Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

21 век-жестокость и безразличие или дисциплинированность?

За последнее время наверное многие уже заметили об ухудшении работы государственной медицины,т.е. медицинского персонала состоящего на бюджете. Разъясните ситуацию приведенную ниже,это жестокость и безразличие или дисциплинированность мед. работников?
Возле Центральной Городской Больницы мужчина сбил бабушку,она перебежать пыталась в не положенном месте.Так вот с бабушкой этой оставляет жену и бежит в больницу, в регистратуре говорит "Бабушку сбил,еле дышит,кровь у неё,нужен врач,помощь."Ему отвечают "Вызывайте скорую из нашего приемного покоя",он просит телефон,ему в ответ "Мы не знаем,идите в справочную на 4 этаже".Он туда,там закрыто перерыв на 10 мин. мужчина мчится в приемную к главврачу,его нет,но секретарь дала номер скорой.Мужчина вызвал скорую из кабинете секретаря. Скорая подъехала через 15 минут.Бабушка скончалась от потери крови. Да бабулька от части сама виновата,до зебры 100 метров было,но как вам отношение мед.работников?Дисциплина это или пофигизм? Ведь там могла лежать чья-то мать или ребенок,тех кто работает в этой больнице..
liddi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Rico.Hub +
Вы может забыли в какой стране живете?
ДиНочкаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Вы может забыли в какой стране живете?
СсылкаПожаловаться
Просто иногда поражаешься очевидным вещам, и действительно, забываешь где ты живешь, менталитет ни куда не денешь, русский пофигизм неотъемлем, без волшебного пенделя никак...
Рома ВолковВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Вы может забыли в какой стране живете?
СсылкаПожаловаться
А при чём тут страна? Скоты есть везде.....И на столь любимом вами Западе)))) Это только в Докторе Хаусе десять врачей будут бегать за вами)))) А в РЕАЛЬНОСТИ,- если скорая увезла вас не в ту больницу, которая прописана в страховке,- страховая вам не оплатит ни лечение, ни скорую...Которая стоит,- 1000 долларов за вызов без страховки....
Рома Волков
А при чём тут страна? Скоты есть везде.....И на столь любимом вами Западе)))) Это только в Докторе Хаусе десять врачей будут бегать за вами)))) А в РЕАЛЬНОСТИ,- если скорая увезла вас не в ту больницу, которая прописана в страховке,- страховая вам не оплатит ни лечение, ни скорую...Которая стоит,- 1000 долларов за вызов без страховки....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как в америки,но в германии в любой больнице примут,они в первую очередь помощь оказывают человеку.А потом уже разбираются ,что к чему. Скорая прилетает за 5 минут. Как бы не говорили про Европу,но таких безсердечных врачей нет.Мой отец один раз с велосипеда упал,ему плохо стало. Кто-то из прохожих скорую вызвал,его отвезли в больницу,а полицаи приехали забрали вилосипед. Бывает полиция тоже приезжает на всякий случай. У моего отца на тот момент вообще ни каких документов не было. А через пару дней полицаи сами привезли велосипед к нему домой. В наших странах такого наверно ни когда не будет отношения к людям.И я не думаю ,что в америки человеку помощ не окажут.
Черная_гитара
Для них это просто работа...печаль
dashakoshka63@mail.ru
Не надо было вообще никуда бежать, надо было, не отходя от бабушки, вызывать скорую и полицию.
Комментарий удален.Почему?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Больница не скорая, там нет бригад быстрого реагирования.
ВитаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Больница не скорая, там нет бригад быстрого реагирования.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там есть врачи, которые ОБЯЗАНЫ оказать помощь.
юрий кунцевичВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
бабульку,конечно,жалко,но вина ее 100%.
Комментарий удален.Почему?
юрий кунцевичВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
тем не менее водитель не виноват. я много наблюдал таких случаев, и не только с бабульками.
ОленькаВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
бабульку,конечно,жалко,но вина ее 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не обсуждаем поведение бабульки
София СинюгинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не надо было вообще никуда бежать, надо было, не отходя от бабушки, вызывать скорую и полицию.
СсылкаПожаловаться
когда в больнице отказывают - это уже преступление
врач обязан всегда и в любой ситуации оказать помощь
Комментарий удален.Почему?
София СинюгинаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да конечно бред. То есть если в метро человеку станет плохо, телефон там не ловит, а рядом будет врач, он просто пройдет мимо?
Я уже давно не вызываю врачей, очень редко, за 7 лет 2 раза было. На всякий случай держу при себе всегда минимальный набор лекарств.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
когда в больнице отказывают - это уже преступление
врач обязан всегда и в любой ситуации оказать помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он до врача не добрался, а в регистратуре и в справочной врачи не сидят.
София СинюгинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так он до врача не добрался, а в регистратуре и в справочной врачи не сидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могли позвать. Могли. Я сдавала на права в 2008 году, ходила получала справку. Сама получала, не покупала. У меня был сильный кашель, я закашлялась до одышки, стою в лестничном пролете, за стену держусь, губы синие. Даш, врачи проходили МИМО.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Могли позвать. Могли. Я сдавала на права в 2008 году, ходила получала справку. Сама получала, не покупала. У меня был сильный кашель, я закашлялась до одышки, стою в лестничном пролете, за стену держусь, губы синие. Даш, врачи проходили МИМО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это просто немыслимо! Даже представить такого не могу.
София СинюгинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну это просто немыслимо! Даже представить такого не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага )) Парень подошел какой-то, спросил, нужна ли помощь, без халата врачебного, думаю, такой же пациент как и я )
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Ага )) Парень подошел какой-то, спросил, нужна ли помощь, без халата врачебного, думаю, такой же пациент как и я )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скоро друг друга лечить будем.
София СинюгинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Скоро друг друга лечить будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Легко! Тонометр куплю только ))
Комментарий удален.Почему?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну, водитель был в шоке, но жена могла сообразить 03 набрать.
Эйве
они действую по инструкции. А вообще пенсионеры должны умирать в день выхода на пенсию. Потому что для государства это лишние нахлебники. Я подозреваю, что мед работники в частности, работают по установке задирать смертность среди пенсионеров. И среди инвалидов тоже - нахлебники и они.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем