Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

210 рабочих часов в месяц и больше у работающих по графику.

Это "норма" для продавцов, кассиров, контролёров, практически всех сотрудников сетевых продмаркетов, как федеральных, так и местных. При графиках 2/2, 3/3, 5/5 с 8:00 до 23:00, двумя "перерывами" на обед по 30 минут получается 15 раб/днейХ14 часов=210 часов в месяц. Максимальное количество рабочих часов при восьмичасовой 5-дневке-172. 210 часов в пересчёте на 8 часов получается 26 рабочих дней в месяц!!! Это обещанное устройство по ТК, когда максимальное количество сверномативных часов в год-120-вырабатывается за 3 месяца??? Женщины падают с ног, присесть, кроме этих двух типа перерывов, нельзя. При оплате в месяц 15-17р., а то и меньше, если вычитают за недостачу плюс всевозможные штрафы. Официально все эти фактические переработки никак не отражаются в табелях учёта рабочего времени и не оплачиваются. Это ещё эксплуатация или уже рабство???  Куда смотрит Трудовая инспекция???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Саша Петров
всё давно куплето и профукано-ничего не работает
ЯИрина
Ой, идите в думу, если не хотите в пятёрочках вкалывать, кто мешает?
Светлана --
А выучить язык/другой? Пойти на курсы? Сменить профессию? Задача невыполнимая? Вы знали куда идете работать? Чего ожидали от этой работы?
ЛенаВ ответ на Светлана --
Светлана --
А выучить язык/другой? Пойти на курсы? Сменить профессию? Задача невыполнимая? Вы знали куда идете работать? Чего ожидали от этой работы?
СсылкаПожаловаться
Вы неправы, любой честно трудящийся человек имеет право на достойную оплату труда, а именно , чтобы хватало выстроить материальное благосостояние, а также время на отдых для восстановления.
Это в головах у вас сидит, что есть профессии , за которые можно платить копейки народу и люди в это верят и воспринимают за должное. Тут поработали социальные институты чтобы промыть людям головы.
Это проблема глобального масштаба, государственного. Мы рабы
Светлана --В ответ на Лена
Лена
Вы неправы, любой честно трудящийся человек имеет право на достойную оплату труда, а именно , чтобы хватало выстроить материальное благосостояние, а также время на отдых для восстановления.
Это в головах у вас сидит, что есть профессии , за которые можно платить копейки народу и люди в это верят и воспринимают за должное. Тут поработали социальные институты чтобы промыть людям головы.
Это проблема глобального масштаба, государственного. Мы рабы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да много что должно работать - не работает, что должно делаться - не делается, что задумано - не воплощено в жизнь и так далее. Вопрос не к этому. Есть некая реальность. О ней мы и говорим.
ЛоркинВ ответ на Лена
Лена
Вы неправы, любой честно трудящийся человек имеет право на достойную оплату труда, а именно , чтобы хватало выстроить материальное благосостояние, а также время на отдых для восстановления.
Это в головах у вас сидит, что есть профессии , за которые можно платить копейки народу и люди в это верят и воспринимают за должное. Тут поработали социальные институты чтобы промыть людям головы.
Это проблема глобального масштаба, государственного. Мы рабы
СсылкаПожаловаться
История переписки2

! В точку!
EkaterinaВ ответ на Лена
Лена
Вы неправы, любой честно трудящийся человек имеет право на достойную оплату труда, а именно , чтобы хватало выстроить материальное благосостояние, а также время на отдых для восстановления.
Это в головах у вас сидит, что есть профессии , за которые можно платить копейки народу и люди в это верят и воспринимают за должное. Тут поработали социальные институты чтобы промыть людям головы.
Это проблема глобального масштаба, государственного. Мы рабы
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Julia Leo
Это то самое счастье, ради которого в 1991 году развалили Союз!
От себя добавлю: все эти сетевые шараги еще и не выполняют Правил торговли, плевали на санитарию и на УК РФ! Это фактически мафиозные структуры внутри страны.
Василиса
А кто заставляет работать на таких условиях? Кто мешает обратиться в Трудовую инспекцию?
ЛоркинВ ответ на Василиса
Василиса
А кто заставляет работать на таких условиях? Кто мешает обратиться в Трудовую инспекцию?
СсылкаПожаловаться
Безработица, нищета, безысходность, нужда
ВасилисаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Безработица, нищета, безысходность, нужда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть и другие варианты, кто ищет - тот находит!
Cherry
такое положение дел буде существовать до тех пор, пока люди будут идти к таким работодателям и работать у них.
ЛоркинВ ответ на Cherry
Cherry
такое положение дел буде существовать до тех пор, пока люди будут идти к таким работодателям и работать у них.
СсылкаПожаловаться
А есть другие? Свято место пусто не бывает - у порядочных и честных годами люди сидят на месте.
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
А есть другие? Свято место пусто не бывает - у порядочных и честных годами люди сидят на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это так.
Anna AvonarThiS
знаете, как говорят: вчера искал справедливость - сегодня ищу работу. Смените место работы, или обратитесь в трудовую инспекцию. но ни то, ни другое не гарантирует Вам честного и справедливого отношения, увы.
Nataly
ну и у людей,которые в офисе до ночи зачиживаются с отчетами, никто переработки не считает....
ЯВ ответ на Nataly
Nataly
ну и у людей,которые в офисе до ночи зачиживаются с отчетами, никто переработки не считает....
СсылкаПожаловаться
не, ну есть же ненормированные рабдни...
АнонимВ ответ на Я
Я
не, ну есть же ненормированные рабдни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть профессии, предполагающие ненормированный рабочий день, но в этом случае всё компенсируется либо оплатой сверхурочных, либо отгулами, либо дополнительными днями к отпуску. Здесь не такой случай.
NatalyВ ответ на Я
Я
не, ну есть же ненормированные рабдни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в бухгалтерии, к примеру? нет
Я
а инспекции что? никто не заставляет людей столько работать - они осознанно идут на эту работу, зная что их ждет
ЯВ ответ на Я
Я
а инспекции что? никто не заставляет людей столько работать - они осознанно идут на эту работу, зная что их ждет
СсылкаПожаловаться
личное, так сказать, волеизъявление
Белочь ***В ответ на Я
Я
личное, так сказать, волеизъявление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я ещё всегда добавляю "кто на что учился"...
Белочь ***
а я ещё всегда добавляю "кто на что учился"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, это само собой)))
Белочь ***В ответ на Я
Я
ну, это само собой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не для всех... у нас вот уборщица вечно переживает, что тяжело шваброй махать, а мы за компами легко-весело и зарплата выше)))
Белочь ***
не для всех... у нас вот уборщица вечно переживает, что тяжело шваброй махать, а мы за компами легко-весело и зарплата выше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прыснула от смеха)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем