Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

20 советов как сохранить семейное счастье

Вот нашла эту статью с полезными советами для женщин, что вы об этом думаете?

20 советов как сохранить семейное счастье

Семейное счастье – это то, о чем мечтает каждый из нас. И те, кто уже в браке, и кто только собирается завести семью, и даже те, кому еще рано об этом думать... Ведь тепло и уют в семье – это одно из составляющих в целом человеческого счастья на земле. «Мужчина в семье – голова, а женщина шея: куда шея повернет голову, туда голова и повернется», - так гласит народная пословица. Поэтому свою статью я посвящаю «слабому полу» - нам с вами, девушки и женщины. Что же должна сделать жена, чтобы осчастливить мужа? Некоторые женщины, наверное, скажут: «А почему это я должна делать его счастливым, а не он меня?» Мы мечтаем найти человека, который сделает нас счастливой. Но чтобы обрести счастье самой, надо сначала подарить его любимому. Ведь кто, если не мы сами, построит нам счастливую семью?

Несколько секретов, как сохранить семейное счастье:

Помни, что ты женщина! Будь слабее, это будет тебе только на пользу. Ведь, как утверждают многие социологи, большинство браков распадаются из-за борьбы за власть в семье. Пусть он почувствует, что он сильнее, ведь это не означает, что он лучше!

Находи в нем только положительное, игнорируй и забывай его отрицательные стороны. Не надо пытаться изменить то, что невозможно.

Будь скромнее. Не проси дорогих подарков, если это не в его силах. Не сравнивайся с другими, кто богаче. Лучше помоги сократить ему расходы и сохранить деньги.

Будь благодарной. Благодари его, тогда он еще больше будет стараться сделать тебе приятное. Хвали его, ведь мужчины любят, когда их хвалят, это же так не трудно!

Будь интересной для него. Находи общие темы для разговора, знай, что он любит. Общие интересы сближают, поэтому при заключении брака надо учитывать уровень знаний друг друга.

«От улыбки станет всем теплей». Больше улыбайся в присутствии мужа. Улыбка красит человека, а каждый мужчина хочет видеть свою женщину красивой.

Меньше придирайся к нему, будь мудрей. Будь спокойна, не разжигай ссоры, если даже ты права. Лучше остановить спор, чтобы сохранить покой и обсудить эту проблему, когда оба успокоитесь. Добивайся своего не криками и упреками, а лаской и нежностью. Поверь, он не устоит!

Доверяй, но проверяй… его любовь. Достойная ревность укрепляет чувства. Дай ему знать, что тебе не безразлично, с кем он общается, работает. Но не выходи за рамки, не доводи до скандала. У всего есть пределы допустимого.

Мужчина – не камень! Если хочешь, чтобы он был только твой – будь всегда в прекрасной форме! Следи за своей фигурой и телом, красиво одевайся перед ним, пользуйся косметикой и хорошими духами.

Не верь тому, что любовь проходит с годами! Это не правда. Она только растет и приумножается. Нужно только время от времени «добавлять дров в очаг», и пламя будет греть теплей. Насыщать лаской ваши отношения, как поливаешь цветок, и тогда любовь расцветет!

Храни семейные тайны. Береги свои семейные проблемы от посторонних. Пытайтесь решить все «не вынося ссор из избы». Чужие советы могут оказать вам «медвежью услугу». Старайся не повышать голос на мужа перед детьми. Они берут с нас пример.

Найди для него оправдания. Не старайся сразу обвинить его, постарайся найти для него оправдания, если он тебя обидел или не в настроении: может, он просто устал на работе, а может, у него проблемы со здоровьем и т.д.

Будь верна и преданна ему, особенно, когда ему трудно. Всегда поддерживай его в трудных ситуациях. Помни, что теперь ты единственный близкий для него человек.

Ты отвечаешь не только за уют и кухню, но и дисциплину – покой в семье. Не разрешай детям шуметь, когда муж спит или отдыхает. Старайся, чтобы в доме всегда было убрано, были цветы и различные украшения для дома. Меняй время от времени обстановку в доме, чтобы не было однообразия. Если у мужа есть время, можете делать это всей семьей – совместный труд объединяет.

Найди новое хобби. Не живи только бытом, найди какое-нибудь интересное занятие, ходи на учебу. Постарайся, чтобы это не мешало вашим личным отношениям. Делись своими успехами с мужем.

Великодушно относись к домашней работе. Домашние дела уменьшают стресс.

Забывай о печальных моментах вашей жизни, в альтернативу - вспоминай радостные.

Старайся смириться с особенностями работы мужа. Не злись, если он поздно приходит домой, или уезжает в длительные командировки, старайся его понять. Радостно встречай его, начни с хороших новостей. Пусть он чувствует, что ты его ждала и очень соскучилась.

Найдите время для романтики. Чаще вместе выезжайте на природу, гуляйте. Это снимает напряжение.
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Наоми
Домострой какой-то :(
Александра Смолькова
Можно такой же список для мужчин. Если я все это буду делать ему ничего не достанется:))
Правда ни разу не видела сходных советов для мужчин, а для женщин постоянно их пишут.
Пы.сы. в целом почти все правильно:)
Чучундра
прописные истины.мне не понравился пункт :доверяй,но проверяй.я не проверяю мужа и не собираюсь это делать.может это прозвучит из моих уст странно,но все вышеизложенные правила соблюдаю,а как иначе? превратить жизнь любимого в кошмар?однако добавлю,что только адекватный мужчина способен это оценить и не сесть на шею.
Моя Ми
Короче будь заинькой-паинькой, закрывай на все глаза и все будет ок - ктож интересно придумал эти 20 правил????
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Короче будь заинькой-паинькой, закрывай на все глаза и все будет ок - ктож интересно придумал эти 20 правил????
СсылкаПожаловаться
Короче будь заинькой-паинькой, закрывай на все глаза и все будет ок - ктож интересно придумал эти 20 правил????

Да мужик какой-нибудь, кто же еще? Уж точно не женщина.
Моя МиВ ответ на ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
Короче будь заинькой-паинькой, закрывай на все глаза и все будет ок - ктож интересно придумал эти 20 правил????

Да мужик какой-нибудь, кто же еще? Уж точно не женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хрен их знает, начитались домостроя и давай на право и на лево кричать, что это прописные истины....
ЧучундраВ ответ на Моя Ми
Моя Ми
Да хрен их знает, начитались домостроя и давай на право и на лево кричать, что это прописные истины....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я лично даже в руках книгу не держала,зато замужем 10 лет и ответила из жизненного опыта.я не мужчина.)))
Комментарий удален.Почему?
Моя МиВ ответ на Моя Ми
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ой, ушло раньше времени))) Чучундрочка я не хотела тебя обидеть, то что ты написала в своем комменет это абсолютно верно. Я имела в виду людей, которые до сих пор живут как в эпоху царя гороха))))))
Зануда
Список советов надо было озоглавить "как сделать себя рабыней своего мужа"...
На самом деле для семейного благополучия нужно, чтобы муж вас искренне любил и уважал. А для этого надо оставаться настоящей и независимой женщиной, а не становиться покорным приносящим тапочки пуделем в человеческой оболочке.
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Зануда
Зануда
Список советов надо было озоглавить "как сделать себя рабыней своего мужа"...
На самом деле для семейного благополучия нужно, чтобы муж вас искренне любил и уважал. А для этого надо оставаться настоящей и независимой женщиной, а не становиться покорным приносящим тапочки пуделем в человеческой оболочке.
СсылкаПожаловаться
Список советов надо было озоглавить "как сделать себя рабыней своего мужа"...
На самом деле для семейного благополучия нужно, чтобы муж вас искренне любил и уважал. А для этого надо оставаться настоящей и независимой женщиной, а не становиться покорным приносящим тапочки пуделем в человеческой оболочке.


Чучундра так не считает, она все так делает как и написано и сама догадалась.
ЗанудаВ ответ на ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
Список советов надо было озоглавить "как сделать себя рабыней своего мужа"...
На самом деле для семейного благополучия нужно, чтобы муж вас искренне любил и уважал. А для этого надо оставаться настоящей и независимой женщиной, а не становиться покорным приносящим тапочки пуделем в человеческой оболочке.


Чучундра так не считает, она все так делает как и написано и сама догадалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Няня, вы видимо сильно обиделись, что мое мнение с вашим не совпадает. Но по опыту знакомых, которых мужья носят на руках, поведение жены должно быть стервозным и уверенным в себе. все эти советы приведут исключительно к тому, что детьми, бытом и организацией досуга будет заниматься только женщина, а мужчина развлекаться и отдыхать
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Зануда
Зануда
Няня, вы видимо сильно обиделись, что мое мнение с вашим не совпадает. Но по опыту знакомых, которых мужья носят на руках, поведение жены должно быть стервозным и уверенным в себе. все эти советы приведут исключительно к тому, что детьми, бытом и организацией досуга будет заниматься только женщина, а мужчина развлекаться и отдыхать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Няня, вы видимо сильно обиделись, что мое мнение с вашим не совпадает. Но по опыту знакомых, которых мужья носят на руках, поведение жены должно быть стервозным и уверенным в себе. все эти советы приведут исключительно к тому, что детьми, бытом и организацией досуга будет заниматься только женщина, а мужчина развлекаться и отдыхать

Это не мое мнение - это просто статья, кот. я нашла и предложила на обсуждение. Чего кипятитесь то?
IRINA
А дышать то после всего этого можно????
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на IRINA
IRINA
А дышать то после всего этого можно????
СсылкаПожаловаться
А дышать то после всего этого можно????

Если время останется, а если муж скажет, что нельзя - закройтесь подушкой.)))))))))
Василиса
Если ТОЛЬКО заменить "жена должна" на "муж должен" - то мне подходит!
Светлана Андрусишина
Если б,я придерживалась всех этих советов,муж бы уже давно сбежал от скуки.
Маргоша
Не... ну нормально... все правда....какой же дурак от такой жены уйдет...
Очень полезный список для молоденьких, желающих замуж - пусть знают, ЧТО ИХ ТАМ ждет.

В какой-то теме, не помню кто, притчу в тему рассказал про царевну, поймавшую лягушку на болоте. Лягушка говорит "поцелуй меня, принцесса, я превращусь в прекрасного принца, женюсь на тебе, ты будешь меня кормить, ублажать, готовить мне, стирать (дальше см. список из этой темы)...."Щаааас!" - сказала принцесса обгладывая лягушачью лапку...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Бантик - это ДА! Ключ к семейному щастью... И все остальное можно не выполнять. Может, мне приходится детей в прихожей каждый день строить, потому что у меня бантика нету? Подумаю.
Семенова АннаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Бантик - это ДА! Ключ к семейному щастью... И все остальное можно не выполнять. Может, мне приходится детей в прихожей каждый день строить, потому что у меня бантика нету? Подумаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я про бантик тоже читала, под сталом Валялась, но если честно, я из своего жизнеого опыта делаю вывод, что в этом все таки чтозто есть!!! То ч то преувеличино и напыщено написано -ЭТО не отнять!!! НО попробуйте все эти пункты сказать в противоположном значении!!!!И что??? получится не то сто плохая жена, а просто не человек Разумный, а тем более Женьщина!!!!Действительно просто нужен мужчина который это оценит, и не сядет на шею!!! И не значит Фанатично исполнять эти пункты, ведь все мы люди, все мы Человеки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем