Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

22 июня - день начала войны.

77 лет назад люди мирно спали в это время.
А спустя несколько часов их мир рухнет и наступит начало конца.
Страшно...
Юлия Х
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Комментарий удален.Почему?
Maleficent ***В ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
У нас ужо 3 часа, как пятница)
Ирина
У нас Донбасс рядом. Мы тут одно время кононаду слышали.Самолет по над границей сторожевой летал,гудел круглосуточно. Жутко.
Maleficent ***В ответ на Ирина
Ирина
У нас Донбасс рядом. Мы тут одно время кононаду слышали.Самолет по над границей сторожевой летал,гудел круглосуточно. Жутко.
СсылкаПожаловаться
По/над - это из серии в/на??
ИринаВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
По/над - это из серии в/на??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас волнует в по,а нам было не по себе.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Вас волнует в по,а нам было не по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто-то не только слышал.
Ирина
А у меня погибли два родных деда и двоюродный.
Юлия ХВ ответ на Ирина
Ирина
А у меня погибли два родных деда и двоюродный.
СсылкаПожаловаться
У меня 3 прадеда двоюродных. И 2 без вез вести пропали.
Плачу всегда в этот день.
Юлия Х
У меня 3 прадеда двоюродных. И 2 без вез вести пропали.
Плачу всегда в этот день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
двоюродные прадеды? Вы их даже не знали, чего плакать-то по ним?? не понимаю я такого....
Секрет ТайнаВ ответ на Ya
Ya
двоюродные прадеды? Вы их даже не знали, чего плакать-то по ним?? не понимаю я такого....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже своих погибших родных не видела и тоже плачу.
Секрет Тайна
Я тоже своих погибших родных не видела и тоже плачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну Вы фактически не по ним плачете, а просто от ситуации. из-за войны. это как когда смотришь военные фильмы и плачешь.
Екатерина Медведева
Угу, самое противное, что 77 лет спустя страны Европы забыли об этом.
Екатерина Медведева
Угу, самое противное, что 77 лет спустя страны Европы забыли об этом.
СсылкаПожаловаться
Многие из нас тоже забыли об этом.
Что уж про Европу говорить, когда сами не чтим.
Екатерина МедведеваВ ответ на Юлия Х
Юлия Х
Многие из нас тоже забыли об этом.
Что уж про Европу говорить, когда сами не чтим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорят, что когда люди забывают - история "освежает" память...
Сакура
Ты ли это-капитан Очевидность.
Привет
Юлия ХВ ответ на Сакура
Сакура
Ты ли это-капитан Очевидность.
Привет
СсылкаПожаловаться
Привет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Это сколько же вам лет что вы встретили женщину у которой на ВОВ погибло 8 сыновей?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня дед две войны прошел, финскую и ВОВ. Прожил 74 года, осколки до конца жизни из тела выходили, рассказывать вообще ничего не любил, переводил темы обычно. Дед жены политрук во время войны с изувеченной рукой, тоже самое, пригласили один раз его в школу перед детьми выступить, а он начал было рассказывать, потом заплакал и ушел так ничего и не рассказав. Только сейчас мы нашли его документы, на сайте подвиг народа, он захватил с отрядом вокзал в городе Торопец в 42 и отюили несколько атак немцев пвтающихся взять его обратно. А ведь при жизни ничего не говорил, представляю чего он там насмотрелся.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А на форуме про возраст женщине сказать не стремно.
Ирина Русь
Дед и бабуля воевали в ВОВ -пулемётчиками оба. У них военно-полевой роман. Их не стало. Маму в детский дом-круглая сирота. "Дети войны". За медаль отдали 200 рублей компартии. Московская область.
В детском доме детей в подвал сажали, к крысам. Одну девочку слопали заживо... Времена Сталина и никто не боялся такие зверства творить над сиротами. А в 1950 году инвалидов и героев ВОВ выслали на остров, там, они быстренько все поумирали. Это держали в секрете много десятилетий.
Ирина Русь
Дед и бабуля воевали в ВОВ -пулемётчиками оба. У них военно-полевой роман. Их не стало. Маму в детский дом-круглая сирота. "Дети войны". За медаль отдали 200 рублей компартии. Московская область.
В детском доме детей в подвал сажали, к крысам. Одну девочку слопали заживо... Времена Сталина и никто не боялся такие зверства творить над сиротами. А в 1950 году инвалидов и героев ВОВ выслали на остров, там, они быстренько все поумирали. Это держали в секрете много десятилетий.
СсылкаПожаловаться
на какой остров? не слышала ничего подобного. можно подробнее?
Секрет ТайнаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Дед и бабуля воевали в ВОВ -пулемётчиками оба. У них военно-полевой роман. Их не стало. Маму в детский дом-круглая сирота. "Дети войны". За медаль отдали 200 рублей компартии. Московская область.
В детском доме детей в подвал сажали, к крысам. Одну девочку слопали заживо... Времена Сталина и никто не боялся такие зверства творить над сиротами. А в 1950 году инвалидов и героев ВОВ выслали на остров, там, они быстренько все поумирали. Это держали в секрете много десятилетий.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже рассказывали, что в Москве было много инвалидов, без рук, без ног, которым некому было помочь, некоторые просили милостыню -портили картину "счастливой жизнью" и по приказу старина их всех куда-то вывезли....после этого никто не убедит меня в " заботе о своём народе" так любимого на этом форуме упыря-сталина....да и такое количество потерь в войне -только его вина.
Секрет Тайна
Мне тоже рассказывали, что в Москве было много инвалидов, без рук, без ног, которым некому было помочь, некоторые просили милостыню -портили картину "счастливой жизнью" и по приказу старина их всех куда-то вывезли....после этого никто не убедит меня в " заботе о своём народе" так любимого на этом форуме упыря-сталина....да и такое количество потерь в войне -только его вина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое отношение у нас всегда было к ветеранам, поэтому противно от этого парадного пафоса на 9 мая.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем