Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 апреля 14:31, Главная форумов

210 рабочих часов в месяц и больше у работающих по графику.

Это "норма" для продавцов, кассиров, контролёров, практически всех сотрудников сетевых продмаркетов, как федеральных, так и местных. При графиках 2/2, 3/3, 5/5 с 8:00 до 23:00, двумя "перерывами" на обед по 30 минут получается 15 раб/днейХ14 часов=210 часов в месяц. Максимальное количество рабочих часов при восьмичасовой 5-дневке-172. 210 часов в пересчёте на 8 часов получается 26 рабочих дней в месяц!!! Это обещанное устройство по ТК, когда максимальное количество сверномативных часов в год-120-вырабатывается за 3 месяца??? Женщины падают с ног, присесть, кроме этих двух типа перерывов, нельзя. При оплате в месяц 15-17р., а то и меньше, если вычитают за недостачу плюс всевозможные штрафы. Официально все эти фактические переработки никак не отражаются в табелях учёта рабочего времени и не оплачиваются. Это ещё эксплуатация или уже рабство???  Куда смотрит Трудовая инспекция???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
52
Саша Петров
всё давно куплето и профукано-ничего не работает
СсылкаПожаловаться
ЯИрина
Ой, идите в думу, если не хотите в пятёрочках вкалывать, кто мешает?
СсылкаПожаловаться
Светлана --
А выучить язык/другой? Пойти на курсы? Сменить профессию? Задача невыполнимая? Вы знали куда идете работать? Чего ожидали от этой работы?
СсылкаПожаловаться
Светлана --
А выучить язык/другой? Пойти на курсы? Сменить профессию? Задача невыполнимая? Вы знали куда идете работать? Чего ожидали от этой работы?
СсылкаПожаловаться
Вы неправы, любой честно трудящийся человек имеет право на достойную оплату труда, а именно , чтобы хватало выстроить материальное благосостояние, а также время на отдых для восстановления.
Это в головах у вас сидит, что есть профессии , за которые можно платить копейки народу и люди в это верят и воспринимают за должное. Тут поработали социальные институты чтобы промыть людям головы.
Это проблема глобального масштаба, государственного. Мы рабы
СсылкаПожаловаться
Лена
Вы неправы, любой честно трудящийся человек имеет право на достойную оплату труда, а именно , чтобы хватало выстроить материальное благосостояние, а также время на отдых для восстановления.
Это в головах у вас сидит, что есть профессии , за которые можно платить копейки народу и люди в это верят и воспринимают за должное. Тут поработали социальные институты чтобы промыть людям головы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да много что должно работать - не работает, что должно делаться - не делается, что задумано - не воплощено в жизнь и так далее. Вопрос не к этому. Есть некая реальность. О ней мы и говорим.
СсылкаПожаловаться
Лена
СсылкаПожаловаться
История переписки2

! В точку!
СсылкаПожаловаться
Лена
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Julia Leo
Это то самое счастье, ради которого в 1991 году развалили Союз!
От себя добавлю: все эти сетевые шараги еще и не выполняют Правил торговли, плевали на санитарию и на УК РФ! Это фактически мафиозные структуры внутри страны.
СсылкаПожаловаться
Василиса
А кто заставляет работать на таких условиях? Кто мешает обратиться в Трудовую инспекцию?
СсылкаПожаловаться
Василиса
А кто заставляет работать на таких условиях? Кто мешает обратиться в Трудовую инспекцию?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Безработица, нищета, безысходность, нужда
СсылкаПожаловаться
Лоркин
Безработица, нищета, безысходность, нужда
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Есть и другие варианты, кто ищет - тот находит!
СсылкаПожаловаться
Черри
такое положение дел буде существовать до тех пор, пока люди будут идти к таким работодателям и работать у них.
СсылкаПожаловаться
Черри
такое положение дел буде существовать до тех пор, пока люди будут идти к таким работодателям и работать у них.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
А есть другие? Свято место пусто не бывает - у порядочных и честных годами люди сидят на месте.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
А есть другие? Свято место пусто не бывает - у порядочных и честных годами люди сидят на месте.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Это так.
СсылкаПожаловаться
Анна Сызранова
знаете, как говорят: вчера искал справедливость - сегодня ищу работу. Смените место работы, или обратитесь в трудовую инспекцию. но ни то, ни другое не гарантирует Вам честного и справедливого отношения, увы.
СсылкаПожаловаться
Nataly
ну и у людей,которые в офисе до ночи зачиживаются с отчетами, никто переработки не считает....
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на Nataly
Nataly
ну и у людей,которые в офисе до ночи зачиживаются с отчетами, никто переработки не считает....
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
не, ну есть же ненормированные рабдни...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Я
Я
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Есть профессии, предполагающие ненормированный рабочий день, но в этом случае всё компенсируется либо оплатой сверхурочных, либо отгулами, либо дополнительными днями к отпуску. Здесь не такой случай.
СсылкаПожаловаться
NatalyВ ответ на Я
Я
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
в бухгалтерии, к примеру? нет
СсылкаПожаловаться
Я
а инспекции что? никто не заставляет людей столько работать - они осознанно идут на эту работу, зная что их ждет
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на Я
Я
а инспекции что? никто не заставляет людей столько работать - они осознанно идут на эту работу, зная что их ждет
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
личное, так сказать, волеизъявление
СсылкаПожаловаться
Я
личное, так сказать, волеизъявление
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
а я ещё всегда добавляю "кто на что учился"...
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
а я ещё всегда добавляю "кто на что учился"...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
ну, это само собой)))
СсылкаПожаловаться
Я
ну, это само собой)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
не для всех... у нас вот уборщица вечно переживает, что тяжело шваброй махать, а мы за компами легко-весело и зарплата выше)))
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
не для всех... у нас вот уборщица вечно переживает, что тяжело шваброй махать, а мы за компами легко-весело и зарплата выше)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
прыснула от смеха)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru