кровь никому не нужна уже, сына потом ,когда улягутся проблемы с прошлой сдачей крови, приведу сдавать
Белочь ***В ответ на Мюмзик
Мюмзик
и у меня эта группа )) жаль, моя кровь никому не нужна уже, сына потом ,когда улягутся проблемы с прошлой сдачей крови, приведу сдавать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мою тоже не берут))
золот@я панdа
У меня не берут, хронически низкий гемоглобин-ниже 120 ед. и намного ниже, как ни повышай
МюмзикВ ответ на золот@я панdа
золот@я панdа
У меня не берут, хронически низкий гемоглобин-ниже 120 ед. и намного ниже, как ни повышай
СсылкаПожаловаться
повысить можно правильным питанием и тем же переливанием крови
золот@я панdаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
повысить можно правильным питанием и тем же переливанием крови
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно конечно. питание на финансы завязано, сейчас совсем туго стало, даже печень куриная и та под 200р/кг. феррум лек или мальтофер, но нужно постоянно. чуть пропустишь и всё, мотает. у меня та же проблема, что и Вас-анемия в связи с хроническими обильными кровопотерями всю жизнь.
МюмзикВ ответ на золот@я панdа
золот@я панdа
можно конечно. питание на финансы завязано, сейчас совсем туго стало, даже печень куриная и та под 200р/кг. феррум лек или мальтофер, но нужно постоянно. чуть пропустишь и всё, мотает. у меня та же проблема, что и Вас-анемия в связи с хроническими обильными кровопотерями всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда лучше избавиться от этой проблемы раз и навсегда , на западе это обычная рядовая операция после 40 лет, почти все делают, чтобы жить спокойно, одни мы паримся
ЯИринаВ ответ на золот@я панdа
золот@я панdа
У меня не берут, хронически низкий гемоглобин-ниже 120 ед. и намного ниже, как ни повышай
СсылкаПожаловаться
а по моему, от 120 до 150-нормально считается...
МюмзикВ ответ на ЯИрина
ЯИрина
а по моему, от 120 до 150-нормально считается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плохо, когда ниже 100
Жужа
Поздравляю! Меня в доноры не брали - по весу не дотягивала когда-то. Один раз почти дошла, но не понадобилось.
Туся
Моё почтение!... Меня тоже раз спасли такие добрейшие люди!.... Низкий поклон!!
Людмила Пьяных(Костерева)
спасибо, что напомнили, буду поздравлять мужа, он у меня Почётный донор.сын тоже регулярно кровь сдаёт.а я трусиха, раньше на предприятие выезжали на забор донорской крови, но я ни разу не решилась.
Людмила Пьяных(Костерева)
спасибо, что напомнили, буду поздравлять мужа, он у меня Почётный донор.сын тоже регулярно кровь сдаёт.а я трусиха, раньше на предприятие выезжали на забор донорской крови, но я ни разу не решилась.
СсылкаПожаловаться
у меня мама в молодости сдавала кровь, хотя все были после войны дистрофиками и на гемоглобин плевали с высокой колокольни ))
Ключик
Спасибо Оля за напоминание, мама моя тоже была донором..
МюмзикВ ответ на Ключик
Ключик
Спасибо Оля за напоминание, мама моя тоже была донором..
СсылкаПожаловаться

Поздравь её от нас!
КлючикВ ответ на Мюмзик
Мюмзик

Поздравь её от нас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо..
Анонимка
У меня рабочий на заводе сдает кровь, чтобы ему этот день зачли за рабочий с двойной оплатой, а иначе он по закону может в любой свой рабочий день не прийти на смену, типа он этим шантажирует. Такой г...нюк. Весь прыщавый и курит по пачке сигарет в день. Лучше бы некоторые не сдавали кровь.
Звездафшоке
ну накнец то хоть светлая добрая тема! Спасибо!!!! А так-все с праздником.
Да что там кровь! Пустяк, всего сто грамм…
Так скажет тот, кто цену ей не знает.
А кровь, порой, дороже всех сокровищ,
Ведь людям жизнь она всегда спасает.

С Днем донора! Спасибо, что ты есть,
Что безвозмездно делишься ты с нами
Не кровью – жизнью. Хвала и честь!
Спасибо, донор, скажу тебе стихами!
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Низкий поклон в карман не положишь. Когда моей маме была нужна кровь для операции, я ее покупала за наличные, и никаких скидок мне не делали.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем