Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

20 настоящих советов, как сохранить семейное счастье

Помни, что ты женщина! Будь слабее, это будет тебе только на пользу. Пусть он почувствует, что он сильнее, займитесь с вашим мужчиной армреслингом, купите боксерские перчатки и разрешите ему иногда на вас поразмяться!  

Находи в нем только положительное, игнорируй и забывай его отрицательные стороны. Пуст он пьет и изменяет, это все мелочи, главное что у него есть высшее образование. 

Будь скромнее. Не проси дорогих подарков, если это не в его силах. Не сравнивайся с другими, кто богаче. Лучше помоги сократить ему расходы и сохранить деньги. И очень скоро вы одна будете оплачивать все семейные расходы. 

Будь благодарной. Благодари его, тогда он еще больше будет стараться сделать тебе приятное. Хвали его, ведь мужчины любят, когда их хвалят, это же так не трудно! Не забывай каждый раз выдавать ему сахарок за примерное поведение. 

Будь интересной для него. Находи общие темы для разговора, знай, что он любит. Общие интересы сближают, поэтому при заключении брака надо учитывать уровень знаний друг друга. Срочно изучи учебный курс, который он проходил в вузе, научись ковыряться в двигателе и выучи всех игроков высшей лиги. 

«От улыбки станет всем теплей». Больше улыбайся в присутствии мужа. Люди любят идиотов. 

Меньше придирайся к нему, будь мудрей. Будь спокойна, не разжигай ссоры, если даже ты права. Лучше остановить спор, чтобы сохранить покой и обсудить эту проблему, когда оба успокоитесь. Добивайся своего не криками и упреками, а лаской и нежностью. Поверь, он не устоит и будет пакостить все больше и больше! 

Доверяй, но проверяй… его любовь. Достойная ревность укрепляет чувства. Дай ему знать, что тебе не безразлично, с кем он общается, работает. Но не выходи за рамки, не доводи до скандала. У всего есть пределы допустимого - проверка его телефона и знание всех паролей от соц. сетей укрепит ваши отношения. 

Мужчина – не камень! Если хочешь, чтобы он был только твой – будь всегда в прекрасной форме! Следи за своей фигурой и телом, красиво одевайся перед ним, пользуйся косметикой и хорошими духами. Ложись спать всегда накрашенной, вставай в 5 утра, чтобы успеть привестивести себя в порядок. 

Не верь тому, что любовь проходит с годами! Это не правда. Она только растет и приумножается. Нужно только время от времени «добавлять дров в очаг», и пламя будет греть теплей. Насыщать лаской ваши отношения, как поливаешь цветок, и тогда любовь расцветет! (даже комментировать не хочется) 

Храни семейные тайны. Береги свои семейные проблемы от посторонних. Пытайтесь решить все «не вынося ссор из избы». Чужие советы могут оказать вам «медвежью услугу». Старайся не повышать голос на мужа перед детьми. Они берут с нас пример. Да-да, улыбаемся и машем, а чтоб наказать мужа, просто откажите ему в сексе, ведь об этом никто не узнает. 

Найди для него оправдания. Не старайся сразу обвинить его, постарайся найти для него оправдания, если он тебя обидел или не в настроении: может, он просто устал на работе, а может, у него проблемы со здоровьем и т.д.. Не стоит волноваться, если вы нашли у него чужое нижнее белье, просто муж приговил вам подарок, будьте с ним еще ласковее. 

Будь верна и преданна ему, особенно, когда ему трудно. Всегда поддерживай его в трудных ситуациях. Помни, что теперь ты единственный близкий для него человек. Если он снимает стресс алкоголем, смело присоединяйтесь.  

Ты отвечаешь не только за уют и кухню, но и дисциплину – покой в семье. Не разрешай детям шуметь, когда муж спит или отдыхает. Старайся, чтобы в доме всегда было убрано, были цветы и различные украшения для дома. Меняй время от времени обстановку в доме, чтобы не было однообразия. Если у мужа есть время, можете делать это всей семьей – совместный труд объединяет. Да-да, уборка и готовка 24 часа в сутки на шпильках и в корсете (зачем тебе работа?) 

Найди новое хобби. Не живи только бытом, найди какое-нибудь интересное занятие, ходи на учебу. Постарайся, чтобы это не мешало вашим личным отношениям. Делись своими успехами с мужем. Не забывай при этом про предидущий пункт. 

Великодушно относись к домашней работе. Домашние дела уменьшают стресс.

Забывай о печальных моментах вашей жизни, в альтернативу - вспоминай радостные. Пусть у вас нет денег, а муж ходит к соседке, зато на свадьбе у вас он вспомнил 258 ласковых имен в конкурсе. 

Старайся смириться с особенностями работы мужа. Не злись, если он поздно приходит домой, или уезжает в длительные командировки, старайся его понять. Радостно встречай его, виляй хвостом и принеси тапки, начни с хороших новостей. Пусть он чувствует, что ты его ждала и очень соскучилась. 

Найдите время для романтики. Чаще вместе выезжайте на природу, гуляйте. Особенно хорошо снимают напряжение летние комары, зимняя холодина, весенняя слякоть и осенняя распутица.
Зануда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
А вас не на шутку задело)))))))))))))))
ЗанудаВ ответ на ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
А вас не на шутку задело)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ага, посмеялалась от души :)
Мишель
Зануда, привет. Сама придумала или?
ЗанудаВ ответ на Мишель
Мишель
Зануда, привет. Сама придумала или?
СсылкаПожаловаться
Нее, мне помогла Няня (которая выше обиделась на мой сарказм), ее пост с советами где то недалеко завалялся. Я лишь эти советы прокомментировала.
Александра Смолькова
:D На самом деле, соблюдать перецисленные пункты для адекватного мужчины не в тягость:) Особенно если он относится к вам так же, ну и не бросаться в крайности:))
Александра Смолькова
:D На самом деле, соблюдать перецисленные пункты для адекватного мужчины не в тягость:) Особенно если он относится к вам так же, ну и не бросаться в крайности:))
СсылкаПожаловаться
Неа, рано или поздно муж привыкнет, что вы вся такая идеальная и сами со всем управляетесь. Надо держать его в тонусе, чтоб он думал над тем как вас порадовать, а не наоборот.
Ниже написала советы от разных женщин, которые счастивы в семейной жизни уже много-много лет.
Александра СмольковаВ ответ на Зануда
Зануда
Неа, рано или поздно муж привыкнет, что вы вся такая идеальная и сами со всем управляетесь. Надо держать его в тонусе, чтоб он думал над тем как вас порадовать, а не наоборот.
Ниже написала советы от разных женщин, которые счастивы в семейной жизни уже много-много лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если изначально ситуация как в моем посте: вы к нему с максимумом заботы, он адекватен и взаимозаботлив, то привыкание должно (по логике) произойти параллельно :) Со временем он привыкнет к тому, что вы не в корсете, а вы, что у него труселя семейные на коленях вытянулись:)
Зануда
Ухохоталась над предидщим постом на эту тему и не смогла удержаться от комментариев.
На самом деле большинство этих советов полнейшая чушь. Вспоминая опыт знакомых дам, счастливых в семейной жизни, попробую составить список реальных советов, корректируем не стесняемся, если не нравится. :)
1. Самостоятельность и независимость по важным вопросам, касающихся вашей жизни (в том числе и в материальном плане). Независисмая женщина вызывает уважение. А без уважения не может быть любви :)
2. Сарказм и чувство юмора вместо скандала.
3. Непоколебимая уверенность в себе.
4. Никаких жалоб на лишний вес, стерву-подругу и тупого руководителя. У вас все отлично (исключая вопросы, интересные вашему мужу, например на шумы в двигателе)
5. Множество личных интересов и хобби. Пусть он лучше по вам скучает, чем ищт возможность от вас отдохнуть.
6. Яркая сексуальная жизнь в семейной постели.
7. Позитивный настрой.
8. Ноль ревности и хороший внешний вид.
МишельВ ответ на Зануда
Зануда
Ухохоталась над предидщим постом на эту тему и не смогла удержаться от комментариев.
На самом деле большинство этих советов полнейшая чушь. Вспоминая опыт знакомых дам, счастливых в семейной жизни, попробую составить список реальных советов, корректируем не стесняемся, если не нравится. :)
1. Самостоятельность и независимость по важным вопросам, касающихся вашей жизни (в том числе и в материальном плане). Независисмая женщина вызывает уважение. А без уважения не может быть любви :)
2. Сарказм и чувство юмора вместо скандала.
3. Непоколебимая уверенность в себе.
4. Никаких жалоб на лишний вес, стерву-подругу и тупого руководителя. У вас все отлично (исключая вопросы, интересные вашему мужу, например на шумы в двигателе)
5. Множество личных интересов и хобби. Пусть он лучше по вам скучает, чем ищт возможность от вас отдохнуть.
6. Яркая сексуальная жизнь в семейной постели.
7. Позитивный настрой.
8. Ноль ревности и хороший внешний вид.
СсылкаПожаловаться
Точно. Эти восемь советов то, что духтор прописал. Согласно на все 100%
Светлана АндрусишинаВ ответ на Зануда
Зануда
Ухохоталась над предидщим постом на эту тему и не смогла удержаться от комментариев.
На самом деле большинство этих советов полнейшая чушь. Вспоминая опыт знакомых дам, счастливых в семейной жизни, попробую составить список реальных советов, корректируем не стесняемся, если не нравится. :)
1. Самостоятельность и независимость по важным вопросам, касающихся вашей жизни (в том числе и в материальном плане). Независисмая женщина вызывает уважение. А без уважения не может быть любви :)
2. Сарказм и чувство юмора вместо скандала.
3. Непоколебимая уверенность в себе.
4. Никаких жалоб на лишний вес, стерву-подругу и тупого руководителя. У вас все отлично (исключая вопросы, интересные вашему мужу, например на шумы в двигателе)
5. Множество личных интересов и хобби. Пусть он лучше по вам скучает, чем ищт возможность от вас отдохнуть.
6. Яркая сексуальная жизнь в семейной постели.
7. Позитивный настрой.
8. Ноль ревности и хороший внешний вид.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!Но вот 4 пунктом иногда грешу.После праздников,рассматривая себя в зеркале вздыхаю"Помоему,я поправилась" Знаю,что он ответит,"Да,нет же любимая,тебе так кажется." Врёт,хитрюган,но приятно.А сказал бы:"ДА!Ну ты и медуза,необъятная,как Каспийское море!"-я б обиделась и за месяц моделей бы стала.
Александра СмольковаВ ответ на Зануда
Зануда
Ухохоталась над предидщим постом на эту тему и не смогла удержаться от комментариев.
На самом деле большинство этих советов полнейшая чушь. Вспоминая опыт знакомых дам, счастливых в семейной жизни, попробую составить список реальных советов, корректируем не стесняемся, если не нравится. :)
1. Самостоятельность и независимость по важным вопросам, касающихся вашей жизни (в том числе и в материальном плане). Независисмая женщина вызывает уважение. А без уважения не может быть любви :)
2. Сарказм и чувство юмора вместо скандала.
3. Непоколебимая уверенность в себе.
4. Никаких жалоб на лишний вес, стерву-подругу и тупого руководителя. У вас все отлично (исключая вопросы, интересные вашему мужу, например на шумы в двигателе)
5. Множество личных интересов и хобби. Пусть он лучше по вам скучает, чем ищт возможность от вас отдохнуть.
6. Яркая сексуальная жизнь в семейной постели.
7. Позитивный настрой.
8. Ноль ревности и хороший внешний вид.
СсылкаПожаловаться
Согласна со всеми кроме 2го:) А первый может недопоняла.
1. Важные вопросы в вашей жизни конечно нужно решать самой, но важные вопросы в семейной жизни - сообща
2. Вместо скандала поговорить спокойно, прийти к консенсусу
Александра Смолькова
Согласна со всеми кроме 2го:) А первый может недопоняла.
1. Важные вопросы в вашей жизни конечно нужно решать самой, но важные вопросы в семейной жизни - сообща
2. Вместо скандала поговорить спокойно, прийти к консенсусу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во втором пункте забыла добавить к скандалу обидки... Хорошо, как по вашему к какому консенсусу вы придете, если попытаетесь обсудить с мужем то, что он начал меньше уделять вам внимания? Скорее всего он начнет выполнять все прежние знаки внимания, но будет делать это как обязанность, а не как порыв души. И через пару недель ему надоест эта лишняя "работа": не забыть отправить смс "удачного рабочего дня", не забыть позвонитьв обеденноевремя, купить цветочек в выходные, говорить каждое утро - какая вы красивая...
Александра СмольковаВ ответ на Зануда
Зануда
Во втором пункте забыла добавить к скандалу обидки... Хорошо, как по вашему к какому консенсусу вы придете, если попытаетесь обсудить с мужем то, что он начал меньше уделять вам внимания? Скорее всего он начнет выполнять все прежние знаки внимания, но будет делать это как обязанность, а не как порыв души. И через пару недель ему надоест эта лишняя "работа": не забыть отправить смс "удачного рабочего дня", не забыть позвонитьв обеденноевремя, купить цветочек в выходные, говорить каждое утро - какая вы красивая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда я не правильно поняла и 2й пункт:) Вместо скандалов поменять отношение к проблеме. А то звучит так, будто вмсто скандалов нужно над мужем иронизировать - это не выход:)
Александра Смолькова
Согласна со всеми кроме 2го:) А первый может недопоняла.
1. Важные вопросы в вашей жизни конечно нужно решать самой, но важные вопросы в семейной жизни - сообща
2. Вместо скандала поговорить спокойно, прийти к консенсусу
СсылкаПожаловаться
История переписки2

2. Вместо скандала поговорить спокойно, прийти к консенсусу

А я настаиваю на п.2! Речь ведь идет оситуации, которая может вызвать именно СКАНДАЛ, т.е. эмоциональный всплеск, требующий разрядки. А ирония - альтернатива скандала. Вроде не пилила, не орала, не обзывалась - а ТАК ПРИЛОЖИЛА!!! И обижаться нельзя - "ты что, шуток не понимаешь..."
ЗанудаВ ответ на Маргоша
Маргоша

2. Вместо скандала поговорить спокойно, прийти к консенсусу

А я настаиваю на п.2! Речь ведь идет оситуации, которая может вызвать именно СКАНДАЛ, т.е. эмоциональный всплеск, требующий разрядки. А ирония - альтернатива скандала. Вроде не пилила, не орала, не обзывалась - а ТАК ПРИЛОЖИЛА!!! И обижаться нельзя - "ты что, шуток не понимаешь..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маргоша, все верно, спасибо :)
Александра СмольковаВ ответ на Маргоша
Маргоша

2. Вместо скандала поговорить спокойно, прийти к консенсусу

А я настаиваю на п.2! Речь ведь идет оситуации, которая может вызвать именно СКАНДАЛ, т.е. эмоциональный всплеск, требующий разрядки. А ирония - альтернатива скандала. Вроде не пилила, не орала, не обзывалась - а ТАК ПРИЛОЖИЛА!!! И обижаться нельзя - "ты что, шуток не понимаешь..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как правило не устраняет причину скандала. А вот если вместо скандала разойтись, выпустить пар, обдумать и спокойно обговорить проблему, есть больше возможности от нее избавиться:)
Александра Смолькова
Это как правило не устраняет причину скандала. А вот если вместо скандала разойтись, выпустить пар, обдумать и спокойно обговорить проблему, есть больше возможности от нее избавиться:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О нет, меткая шпилька в самолюбие мужчины способна многое исправить
ЗанудаВ ответ на Зануда
Зануда
О нет, меткая шпилька в самолюбие мужчины способна многое исправить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Где то встречала хорошее правило "3 к 1" - на одну шпильку должно приходится 3 комплимента. Т.е. главное не переборщить с раздуванием его эго и не оскорбить самолюбие.
Александра СмольковаВ ответ на Зануда
Зануда
О нет, меткая шпилька в самолюбие мужчины способна многое исправить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, люди разные:) у нас, увы не катит, только приводит к усугоблению проблемы...
Александра СмольковаВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Да, люди разные:) у нас, увы не катит, только приводит к усугоблению проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
усугублению, пардоньте:))
Александра Смолькова
Это как правило не устраняет причину скандала. А вот если вместо скандала разойтись, выпустить пар, обдумать и спокойно обговорить проблему, есть больше возможности от нее избавиться:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, вы все правильно так рассуждаете. Есть проблема - обсудить, кто ж спорит... НО! Если все-таки пар накопился, его спокойными разговорами очень долго выпускать придется - задолбаетесь оба. Особенно мужик. Ну, и хорошая ирония не всем доступна...
Александра СмольковаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Нет, вы все правильно так рассуждаете. Есть проблема - обсудить, кто ж спорит... НО! Если все-таки пар накопился, его спокойными разговорами очень долго выпускать придется - задолбаетесь оба. Особенно мужик. Ну, и хорошая ирония не всем доступна...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
;) может мы малоироничная пара:) Но, как правило, у нас ирония добавляет к предмету спора еще и личную обиду обьекта иронии:)
Melissa RedВ ответ на Зануда
Зануда
Ухохоталась над предидщим постом на эту тему и не смогла удержаться от комментариев.
На самом деле большинство этих советов полнейшая чушь. Вспоминая опыт знакомых дам, счастливых в семейной жизни, попробую составить список реальных советов, корректируем не стесняемся, если не нравится. :)
1. Самостоятельность и независимость по важным вопросам, касающихся вашей жизни (в том числе и в материальном плане). Независисмая женщина вызывает уважение. А без уважения не может быть любви :)
2. Сарказм и чувство юмора вместо скандала.
3. Непоколебимая уверенность в себе.
4. Никаких жалоб на лишний вес, стерву-подругу и тупого руководителя. У вас все отлично (исключая вопросы, интересные вашему мужу, например на шумы в двигателе)
5. Множество личных интересов и хобби. Пусть он лучше по вам скучает, чем ищт возможность от вас отдохнуть.
6. Яркая сексуальная жизнь в семейной постели.
7. Позитивный настрой.
8. Ноль ревности и хороший внешний вид.
СсылкаПожаловаться
Знаете, с этим "У Вас всё отлично", можно и с ума сойти. Типа, на работе всё ужасно, настроение ни к чёрту, а я ничего и рассказать не могу любимому? Да я первая, при таком раскладе, от него уйду. Что ж это тогда за вникание в проблемы друг друга, взаимопонимание и взаимодоверие? Про лишний вес, и с остальными пунктами согласна.
ЗанудаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Знаете, с этим "У Вас всё отлично", можно и с ума сойти. Типа, на работе всё ужасно, настроение ни к чёрту, а я ничего и рассказать не могу любимому? Да я первая, при таком раскладе, от него уйду. Что ж это тогда за вникание в проблемы друг друга, взаимопонимание и взаимодоверие? Про лишний вес, и с остальными пунктами согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, я всегда разделяла работу и дом. Так же научила и мужа делать, а то придет такой недовольный и злой, ищет на ком сорваться... Я ему пару раз сказала, что "Дорогой, я в твоих проблемах на работе ни капельки не виновата, так что не хочу твое раздражение видеть. Срывайся на том, кто в них виноват"... Сейчас за ужином делится, но настроение дома всегда хорошее (естесно, я прилагаю к этому определенные усилия)
Melissa RedВ ответ на Зануда
Зануда
Вы знаете, я всегда разделяла работу и дом. Так же научила и мужа делать, а то придет такой недовольный и злой, ищет на ком сорваться... Я ему пару раз сказала, что "Дорогой, я в твоих проблемах на работе ни капельки не виновата, так что не хочу твое раздражение видеть. Срывайся на том, кто в них виноват"... Сейчас за ужином делится, но настроение дома всегда хорошее (естесно, я прилагаю к этому определенные усилия)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я не к тому, чтобы быть недовольной и злой, а к тому, что хочется поделиться. Особенно, если работаешь не уборщицей... А с людьми... Иногда просто нет сил в себе держать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем