Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

23 февраля. Поздравлять ли тех, кто откосил от армии?

Муж от армии откосил.
Я считаю это не лучшим поступком.
Сама работала в органах МВД (правда не долго, ушла в коммерцию), в моей семье все служили.
Считаю, что поздравлять его в День ЗАЩИТНИКА Отечества не надо, т.к. он не защитник.
ОН обижается и вопит, что тогда не будет поздравлять меня 8 марта. Но я -то Женщина :))
Я ведь права??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
ХХХВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Не надо мне рассказывать, у меня муж три года как из армии пришел, какие камеры и диктофоны,окститесь, телефоны раз в две недели выдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу, конечно, 2 раза в год по большим праздникам) уж мне-то врать не надо. бойцы пока работают, музыку себе включают с телефона, и - о, чудо! - их за это никто не бьет. хотя хз, в разных частях может быть по-разному
ДиНочкаВ ответ на ХХХ
ХХХ
угу, конечно, 2 раза в год по большим праздникам) уж мне-то врать не надо. бойцы пока работают, музыку себе включают с телефона, и - о, чудо! - их за это никто не бьет. хотя хз, в разных частях может быть по-разному
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно, в РАЗНЫХ частях, я уж не знаю где служили вы,но я за время службы мужа чуть не поседела, горя мы хлебнули с этой службой достаточно, и с дедовщиной, и с воровством и два раза с тяжелейшей пневмонией на одном пенициллине, и вы мне можете не верить, за ради Бога...
ХХХВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Вот именно, в РАЗНЫХ частях, я уж не знаю где служили вы,но я за время службы мужа чуть не поседела, горя мы хлебнули с этой службой достаточно, и с дедовщиной, и с воровством и два раза с тяжелейшей пневмонией на одном пенициллине, и вы мне можете не верить, за ради Бога...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сочувствую. вы жаловались на дедовщину и воровство? я бы могла помочь, но раз уже три года прошло...
ДиНочкаВ ответ на ХХХ
ХХХ
сочувствую. вы жаловались на дедовщину и воровство? я бы могла помочь, но раз уже три года прошло...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за сочувствие, естественно, был скандал с начальством, мужа и еще нескольких парней перевели в другую часть, но там не лучше было, весь год работал на утилизации боеприпасов, грузил бомбы в вагоны, был случай с подрывом ребят, одного пристрелили из за неправильного обращения с оружием...
ДиНочкаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Спасибо за сочувствие, естественно, был скандал с начальством, мужа и еще нескольких парней перевели в другую часть, но там не лучше было, весь год работал на утилизации боеприпасов, грузил бомбы в вагоны, был случай с подрывом ребят, одного пристрелили из за неправильного обращения с оружием...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я все три года пытаюсь забыть это как страшный сон, год из жизни двух людей (его и моей) прошел в пустую, целый год счастливой жизни был украден.
Енотик Филя
а у меня вообще день рождения 23 февраля, так что я вообще никого не поздравляю из мужчин, так как считаю его своим днем)))
ПеченькаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
а у меня вообще день рождения 23 февраля, так что я вообще никого не поздравляю из мужчин, так как считаю его своим днем)))
СсылкаПожаловаться
вот ведь отмазалась))))
Енотик ФиляВ ответ на Печенька
Печенька
вот ведь отмазалась))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, повезло с этим))
Маша Медведь
В школе мальчишек поздравляют, даже в садике! Сейчас армия не показатель, там всякие есть.
Смело поздравляйте своё счастье!)
Солнечная
О Боже..ну и что ,что не служил?что за стереотип. Можно сделать мужчине приятное и порадовать.
Mila mila
Правильно, ткните его мордой еще раз, что он не мужик, раз не служил.Чтоб не забывался
Ник
служба в армии - это потерянное время в жизни мужчины...что она дает? отупение? подорванное здоровье?...
Ксения
Бред какой то
Я уже давно считаю этот день днем мужчин, и поздравляю всех подряд
Cherry
вы считаете, все, кто служили - они Защитники и Мужчины с большой буквы?
Mike
вы совершенно правы, мужчина не служивший в армии не мужчина, в вашем случае у вас не мужик а тряпка)
Председатель КолхозаВ ответ на Mike
Mike
вы совершенно правы, мужчина не служивший в армии не мужчина, в вашем случае у вас не мужик а тряпка)
СсылкаПожаловаться
1000 %
Жужа
Эти половые праздники давно уже утратили первоначальный смысл. Поздравляем друг друга чисто за то, что мама родила нас в теле той или иной половой принадлежности.
Председатель Колхоза
Не поздравлять!!! 23 февраля не день писающих стоя, Я служил и очень доволен этим, а там мужчинам которые не служили говорю: "Твой день 8 марта !" они аж пурпурными становятся!
Ирина ШулятьеваВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Не поздравлять!!! 23 февраля не день писающих стоя, Я служил и очень доволен этим, а там мужчинам которые не служили говорю: "Твой день 8 марта !" они аж пурпурными становятся!
СсылкаПожаловаться

Lilit L
мой муж не служил, но его не призывали по состоянию здоровья, но там действительно нельзя было, без "отмазывания". Он жалеет, что не служил. Поздравлять будем, но скромно.
КоZаВ ответ на Lilit L
Lilit L
мой муж не служил, но его не призывали по состоянию здоровья, но там действительно нельзя было, без "отмазывания". Он жалеет, что не служил. Поздравлять будем, но скромно.
СсылкаПожаловаться
Мой тоже каждый год ходил в военкомат, просился...
Lilit LВ ответ на КоZа
КоZа
Мой тоже каждый год ходил в военкомат, просился...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой не просился, знал, что бесполезно. Но знаю точно, что если надо будет защищать - он будет это делать и без службы в армии в прошлом.
КоZаВ ответ на Lilit L
Lilit L
мой не просился, знал, что бесполезно. Но знаю точно, что если надо будет защищать - он будет это делать и без службы в армии в прошлом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мой знал, но просился... Он с подросткового возраста ходил в секцию стрельбы. Второй юношеский настрелял. В армии не служил, говорит, снайпером могу)))
Lilit LВ ответ на КоZа
КоZа
А мой знал, но просился... Он с подросткового возраста ходил в секцию стрельбы. Второй юношеский настрелял. В армии не служил, говорит, снайпером могу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
из моего снайпер точно не получится! ))) У него зрение -5,5, -6,5..., а из-за остальных проблем ему спортом заниматься нельзя было, хотя он всё же пытался и старался.
Lilit LВ ответ на КоZа
КоZа
А мой знал, но просился... Он с подросткового возраста ходил в секцию стрельбы. Второй юношеский настрелял. В армии не служил, говорит, снайпером могу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только вот в этом году ему этот праздник тяжким будет... Неделю назад у него отец умер..., так что нам и не до праздников пока.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем