Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2500 евро просто так всем швейцарцам...возможно ли это у нас....

Власти Швейцарии будут платить ежемесячно своим гражданам 2500 евро независимо от их занятости....возможно это когда-нибудь у нас при таких огромных запасах природных ресурсов у нас.....
Elena Ilyhina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Elena IlyhinaВ ответ на dintra leis
dintra leis
И не видать нам Швейцарии, как своих ушей ! И не надо ! )
СсылкаПожаловаться
ну если бюджет нашей страны сверстан из 40 процентов на нужды обороны..силовых структур и для чиновников а оставшиеся 60 процентов на жизнедеятельность страны то о никаком процветании в ближайшие 2-3 года не приходится думать....а хотелось бы как в Швейцарии было так как очень большая смертность людей...
dintra leisВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
ну если бюджет нашей страны сверстан из 40 процентов на нужды обороны..силовых структур и для чиновников а оставшиеся 60 процентов на жизнедеятельность страны то о никаком процветании в ближайшие 2-3 года не приходится думать....а хотелось бы как в Швейцарии было так как очень большая смертность людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для швейцарцев это не очень большая сумма, кстати... а так - поиграться.)
Elena IlyhinaВ ответ на dintra leis
dintra leis
Для швейцарцев это не очень большая сумма, кстати... а так - поиграться.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..Вы правы...родственники живущие там говорят что они купаются в деньгах..не знают куда их девать..поэтому очень верят всяким гадалкам.экстрасенсам......
dintra leisВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
..Вы правы...родственники живущие там говорят что они купаются в деньгах..не знают куда их девать..поэтому очень верят всяким гадалкам.экстрасенсам......
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Elena IlyhinaВ ответ на dintra leis
dintra leis

СсылкаПожаловаться
История переписки5
да....лучше ничего не знать..жить на одном месте и знать что оно лучше всех...а когда узнаешь новое то понимаешь как же так а почему не у нас....у них нет таких богатых природных ресурсов и так живут а мы богатая страна ресурсами и так живем......а жизнь то проживаешь в этой стране и становится обидно за тех кого мы выбираем один раз в пять лет и спросить то с них не можем....
dintra leisВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
да....лучше ничего не знать..жить на одном месте и знать что оно лучше всех...а когда узнаешь новое то понимаешь как же так а почему не у нас....у них нет таких богатых природных ресурсов и так живут а мы богатая страна ресурсами и так живем......а жизнь то проживаешь в этой стране и становится обидно за тех кого мы выбираем один раз в пять лет и спросить то с них не можем....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня другое отношение к этому, как говорится - каждый народ достоин своего царя. И каждый человек рождается на своём месте... одному дано родиться в Японии, другому в России, а третьему в Африке... поэтому кому больше испытаний, кому меньше, всё по законам, нам неизвестным. И гонит людей судьба, одного по своей земле, другого оправляет на чужбину... одному - пожизненный бан, а другому - прогулки вдоль моря. )
Empress KiВ ответ на dintra leis
dintra leis
Для швейцарцев это не очень большая сумма, кстати... а так - поиграться.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на эту сумму можно снять квартиру с двумя спальнями в Цуге.
Ирина
А вы действительно не знаете ответ на этот вопрос?
алиса алиса
А у нас как раз мамам дают пособия эквивалентные одной шоколадке)
Elena IlyhinaВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
А у нас как раз мамам дают пособия эквивалентные одной шоколадке)
СсылкаПожаловаться
вот в том то и дело...на смех всем...
Самая Меркантильная
мне срочно нужно швейцарское гражданство
Самая Меркантильная
мне срочно нужно швейцарское гражданство
СсылкаПожаловаться
как раз с 1 января 2016 года усложнили получение гражданства.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
как раз с 1 января 2016 года усложнили получение гражданства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Самая Меркантильная
мне срочно нужно швейцарское гражданство
СсылкаПожаловаться
очень сложно получить гражданство...
Лариса Петрова
Посмотрите пенсионный возраст в Швейцарии, стоимость страховой медицины и успокойтесь или еХайте в швейцарию)) Халявщики, епть)
Сова ПолярнаяВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Посмотрите пенсионный возраст в Швейцарии, стоимость страховой медицины и успокойтесь или еХайте в швейцарию)) Халявщики, епть)
СсылкаПожаловаться

..не каждому мэру доступно. назад возвращаются..))
Лариса ПетроваВ ответ на Сова Полярная
Сова Полярная

..не каждому мэру доступно. назад возвращаются..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да потому что везде хорошо, где нас нет.
Лариса Петрова
Да потому что везде хорошо, где нас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В России была в 90 гг., в Украине прожила последние 15 лет, могу сказать, что здесь безопаснее, чем в Украине.
Лариса ПетроваВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
В России была в 90 гг., в Украине прожила последние 15 лет, могу сказать, что здесь безопаснее, чем в Украине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в 90-х была там, и чудом не осталась... Бог миловал, видимо.
Лариса Петрова
Посмотрите пенсионный возраст в Швейцарии, стоимость страховой медицины и успокойтесь или еХайте в швейцарию)) Халявщики, епть)
СсылкаПожаловаться
65 для мужчины, 60 для женщины, 300 франков стоит страховка.
Лариса ПетроваВ ответ на Empress Ki
Empress Ki
65 для мужчины, 60 для женщины, 300 франков стоит страховка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас так сделать - будет тот же самый вой, что и сейчас, найдется куча скулящих и недовольных))
Elena IlyhinaВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Посмотрите пенсионный возраст в Швейцарии, стоимость страховой медицины и успокойтесь или еХайте в швейцарию)) Халявщики, епть)
СсылкаПожаловаться
там медицина на высоком уровне...люди выходят на пенсию в рабочем состоянии а не так как у нас...больные ..беспомощные....продукты натуральные.....
Maria ShreinerВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
там медицина на высоком уровне...люди выходят на пенсию в рабочем состоянии а не так как у нас...больные ..беспомощные....продукты натуральные.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+Инфра и экология куда лучше...
Elena IlyhinaВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
+Инфра и экология куда лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
продукты конечно только натуральные.....да и прогресс на высшем уровне....родственник попал а катастрофу..его по кускам собирали...у нас бы он не выжил...все это обошлось где то в 100 млн швейцарских франков за счет страховки....а у нас сколько выделяют...крохи.....жилье там правда дорогое.....
Лариса ПетроваВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
там медицина на высоком уровне...люди выходят на пенсию в рабочем состоянии а не так как у нас...больные ..беспомощные....продукты натуральные.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я лечусь платно - медицина замечательная, и лечение, и отношение (что немаловажно). Я думаю, стоимость ИХ страховки и нашей платной медицины - не сильно друг от друга отличается. Про рабочее состояние вообще смысла не вижу говорить - не делайте всех людей старше 50 развалинами, даже если у вас на глазу только такие)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем