Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

23 февраля. Поздравлять ли тех, кто откосил от армии?

Муж от армии откосил.
Я считаю это не лучшим поступком.
Сама работала в органах МВД (правда не долго, ушла в коммерцию), в моей семье все служили.
Считаю, что поздравлять его в День ЗАЩИТНИКА Отечества не надо, т.к. он не защитник.
ОН обижается и вопит, что тогда не будет поздравлять меня 8 марта. Но я -то Женщина :))
Я ведь права??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
13456
КоZаВ ответ на Lilit L
Lilit L
только вот в этом году ему этот праздник тяжким будет... Неделю назад у него отец умер..., так что нам и не до праздников пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сочувствую...
Lilit LВ ответ на КоZа
КоZа
Сочувствую...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо...
НС
Нет,поздравить надо.В конце концов вас то он защищать пойдет,если что с Отечеством.
Ника Валуев
Во времена СССР были такие части - стройбат, они никого не защищали, а строили, их надо поздравлять или нет?
Ника Валуев
Во времена СССР были такие части - стройбат, они никого не защищали, а строили, их надо поздравлять или нет?
СсылкаПожаловаться
Ну знамо надо! Они ж окопы рыть будут!
Ника ВалуевВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ну знамо надо! Они ж окопы рыть будут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас техника роет, ну или ополченцы..... а их дважды надо и в день строителя и 23-его)))
Ника Валуев
Сейчас техника роет, ну или ополченцы..... а их дважды надо и в день строителя и 23-его)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всех мужчин, вне зависимости от армейского опыта, надо поздравлять с Днем Защитника Отечества. Я верю, что случись что, все пойдут на защиту Родины. Своих выпну и сама оружие в руки возьму. Зря чтоль золотой значок по стрельбе имею!
Александр Маханько
Однако ребята на форуме с юмором.
Елена
Ой, че то веселюсь))) Недавно со своим разболтались: говорю- а вдруг война и всех в ружье? А он - меня теперь только в обоз, кашеваром))) Ох и ржали))) А вообще это лишний повод поцеловать любимых мужчин и накрыть вкусный стол для них. Носки-трусы-пены - нафиг! Я лучше мужу пирог испеку. А сынку уж по интернету только, военяшку моего...
Лада Далевич
У меня сын сейчас служит. Ничего плохого пока от него не слышала, тем более об унижениях. Все мужчины в нашей семье служили в армии. Откосил не откосил, поздравлять или не поздравлять - личное дело каждого. Но мы всегда поздравляли в школе наших мальчиков с 23 февраля, они нас с 8 Марта, у сына так в школе и в саду было, и у дочери в школе сейчас также.
Лада Далевич
У меня сын сейчас служит. Ничего плохого пока от него не слышала, тем более об унижениях. Все мужчины в нашей семье служили в армии. Откосил не откосил, поздравлять или не поздравлять - личное дело каждого. Но мы всегда поздравляли в школе наших мальчиков с 23 февраля, они нас с 8 Марта, у сына так в школе и в саду было, и у дочери в школе сейчас также.
СсылкаПожаловаться
Аналогично. День защитника Отечества - не только праздник военных и служивших в армии. Это и праздник потенциальных защитников. Кто знает, может они с вилами в руках будут защищать свой дом и близких от врага, или партизанить будут. Так что мальчиков можно поздравлять авансом)
Name
ну, так и то и те,кто просто служили, тоже не совсем защитники Отечества. Защитники-это те, кто 2ую мировую прошел, афган или чечню. Но их большинство в земле. Вот своего мужа поздравляю, он у меня как раз защищал Отечество, а не просто служил.
Алисия
И никто-то не упомянул, что исторически это был День Советской Армии! Когда он стал днем мужчины - непонятно.
Могу поучаствовать в общем поздравлении из вежливости. Но рада, что муж служил, не прятался под мамкиной юбкой, ноя про дедовщину и потраченное якобы впустую время.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем