Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

23 февраля. Поздравлять ли тех, кто откосил от армии?

Муж от армии откосил.
Я считаю это не лучшим поступком.
Сама работала в органах МВД (правда не долго, ушла в коммерцию), в моей семье все служили.
Считаю, что поздравлять его в День ЗАЩИТНИКА Отечества не надо, т.к. он не защитник.
ОН обижается и вопит, что тогда не будет поздравлять меня 8 марта. Но я -то Женщина :))
Я ведь права??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Инесса СМорисомВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
можете кидать в меня чем хотите,но и тех кто служил, не всегда защитниками назвать можно, как глянешь на день ВДВ на этих горе-десантников под кустами...лежат обос.анные, пьяные в дугу, защитнички млин...
СсылкаПожаловаться

Ужас!! Я который год их "черепно-мозговые" травмы лечу. У фантана непотребностями занимаются с любительницами эпатажа
АЛЕНА***В ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом

Ужас!! Я который год их "черепно-мозговые" травмы лечу. У фантана непотребностями занимаются с любительницами эпатажа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато гордо зовутся защитниками)
Инесса СМорисомВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
зато гордо зовутся защитниками)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сон рассказывают
Оля Ля
А вас с 8 марта поздравляли когда вы были еще девочкой и девушкой? Ведь женщиной тогда были....
Василиса
Все его женщины: мама, вы, сестры его Отечество - с этим и поздравляйте. А если нет, то и не ждите поздравлений 8 марта)) можно ведь сказать, что кто не умеет прясть и печь топить - не женщины))
Kaspa Jones
А чтобы защищать, надо обязательно в армии служить?
Марфа
Как же вы живете-то с таким не Мужчиной, не Защитником? Может, достаточно с него "присяги", данной в ЗАГСе?
Приветик, пукни в пакетик
А причем тут это вообще? Есть мужчины, которые не служили, но в оружии и ведении войны разбираются по-хлеще тех, кто был в армии. Думаете все армейцы так прям возьмут калаши и пойдут на войны, да половина под мамиными юбками спрячется.
Лагерта Лодброк
Не надо петь еврейских песен... Это вам не папа часом напел, что не надо ег опоздравлять?
Мышка
прально! пусть он вас на 23 поздравляет!))
Печенька
Я тоже раньше немного презирала тех кто откосил от армии, муж у меня служил, но сейчас подрастает сын-и я мнение поменяла, сделаю все возможное чтоб он туда не попал, бардак и дедовщина в армии
Инесса СМорисомВ ответ на Печенька
Печенька
Я тоже раньше немного презирала тех кто откосил от армии, муж у меня служил, но сейчас подрастает сын-и я мнение поменяла, сделаю все возможное чтоб он туда не попал, бардак и дедовщина в армии
СсылкаПожаловаться

КРАСКА
А я бы за такого и замуж не вышла, за откосившего.
Председатель КолхозаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
А я бы за такого и замуж не вышла, за откосившего.
СсылкаПожаловаться
молодец!!! побольше бы таких!!! полстраны трусов стали бы еще и онанистами !!!
КоZаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
А я бы за такого и замуж не вышла, за откосившего.
СсылкаПожаловаться
А если он учился?
ХХХВ ответ на КоZа
КоZа
А если он учился?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знакомый учился в универе, причем неплохо, и САМ пошел служить на 2 года. не жалеет о "потерянном" времени. да в общем-то много таких примеров могу привести. так что не надо про "учился"
КоZаВ ответ на ХХХ
ХХХ
знакомый учился в универе, причем неплохо, и САМ пошел служить на 2 года. не жалеет о "потерянном" времени. да в общем-то много таких примеров могу привести. так что не надо про "учился"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сын учится на физтехе на отлично и мечта - поступить в аспирантуру. Времени на сон и на личную жизнь не хватает... А друг-одноклассник завалил на первом курсе сессию, отслужил, теперь работает в такси... К учебе теперь не тянет...
ДиНочка
М-дя. теперешняя армия, не то что нынешняя, несмотря на то, что срок службы сократили.Для тех,кто её прошел и остался живым и здоровым нужно отдельный праздник в календаре. А на 23 для меня все защитники, прежде всего защитники своей семьи, а уж потом Отечества...
ХХХВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
М-дя. теперешняя армия, не то что нынешняя, несмотря на то, что срок службы сократили.Для тех,кто её прошел и остался живым и здоровым нужно отдельный праздник в календаре. А на 23 для меня все защитники, прежде всего защитники своей семьи, а уж потом Отечества...
СсылкаПожаловаться
да прям уж. лет 8 как нет дедовщины. бойцы все снимают на камеру и пишут на диктофон
Лада ДалевичВ ответ на ХХХ
ХХХ
да прям уж. лет 8 как нет дедовщины. бойцы все снимают на камеру и пишут на диктофон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++ приезжала к сыну (служит сейчас) в часть в эти выходные, солдаты спят - тихий час))
Лада Далевич
+++ приезжала к сыну (служит сейчас) в часть в эти выходные, солдаты спят - тихий час))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас с этим очень жестко. был случай, когда старшина попросил двух бойцов помыть и пропылесосить свою машину (в то время, как остальные рыли окоп), они засняли это на телефон. приехала прокурорская проверка, старшину то ли уволили, то ли перевели. если боец не хочет выполнять работу, то максимум что можно - "запустить на орбиту", как правило этого бывает достаточно, понимают с первого раза. по состоянию здоровья могут не делать физ. работу. и во многих частях так, очень строго с дедовщиной, связываться боятся
Лада ДалевичВ ответ на ХХХ
ХХХ
сейчас с этим очень жестко. был случай, когда старшина попросил двух бойцов помыть и пропылесосить свою машину (в то время, как остальные рыли окоп), они засняли это на телефон. приехала прокурорская проверка, старшину то ли уволили, то ли перевели. если боец не хочет выполнять работу, то максимум что можно - "запустить на орбиту", как правило этого бывает достаточно, понимают с первого раза. по состоянию здоровья могут не делать физ. работу. и во многих частях так, очень строго с дедовщиной, связываться боятся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, с дедовщиной очень строго, согласна. Как и все мамы, я тоже боялась сыночку свою в армию отправлять (отец сына умер, к сожалению) (наслушалась рассказов от служивших в 90-х годах), а он мне сказал: мам, не надо меня отмазывать, я лучше год отслужу, и потом спокоен буду, учиться дальше буду и выбор работы больше будет... пока вроде служит нормально, не жалуется, скучает только и еды просит привезти вкусненькой и сладкого. И еще не знаю как объяснить, но чувствую, что отношение к жизни, к людям, к женщинам немного поменялось... в лучшую сторону
Лада Далевич
да, с дедовщиной очень строго, согласна. Как и все мамы, я тоже боялась сыночку свою в армию отправлять (отец сына умер, к сожалению) (наслушалась рассказов от служивших в 90-х годах), а он мне сказал: мам, не надо меня отмазывать, я лучше год отслужу, и потом спокоен буду, учиться дальше буду и выбор работы больше будет... пока вроде служит нормально, не жалуется, скучает только и еды просит привезти вкусненькой и сладкого. И еще не знаю как объяснить, но чувствую, что отношение к жизни, к людям, к женщинам немного поменялось... в лучшую сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки5
молодец, побольше бы таких! да, все меняются в лучшую сторону, взрослеют. мы со многими ребятами поддерживаем хорошие отношения, бывает в гости приезжают с подарками - значит, не зря и армия на пользу пошла)
Лада ДалевичВ ответ на ХХХ
ХХХ
молодец, побольше бы таких! да, все меняются в лучшую сторону, взрослеют. мы со многими ребятами поддерживаем хорошие отношения, бывает в гости приезжают с подарками - значит, не зря и армия на пользу пошла)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот, точно! повзрослел
ДиНочкаВ ответ на ХХХ
ХХХ
да прям уж. лет 8 как нет дедовщины. бойцы все снимают на камеру и пишут на диктофон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо мне рассказывать, у меня муж три года как из армии пришел, какие камеры и диктофоны,окститесь, телефоны раз в две недели выдают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем