Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

20 рублей

Частенько я совершаю набеги на Ашан с желанием поживиться чем-нибудь интересненьким. У Ашана есть манера такая - на какой-нибудь товар резко скидывает цену ниже неприличия (с целью привлечение заинтересованных харь), а потом дней через несколько возвращает цену на место. Так я разжилась многими хорошими вещами для домашнего пользования, немного очень хороших, но не раскрученных книг.Вот сейчас как раз про книгу и расскажу.
Ее писала женщина (по крайней мере так подписано). Книга о взаимоотношениях
Вот - резюме:
1. Женщина не должна стремиться к эмоциональной близости т.е. рассказывать о своих страхах и переживаниях. Мужчина, не сумев помочь, бросит такую женщину, т.к. затерзается чувством вины.Но она должна выслушивать и поддерживать мужчину, потому что он от этого станет счастливее, т.к. поймет, что раз его выслушивают, значит он - важен.
Отседова мораль: Мужчине надо чувствовать собственную важность, женщина - перетопчется
2. Таланты. Эти у вас есть талант - это хорошо, но задача женщины - помогать мужчине развивать и реализовывать ЕГО талант (мораль та же, дамочка перетопчется)))
3. Если мужчина груб с Вами. не обращайте внимания. Это к Вам не имеет отношения, это у него - комплексы. Если он ласков наедине, но груб с вами в обществе, то это тоже нормально, так он изображает из себя защитника.
4. Весь быт - это только женская работа и вообще, не ставьте себе это в заслугу. Вы ее делать ОБЯЗАНЫ, а то, что Вы решили идти на работу - это только Ваш выбор и Ваша ответственность - надо меньше тратить, а раз хотите что-то больше, чем можете позволить на одну зарплату мужа - так расплачивайтесь за свою жадность (рабыню воспитываем, ага)))
5. Ну, фигню про то, что женщины лучше делают монотонную работу, а мужчины - творческую, я даже не комментирую. Как и то, что авторша сказала, что только мужчина способен творить и слово ТВОРЕЦ - мужского рода.

Кстати, в жизни я видела всего одну женщину, на личном примере придерживающаяся этих принципов в отношении своего любовника. Более забитого и закомплексованного создания я в жизни не видела ни разу. Нет, поведение у нее было развязным, но абсолютно задушенный взгляд, полное отсутствие своих желаний (без предварительного одобрения "свыше";) и готовность на все абсолютно. Женщины откровенно ужасались, мужчины вели себя по-разному. Женатая часть - брезгливо, дрочащая часть - мечтала о таком же преклонении перед собой.
А еще, фильм "Степфордские жены" вспомнился

Короче, к чему это я))) Господи, как же классно, что эта книжка стоила всего 20 рублей)))))))))))))))) Выкинула - и не жалко. Как бы еще так же оперативно чувство гадливости выкинуть))))
Рыжий Песец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
ГАЛИС
Книга о таких взаимоотношениях, была написана гораздо раньше! И называлась она " Домострой";))))))
Рыжий ПесецВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Книга о таких взаимоотношениях, была написана гораздо раньше! И называлась она " Домострой";))))))
СсылкаПожаловаться
))) Насколько я понимаю, в Домострое и мужские обязанности были прописаны, вот в чем заковыка)))
ГАЛИСВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
))) Насколько я понимаю, в Домострое и мужские обязанности были прописаны, вот в чем заковыка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заковыка, ой заковыка)))))))
Надежда
Моя коллега по работе тоже ходит по закоулкам Ашана и находит там какие-то супер-дешевые
вещички...Я все удивлялась, а потом прошлась подольше...и обнаружила, что эти вещички-совсем ненужные.
Так и с этой книгой....до такой степени ненужная....Никому! Зачем покупать глупые, пусть и дешевые вещи?
Рыжий ПесецВ ответ на Надежда
Надежда
Моя коллега по работе тоже ходит по закоулкам Ашана и находит там какие-то супер-дешевые
вещички...Я все удивлялась, а потом прошлась подольше...и обнаружила, что эти вещички-совсем ненужные.
Так и с этой книгой....до такой степени ненужная....Никому! Зачем покупать глупые, пусть и дешевые вещи?
СсылкаПожаловаться
Ну как это... а жадность)))))?

Кстати, про то, что эти вещички - совсем ненужные, не соглашусь)) Я купила просто охренительнейшую сосну на НГ (искуственную 150 см) за 300 рублей и охнененное количество новогодних украшений действительно здоровских, которые жаба не позволяла купить до "аттракциона неслыханной щедрости";)))))
НадеждаВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Ну как это... а жадность)))))?

Кстати, про то, что эти вещички - совсем ненужные, не соглашусь)) Я купила просто охренительнейшую сосну на НГ (искуственную 150 см) за 300 рублей и охнененное количество новогодних украшений действительно здоровских, которые жаба не позволяла купить до "аттракциона неслыханной щедрости";)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эти украшения-китайские!Смотрела передачу по телику, там сообщили, что краска на таких украшениях-
просто яд!...Руки мыть надо после общения с такой дрянью оччень тщательно!...и еще-выделяют они
вреднющие вещества! Покупаю только наши игрушки.
А, насчет, нахаляву...мало кто устоит...с этим я согласна.
Рыжий ПесецВ ответ на Надежда
Надежда
эти украшения-китайские!Смотрела передачу по телику, там сообщили, что краска на таких украшениях-
просто яд!...Руки мыть надо после общения с такой дрянью оччень тщательно!...и еще-выделяют они
вреднющие вещества! Покупаю только наши игрушки.
А, насчет, нахаляву...мало кто устоит...с этим я согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сосна - российская.
Украшения, похоже да, китайские.
Ашан - слишком большая сеть, чтоб позволять себе контрафакт.
а про халяву, это - да... Тут я полностью согласна)))
ГАЛИСВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Сосна - российская.
Украшения, похоже да, китайские.
Ашан - слишком большая сеть, чтоб позволять себе контрафакт.
а про халяву, это - да... Тут я полностью согласна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сосна - российская.
Украшения, похоже да, китайские.
Ашан - слишком большая сеть, чтоб позволять себе контрафакт.
а про халяву, это - да... Тут я полностью согласна)))


Чем больше сеть, тем больше возможность, что проданный там контрафакт, будет не заметен. Знала близко руководство компании по продаже косметики и парфюмерии" Арбат Престиж" Помните такая была? так вот процент продаваемой французской парфюмерии был ничтожно мал, а духи выпускались в Польше и ОАЭ, и все это перемешивалось с французским парфюмом)))
Посмотрела я на их торговлю из нутри, и теперь покупаю косметику и парфюмерию или в Дьюти Фри, или тестеры)))
Рыжий ПесецВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Сосна - российская.
Украшения, похоже да, китайские.
Ашан - слишком большая сеть, чтоб позволять себе контрафакт.
а про халяву, это - да... Тут я полностью согласна)))


Чем больше сеть, тем больше возможность, что проданный там контрафакт, будет не заметен. Знала близко руководство компании по продаже косметики и парфюмерии" Арбат Престиж" Помните такая была? так вот процент продаваемой французской парфюмерии был ничтожно мал, а духи выпускались в Польше и ОАЭ, и все это перемешивалось с французским парфюмом)))
Посмотрела я на их торговлю из нутри, и теперь покупаю косметику и парфюмерию или в Дьюти Фри, или тестеры)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не обсирайте мои елочные игрушки!!!))))) (даже полунамеками)
все-равно они-самые лучшие)))))
ГАЛИСВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Не обсирайте мои елочные игрушки!!!))))) (даже полунамеками)
все-равно они-самые лучшие)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В елочных игрушках, главный критерий - что бы радовали!)))
Рыжий Песец
Ну как это... а жадность)))))?

Кстати, про то, что эти вещички - совсем ненужные, не соглашусь)) Я купила просто охренительнейшую сосну на НГ (искуственную 150 см) за 300 рублей и охнененное количество новогодних украшений действительно здоровских, которые жаба не позволяла купить до "аттракциона неслыханной щедрости";)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да что уж говорить вещи , ну очень нужные...
я вот, убирая после нового года всякую охренительную хрень, обнаружила , что одной антресоли для нее уже мало
Рыжий ПесецВ ответ на ns
ns
да что уж говорить вещи , ну очень нужные...
я вот, убирая после нового года всякую охренительную хрень, обнаружила , что одной антресоли для нее уже мало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))
ну, такие промашки у всех бывают))))
Рыжий Песец
))))))
ну, такие промашки у всех бывают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему промашки - одна у особенностей женщин умение получать удовольствие и радоваться от казалось бы мелочи....
я от покупки елочных украшений получаю столько удовольствия , что муж безропотно все оплачивает
Рыжий ПесецВ ответ на ns
ns
почему промашки - одна у особенностей женщин умение получать удовольствие и радоваться от казалось бы мелочи....
я от покупки елочных украшений получаю столько удовольствия , что муж безропотно все оплачивает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда извиняюсь)) Значит я не так поняла, думала, что жалуетесь)))
Рыжий Песец
Ну тогда извиняюсь)) Значит я не так поняла, думала, что жалуетесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наверное , я не так написала...
в книжке , которую вы купили , сравнение мужчин и женщин идет по каким странным категориям с претензией на глобальность, а жизни есть целый пласт казалось бы мелочей по отношению , к которым как раз и отличаются мужчины и женщины..
вот попробуйте найти мужика , который как вы будет счастлив от того , что купил на распродаже елочные украшения
Рыжий ПесецВ ответ на ns
ns
наверное , я не так написала...
в книжке , которую вы купили , сравнение мужчин и женщин идет по каким странным категориям с претензией на глобальность, а жизни есть целый пласт казалось бы мелочей по отношению , к которым как раз и отличаются мужчины и женщины..
вот попробуйте найти мужика , который как вы будет счастлив от того , что купил на распродаже елочные украшения
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не... Такого мудака даже я не найду)))
ангел гелана
Ты про магазин или про книгу? У нас в городе хотели построить АШАН и что -то не получилось с застройщиками или город отказал
Рыжий ПесецВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Ты про магазин или про книгу? У нас в городе хотели построить АШАН и что -то не получилось с застройщиками или город отказал
СсылкаПожаловаться
я - про 20 рублей))))
Ну да, про книгу.
ГАЛИСВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Ты про магазин или про книгу? У нас в городе хотели построить АШАН и что -то не получилось с застройщиками или город отказал
СсылкаПожаловаться
Вот сейчас разговор пойдет про магазины АШАН и распродажи! А автору хотелось все-таки о содержании книги поговорить)))
автору нужно было написать , что просто купила книгу, тогда речь пошла бы о книге.
Как много не нужных подробностей)))дальше еще обсуждение фильма "Степфордские жены" будет))))
Рыжий ПесецВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вот сейчас разговор пойдет про магазины АШАН и распродажи! А автору хотелось все-таки о содержании книги поговорить)))
автору нужно было написать , что просто купила книгу, тогда речь пошла бы о книге.
Как много не нужных подробностей)))дальше еще обсуждение фильма "Степфордские жены" будет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все-то Вы знаете))) счастливая)))
ГАЛИСВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
все-то Вы знаете))) счастливая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно!
Для того что бы люди говорили на нужную вам тему, приняли нужное вам решение, людей нужно направлять, подталкивать к этой мысли, и не давать отвлечься)))
Рыжий ПесецВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Конечно!
Для того что бы люди говорили на нужную вам тему, приняли нужное вам решение, людей нужно направлять, подталкивать к этой мысли, и не давать отвлечься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стратег))
ГАЛИСВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
стратег))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тактик)))
АлексаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Ты про магазин или про книгу? У нас в городе хотели построить АШАН и что -то не получилось с застройщиками или город отказал
СсылкаПожаловаться
Ты про магазин или про книгу? У нас в городе хотели построить АШАН и что -то не получилось с застройщиками или город отказал

У нас два Ашана в городе
Олька...ЯВ ответ на Алекса
Алекса
Ты про магазин или про книгу? У нас в городе хотели построить АШАН и что -то не получилось с застройщиками или город отказал

У нас два Ашана в городе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у нас три )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем