Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

20 лет назад Путину предложили должность президента РФ

5 августа 1999 года, ровно 20 лет назад, президент России Борис Ельцин позвал к себе в кабинет директора ФСБ Владимира Путина и предложил ему должность главы правительства, а заодно подумать и о "самой высокой должности".

"Путин смотрел на меня внимательно, молчал", - уточнил Ельцин в мемуарах.

Сам Путин позже вспоминал, что вначале ответил отказом, поскольку ему казалось, что он не готов к этой роли. 

"Я верю в вас", - отреагировал Ельцин, когда увидел сомнения собеседника.

В ходе телефонного разговора с президентом США Биллом Клинтоном Ельцин уточнил, что Путин человек твердый и решительный. Американские коллеги увидят в нем "очень высококвалифицированного партнера".
Супер Мен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
634
Ирина СтрахВ ответ на Людмила Мозгоедова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а я то тут при чем
я вообще из Казахстана! у нас один президент 20 лет был
мне просто всегда интересны вот такие рассуждения - ах нам не дали, нам не позволили, все вокруг сволочи, ну и т.д. Как говорится жаль что те кто лучше всех умеет управлять страной, уже работают водителями такси, посудомойками и дворниками)))
Здесь в теме уже раз 20 был задан вопрос - а была ли другая кандидатура, лучше?! а сейчас есть такая?! как говориться отвергая предлагай))
ТошкаВ ответ на Ирина Страх
Ирина Страх
ну хорошо, первый раз его поставили.. кто мешал во второй раз выбрать другого?
правда я что то особо кандидатур то там и не видела
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично я его не выбирала. Но в свободные выборы не сильно верю, опять же при отсутствии реальной конкуренции это смешно
Maja RomanovskajaВ ответ на Тошка
Тошка
Вот так в нашей стране предлагают должность президента, а не избирают народом
СсылкаПожаловаться
Автор темы указал вам источник своей информации? Какой том, какая страница? Нет. Это его фантазия. Может от лично там присутствовал и может нам предъявить запись диктофона? Почему же вы так легко вруну верите? Поистине не устаешь удивляться человеческой глупости и легковерию.
ТошкаВ ответ на Maja Romanovskaja
Maja Romanovskaja
Автор темы указал вам источник своей информации? Какой том, какая страница? Нет. Это его фантазия. Может от лично там присутствовал и может нам предъявить запись диктофона? Почему же вы так легко вруну верите? Поистине не устаешь удивляться человеческой глупости и легковерию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. Путина не Ельцин предложил?
ElizabethВ ответ на Тошка
Тошка
Т.е. Путина не Ельцин предложил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
первый канал не зря работает...вот есть те кто ведутся
Елена ФилипповаВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
первый канал не зря работает...вот есть те кто ведутся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ртр и нтв забыли,эти тоже во всю стараются
ТошкаВ ответ на Maja Romanovskaja
Maja Romanovskaja
Автор темы указал вам источник своей информации? Какой том, какая страница? Нет. Это его фантазия. Может от лично там присутствовал и может нам предъявить запись диктофона? Почему же вы так легко вруну верите? Поистине не устаешь удивляться человеческой глупости и легковерию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Путин марионетку Медведева вместо себя не ставил? И Конституцию под себя не менял?
Maja RomanovskajaВ ответ на Тошка
Тошка
А Путин марионетку Медведева вместо себя не ставил? И Конституцию под себя не менял?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы все перепутали. Медведев никакой не марионетка, он абсолютно самостоятелен. Отвечает за внутренние дела страны, Путин - за внешнюю политику, с Путиным у него совершенно разный функционал.Путин не менял Конституцию, вы что? Ельц менял. Короче, вам пора спать, вы устали, все путаете.
ТошкаВ ответ на Maja Romanovskaja
Maja Romanovskaja
Вы все перепутали. Медведев никакой не марионетка, он абсолютно самостоятелен. Отвечает за внутренние дела страны, Путин - за внешнюю политику, с Путиным у него совершенно разный функционал.Путин не менял Конституцию, вы что? Ельц менял. Короче, вам пора спать, вы устали, все путаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, особенно "самостоятельным" он был в качестве президента. Принял важнейший закон о переводе времени на час вперед, потом его также благополучно отменили. Да самостоятельно принял...Да, увеличения срок нахождения президента у власти к изменению Конституции не относится? У У Медведева с Путиным конечно разный, Медведев главный инстаграмщик в Правительстве
ТошкаВ ответ на Maja Romanovskaja
Maja Romanovskaja
Вы все перепутали. Медведев никакой не марионетка, он абсолютно самостоятелен. Отвечает за внутренние дела страны, Путин - за внешнюю политику, с Путиным у него совершенно разный функционал.Путин не менял Конституцию, вы что? Ельц менял. Короче, вам пора спать, вы устали, все путаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это важная функция, соглашусь. Путин вообще-то президент, а не министр иностранных дел, чтобы отвечать только за внешнюю политику
Игорь БурновВ ответ на Тошка
Тошка
Это важная функция, соглашусь. Путин вообще-то президент, а не министр иностранных дел, чтобы отвечать только за внешнюю политику
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чем Вам лично не нравится наш российский президент?
ТошкаВ ответ на Игорь Бурнов
Игорь Бурнов
А чем Вам лично не нравится наш российский президент?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Перечитайте всю тему. К чему повторяться?
- -В ответ на Тошка
Тошка
А Путин марионетку Медведева вместо себя не ставил? И Конституцию под себя не менял?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогая, не убедите вы никого. Такой очевидный развал страны и геноцид народа, и всё равно: кто, если не он? Как только Россия до него жила 1000 лет?! Я этого понять не могу.
Ahmedova Munira
Надо отметить)
МАРИ ФАРТ.
Ттвою жж дивизию
Elizabeth
а жить всё лучше и веселей...месяц от месяца...и год от года
ВеснаВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
а жить всё лучше и веселей...месяц от месяца...и год от года
СсылкаПожаловаться
Вам сколько лет, тезка?)
ElizabethВ ответ на Весна
Весна
Вам сколько лет, тезка?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой возраст на что-то повлияет...тёзка?)
ВеснаВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
мой возраст на что-то повлияет...тёзка?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно. Такое ощущение, что вы родились при Путине.
ElizabethВ ответ на Весна
Весна
Ну конечно. Такое ощущение, что вы родились при Путине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я помню что до Пу тоже жили...неплохо даже было
ВеснаВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
я помню что до Пу тоже жили...неплохо даже было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Серьезно? В садике? Было клево, наверное)
ElizabethВ ответ на Весна
Весна
Серьезно? В садике? Было клево, наверное)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вам виднее про ваш садик
раз уж ваша жизнь только при Пу наладилась - молитесь дальше...
ВеснаВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
вам виднее про ваш садик
раз уж ваша жизнь только при Пу наладилась - молитесь дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да явно вам в 99 году было лет 10. Ясно же. Если с 99 года у вас все только хуже. Бред собачий
Maja RomanovskajaВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
а жить всё лучше и веселей...месяц от месяца...и год от года
СсылкаПожаловаться
Прекрасно живем. У каждого в доме комп, стиральные машины, есть, что покушать, есть, что одеть, есть у вас и крыша над головой. С чего вы наводите тень на плетень? На улицах нет стрельбы. Мир и покой. Да во многих странах мира люди мясо едят раз в год. Зажрались вы в России, господа хорошие.
ElizabethВ ответ на Maja Romanovskaja
Maja Romanovskaja
Прекрасно живем. У каждого в доме комп, стиральные машины, есть, что покушать, есть, что одеть, есть у вас и крыша над головой. С чего вы наводите тень на плетень? На улицах нет стрельбы. Мир и покой. Да во многих странах мира люди мясо едят раз в год. Зажрались вы в России, господа хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дальше своего носа не хотите видеть...да придётся...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем