Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

25 лет спустя....

Двадцать пять лет прошло с тех пор как взорвалась Чернобыльская ГЭС, многих моих знакомых уже нету в живых ...
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Сальма Хайек
Как странно и чего это они поумирали????Ну уж точно не от радиации. Мне тут в одной теме писали, что радиация абсолютно безвредна и даже полезна.
ЦыпаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Как странно и чего это они поумирали????Ну уж точно не от радиации. Мне тут в одной теме писали, что радиация абсолютно безвредна и даже полезна.
СсылкаПожаловаться
особенно заявление японских сми на Фокусиме,выброс 10 тонн радиоактивной воды не несет океану никакой угрозы
ангел геланаВ ответ на Цыпа
Цыпа
особенно заявление японских сми на Фокусиме,выброс 10 тонн радиоактивной воды не несет океану никакой угрозы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-бы успокоить себя?
ЦыпаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Что-бы успокоить себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы не сеять панику
Сальма ХайекВ ответ на Цыпа
Цыпа
особенно заявление японских сми на Фокусиме,выброс 10 тонн радиоактивной воды не несет океану никакой угрозы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, абсолютно никакой. Все пучком, не паникуйте!)))

ангел геланаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Как странно и чего это они поумирали????Ну уж точно не от радиации. Мне тут в одной теме писали, что радиация абсолютно безвредна и даже полезна.
СсылкаПожаловаться
В не очень больших дозах... В прошлом году умер муж моей сестры-двойняшки, ему было 46 лет, рак крови....ездил в Припять, он как раз служил и солдат туда посылали....Дочка моей сестры-двойняшки , ей бы годик как рвануло, страдает щитовидкой....три дноклассника моих умерло одна от рака груди, лейкемия у других....
Сальма Хайек
Как странно и чего это они поумирали????Ну уж точно не от радиации. Мне тут в одной теме писали, что радиация абсолютно безвредна и даже полезна.
СсылкаПожаловаться
Застряли в начале 20го века?)))



Рекламный слоган воды: "Для здорового сияния, пей радиоактивную воду!";)))
Сальма ХайекВ ответ на *
*
Застряли в начале 20го века?)))



Рекламный слоган воды: "Для здорового сияния, пей радиоактивную воду!";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оооо! Какая продвинутость! Можно будет сиять в ночи и не нужен свет - одна сплошная экономия)))
Сальма Хайек
Оооо! Какая продвинутость! Можно будет сиять в ночи и не нужен свет - одна сплошная экономия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какбэ наоборот, в начале 20го считали, что радиация лечит любые болезни. Угу, лечит: двурукость там, бесхвостость...
Сальма ХайекВ ответ на *
*
Какбэ наоборот, в начале 20го считали, что радиация лечит любые болезни. Угу, лечит: двурукость там, бесхвостость...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Погибли тысячи врачей и пациентов от банальной радиографии за 50 лет, только об этом ни гу гу. Работники аэропортов (те которы на контроле сидят и просвечивают чемоданчики рентгеном) тоже страдают от рака и бесплодия чаще других. Но для широкой публики - это все равно безопасно.)))
Сальма Хайек
Погибли тысячи врачей и пациентов от банальной радиографии за 50 лет, только об этом ни гу гу. Работники аэропортов (те которы на контроле сидят и просвечивают чемоданчики рентгеном) тоже страдают от рака и бесплодия чаще других. Но для широкой публики - это все равно безопасно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да что панику разводить: уверена, что работники сами об этом знают. У нас в лабораториях всегда проводят брифинг и говорят насколько превышен уровень радиации.
А что за радиация была в Чернобыле, я не могу найти инфу? Зато нашла, что ни Хирошима, ни Фукушима с Чернобылем не сравнятся. Значит, снова будем жить.))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Среди блоггеров много не вполне здоровых людей.)) Хотя понятно, что страны дерутся за право иметь свои АЭС не только из-за производимой ими электроэнергии. Но не думаю, что "спецов не пускали". А прикрыть их к ебеням? Если "санэпидемстанцию" не пустить в кафе, думаете они развернутся и покорно уйдут?
Ну, будем надеятся, что Большой Пиздец все же не настанет, хотя выглядит все не очень хорошо...
ангел гелана
Мне не было еще двадцати лет, училась я в Вузе В Ленинграде, и помню уже собиралась ехать к себе на родину, как рвануло мои родители жили недалеко от Киева, всего 300 км. Информации было очень мало люди жили повседневной жизнью, но некоторые выезжали с Киева. Приехала я в июне месяце домой, собирала и ела клубнику....Ехала на поезде через Белоруссию, на каждой станции вагоны поливали водой, а мужики пили водку в купе....
Сальма ХайекВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Мне не было еще двадцати лет, училась я в Вузе В Ленинграде, и помню уже собиралась ехать к себе на родину, как рвануло мои родители жили недалеко от Киева, всего 300 км. Информации было очень мало люди жили повседневной жизнью, но некоторые выезжали с Киева. Приехала я в июне месяце домой, собирала и ела клубнику....Ехала на поезде через Белоруссию, на каждой станции вагоны поливали водой, а мужики пили водку в купе....
СсылкаПожаловаться
И цветы на клумбах в тот год выросли метра в полтора высотой. Я тоже из Украины. Моя мать умерла от рака груди, хотя все мои предки долгожители, все прожили более 80 лет и ничем хроническим не болели. Море знакомых с проблемами со щитовидкой.
Оксана Simones (Oxano)
А у меня знакомая отправила сейчас дочь свою в Японию на "заработок"-девченку жаль!
Юля Жидкова
Да у меня папа был в Чернобыле.Он к сожалению тоже умер.Так вот сегодня слышала от Путина что они туда шли добровольно не зная на что они идут,а мой папа мне говорил что могли посадить если не пойдёшь и прекрасно все ликвидаторы знали последствия того что они туда ездили.
Комментарий удален.Почему?
ЯгаБаба!В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
по большому счёту - даже учёные не знали на что идут те спасатели/ликвидаторы.
не было достаточных данных.
Поэтому нельзя сказать, что люди знали, на что шли ))))
а вот после....да, теперь все знают чего это стоило....


Тигрушка, не пори чушь!!!
Иса
Я работала на ЧАЭС.Жила в Славутиче. Родила двоих детей там же. Влияние радиации? Думаю влияет на иммунную систему. У меня старший сын вымахал под 1,90, а мы с мужем среднего роста и в роду таких высоких не было. Жили в городе ,где большинство народа работали на станции. Рождаемость в городе была высокой. В то время это было самым приличным местом для жизни из всего бывшего союза.
Елена Бахметьева
Да выборочно радиация зацепила, у всех по-разному. В данный момент онкология людей косит - слышала по ТВ страшную цифру: в Украине каждый 50-й- онкобольной. Не знаю, кто статистику собирал (мож британские ученые), но народу мрет масса, говорят - Чернобыль аукнулся.
ИРГА
царствие им небесное
Лиза Ветта
Страшно конечно.
Я родом из под байконура. Всех кого знаю оттуда, все больные. радиация, черт её подери
Красная шапочка
xxx: Закинул старик невод в море и выловил рыбу, которая заговорила с ним человеческим голосом: - Отпусти меня, Старче!
xxx: и понял старик, что что-то не договаривают японцы с Фукусимой...
Мечта
Это что мысли вслух?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем