Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский лепет

Всем привет! Хотела назвать тему "Устами младенца", но такая уже есть ) Хотя я, собственно, планировала завести речь немного о другом. Хотелось бы повспоминать, уважаемые форумчанки, какие забавные словечки говорили ваши дети, когда были совсем маленькими? МОему младшему почти 3, всего и не упомнишь, но вот свою старшую сестру Лизу он иначе, как "Сяся" не называет)) Так до сих пор и не смогли понять, почему "Сяся", ладно, была бы она Саша, а так... Странно, в общем ). Из последнего это "пуки" вместо "купи". Дети часто путают слоги местами, но все равно забавно) А что смешного говорили (и говорят) ваши дети?
Света Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
екатерина бандолик
Подскажите, а с какого возраста начинают более-менее говорить?(мальчики). Нам годик-мама, дя-дя, ня-ня,ба-ба. (что в полгода, то и сейчас).Я переживаю...
Света ИвановаВ ответ на екатерина бандолик
екатерина бандолик
Подскажите, а с какого возраста начинают более-менее говорить?(мальчики). Нам годик-мама, дя-дя, ня-ня,ба-ба. (что в полгода, то и сейчас).Я переживаю...
СсылкаПожаловаться
Ой, ну я не специалист, но мне кажется, что у всех по-разному. В любом случае, в год переживать еще рано, я думаю )
Оксана ТрембачВ ответ на екатерина бандолик
екатерина бандолик
Подскажите, а с какого возраста начинают более-менее говорить?(мальчики). Нам годик-мама, дя-дя, ня-ня,ба-ба. (что в полгода, то и сейчас).Я переживаю...
СсылкаПожаловаться
я тоже согласна с комментами, это еще не страшно)) я в 4 года путала (или в 5 не помню), в общем когда меня учили писать слова МАМА ПАПА, я их писала МАМАМА и ПАПАПА)))
Галка ГалкинаВ ответ на екатерина бандолик
екатерина бандолик
Подскажите, а с какого возраста начинают более-менее говорить?(мальчики). Нам годик-мама, дя-дя, ня-ня,ба-ба. (что в полгода, то и сейчас).Я переживаю...
СсылкаПожаловаться
поближе к 2 годам.
Маррина Иваанова
А что на форуме Дети низя енто пообсуждать? Тут уже у многих от первого слова масися то 30 то 40 лет прошло.
Людмила Карелина
тут один мальчик до 4 лет вообще молчал, родители испереживались, а он вдруг начал говорить сразу все
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну моя отмочила в свою бытность: смалотолог и пикиток)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну моя отмочила в свою бытность: смалотолог и пикиток)))
СсылкаПожаловаться
Смалотолог - стоматолог? ))) А пикиток ху из? )))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Света Иванова
Света Иванова
Смалотолог - стоматолог? ))) А пикиток ху из? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да стоматолог и кипяток)))
Настя Радуга
у моего было "бую", что могло означать и "люблю", и "убью"
elly
у сына самое смешное было "подючки" - продукты, а у племяшки "лизимничка" - земляничка. Еще помню племянница смотрела Лунтика, и показывала на экран говорила "телёнок", мы ей говорили: нет это не телёнок, а коровка (Божья коровка Мила), а это оказался Пчелёнок ))
Света ИвановаВ ответ на elly
elly
у сына самое смешное было "подючки" - продукты, а у племяшки "лизимничка" - земляничка. Еще помню племянница смотрела Лунтика, и показывала на экран говорила "телёнок", мы ей говорили: нет это не телёнок, а коровка (Божья коровка Мила), а это оказался Пчелёнок ))
СсылкаПожаловаться
))) А вообще, иной раз даже взрослому надо постараться, чтобы понять, кто есть кто в современных мультиках...
Галка Галкина
у меня целая тетрадка записана.) рекомендую.)
Катя Сердечная
Моя дочка пока только и лепечет, первое слово мама!
rimma yau
Раньше я не понимала всю силу детского лепета) Первым словом было "дася";) Как вспомнишь, аж слезы на глазах))
Сейчас читаю "Эйнштейн учился без карточек" и в книге рекомендуют записывать первые слова и дана схема как их анализировать, как жаль что книга раньше не попалась в руки, так интересно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем