Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

25 лет- не возраст для серьезных решений?

Общалась на днях с одним своим знакомым....Удивлена.
Ситуация такова: Парень, 25 лет, год назад закончил универ по специальности инженер радиоэлектроники. Работает уже 2 года (официально полгода) по специальности. 5 лет встречается с девушкой. Последний год живет с ней. Сначала они совместно с нами квартиру снимали - не ужились да и финансово им как оказалось тяжело было. Переехали к его маме. Там девушка не ужилась со свекровью (свекровь я, как человек, живший с этой девушкой, прекрасно понимаю). Потом жили с её родителями. Дошло до скандалов -он им не понравился. Хотя когда они просто встречались, их все устраивало.Он работу сменил, вроде как стал больше зарабатывать, они сняли квартирку снимать в отдаленном районе. Но её родителям он совсем перестал нравиться. И решили родители девушки их разлучить. Купили её в Питере квартиру и в приказном порядке её туда переводят ( на 11 августа на самолет билет куплен). Вот и плачут оба молодых. Расставаться не хотят.
Но, блин, ради того, чтобы быть вместе ничего не делают! Ладно она, ей 21 год, 3 курса мединститута окончила. От родителей зависит. Но он-то чего? Неужели так тяжело категорично сказать: "Никуда ты не поедешь. Я тебя сам обеспечу. Все будет хорошо!" и никуда не пустить. Или самому собраться и вместе с ней умотать. Я все понимаю -тяжело молодому специалисту работу найти. Но все же! Мой одноклассник в свое время в Москву с 60 тыс. руб. уехал. Снял комнату, нашел буквально за месяц работу. Сейчас получает 80 т.р. в месяц и не парится! Без связей, без ничего. А этому, видите ли сертификат какой-то получить надо. Иначе он работу не найдет. И почему-то этот сертификат он сможет получить только через год. Неужели в Питере нет возможности тот же сертификат получить? Бред какой-то!
Да и для старта у него возможностей больше, чем у многих. Ему мама год назад на выпускной подарила машину. Продай машину -будет почти полмиллиона. На первое время уж точно хватит!
Вот сижу и думаю, а может её родители правы, что не доверяют её такому -как оказалось инфантильному и безвольному МЧ? Ну как можно, скажите мне, отпустить свою вроде как невесту одну в незнакомый большой город более чем за 3 тыс. км. и не волноваться, что с ней может что-нибудь случиться (не дай Боже, конечно)!
Сидеть и реветь просто слезами. Но ничего не предпринимать!
Да и она, конечно, тоже молодец! Я в 17 лет матери сказала, что буду жить как мне хочется и сама себя обеспечу! Так и вышло. Конечно, и с ночной смены на пары приходилось приходить, и поломойкой работать, и в цеху помощником поработать. Ну не сломалась же!
И она, если бы хотела, тоже ножкой топнула. И фиг бы кто её что сделал. Ну подумаешь, финансовый поток перекрыли! Бяда-то.
Но все-таки он более, так скажем, виноват, т.к. ничего не говорит и не делает.
Или все-таки 25 лет -еще рано своей головой думать?
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
Alena
Кому надо - выход найдут.
ЕленаВ ответ на Alena
Alena
Кому надо - выход найдут.
СсылкаПожаловаться
+++ фсе тему можно закрывать ))))
AlenaВ ответ на Елена
Елена
+++ фсе тему можно закрывать ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Погодим))) Человек старался, шлёпал по клавиатуре)))
ЕленаВ ответ на Alena
Alena
Погодим))) Человек старался, шлёпал по клавиатуре)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладна я ж не зверюга какая )))
AlenaВ ответ на Елена
Елена
Ладна я ж не зверюга какая )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы бы что посоветовали молодым людям, пришедшим с таким разговором?
ЕленаВ ответ на Alena
Alena
А вы бы что посоветовали молодым людям, пришедшим с таким разговором?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
после вашего заключения ) дышать глубже и фсе )
AlenaВ ответ на Елена
Елена
после вашего заключения ) дышать глубже и фсе )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, это они могут))
Ой!
Знаете ещё что можно?
Забеременеть!)))
Тогда край свадебку играть)))
ЕленаВ ответ на Alena
Alena
Ну, это они могут))
Ой!
Знаете ещё что можно?
Забеременеть!)))
Тогда край свадебку играть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
точна )))
Мария ПупыреваВ ответ на Alena
Alena
Кому надо - выход найдут.
СсылкаПожаловаться
Наверное. Но зачем тогда так сильно переживать и на родителей "бочку катить"? Хотели, оказывается, виноваты -специально их разлучат. Не пойму я....
Мария Пупырева
Наверное. Но зачем тогда так сильно переживать и на родителей "бочку катить"? Хотели, оказывается, виноваты -специально их разлучат. Не пойму я....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переживать зачем? Ну вы гений. Думаете, приятно, когда бочку катят?
Мария ПупыреваВ ответ на Alena
Alena
Переживать зачем? Ну вы гений. Думаете, приятно, когда бочку катят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Переживать зачем? Ну вы гений. Думаете, приятно, когда бочку катят?
Не совсем поняла, что Вы хотели сказать. Можно поподробнее?
Мария Пупырева
Переживать зачем? Ну вы гений. Думаете, приятно, когда бочку катят?
Не совсем поняла, что Вы хотели сказать. Можно поподробнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Но её родителям он совсем перестал нравиться. И решили родители девушки их разлучить. Купили её в Питере квартиру и в приказном порядке её туда переводят ( на 11 августа на самолет билет куплен)." ВОТ тут все сказано. Родители вмешались в их отношения. Им это неприятно.
Мария ПупыреваВ ответ на Alena
Alena
"Но её родителям он совсем перестал нравиться. И решили родители девушки их разлучить. Купили её в Питере квартиру и в приказном порядке её туда переводят ( на 11 августа на самолет билет куплен)." ВОТ тут все сказано. Родители вмешались в их отношения. Им это неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно! Могли бы категоричное "Фи" сказать. И никто бы ничего не смог сделать!
Мария Пупырева
Вот именно! Могли бы категоричное "Фи" сказать. И никто бы ничего не смог сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Читайте мою первую фразу.
Мария ПупыреваВ ответ на Alena
Alena
Читайте мою первую фразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я с ней абсолютно согласна...
Мария Пупырева
Я с ней абсолютно согласна...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и все.
Наблюдайте их.
Если и правда хотят вместе жить - Питер примет их обоих.
Мария Пупырева
Вот именно! Могли бы категоричное "Фи" сказать. И никто бы ничего не смог сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из двоих никто не может сказать-Мы сами.Или он-Я решил,что женимся и она остается со мной,будем жить на съемной квартире пока не получу сертификат.Он что военный? Но хочет ли он это сказать?Вот спать он с ней хочет и не больше.Секс с постоянной партнершей его устраивает и его родители не против,что у него одна девушка,а не бегает по девушкам.А вот её родителям понятно,что хочет парень.Жениться он не хочет!!!И предложение девушка за 5 лет не дождалась и дальше не дождется.Если после года нет предложения-уже не будет.И не надо строить иллюзий.Можно конечно забеременеть,но зачем заставлять его насильно жениться.
svisdaivannaВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Наверное. Но зачем тогда так сильно переживать и на родителей "бочку катить"? Хотели, оказывается, виноваты -специально их разлучат. Не пойму я....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем парню в 25 лет такая обуза? да еще и машину продавать ..ты офигевшая ,маша, ты преувеличиваещь значимость девушек
Долорес КлейборнВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
зачем парню в 25 лет такая обуза? да еще и машину продавать ..ты офигевшая ,маша, ты преувеличиваещь значимость девушек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значимость девушек и значимость любимой девушки - не одно и то же. Чтобы быть с любимым(ой) люди и не на такие жертвы идут.
вячеслав васильевВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Наверное. Но зачем тогда так сильно переживать и на родителей "бочку катить"? Хотели, оказывается, виноваты -специально их разлучат. Не пойму я....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переживать незачем. Не готовы жить самостоятельно - и не будут. Это расставание к лучшему. Насильно же девушку не пускать куда-то против воли ее родителей глупо - через два года она скажет, что он жизнь ей поломал и теперь должен до гробовой доски. Ему с девахой ехать тоже не годиться - фактически это значит, что он подчинился ее родителям (с какой стати?). Пусть девушка выучится хотя бы.
Елена БахметьеваВ ответ на Alena
Alena
Кому надо - выход найдут.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Дальше и говорить не о чем.
Елена Бахметьева
Согласна. Дальше и говорить не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно))) Че-нить напиши девушке))
Ирина *
родители решили правильно, там лучше найдет.
Мария ПупыреваВ ответ на Ирина *
Ирина *
родители решили правильно, там лучше найдет.
СсылкаПожаловаться
Но как-то неприятно осознавать, что человек, с которым общаешься на уровне дружеских отношений, оказывается таким безвольным и мягкотелым...
Ирина *В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Но как-то неприятно осознавать, что человек, с которым общаешься на уровне дружеских отношений, оказывается таким безвольным и мягкотелым...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ему так удобно, не надо принимать решения и за них отвечать.
и он найдет свою половину, которая всё решит за него.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем