Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

26 октября - день рождения Василия Верещагина

Верещагин - художник легендарной судьбы и славы. Для современников - и на родине, и в Европе - он не только выдающийся живописец, но и отчаянный революционер, порывающий с общепринятым в жизни и творчестве. Выдающийся талант и выдающаяся натура - быть может, как натура он даже значительнее и грандиознее, чем как талант. "Верещагин не просто только художник, а нечто большее", - записал Крамской после первого знакомства с его живописью и спустя несколько лет вновь заметил: "Несмотря на интерес его картинных собраний, сам автор во сто раз интереснее и поучительнее".

Самая знаменитая картина художника Апофеоз войны.
Верещагин Василий Васильевич. Апофеоз войны. 1871г. Художник воплотил в картине «Апофеоз войны» свою главную творческую идею — «война есть позор и проклятие человечества». На раме картины В.В. Верещагин оставил надпись: «Посвящается всем великим завоевателям, прошедшим, настоящим и будущим».
Мюмзик 1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Cаша Петров
проснулось солнышко в полнолуние!!!!
Cаша Петров
и сразу негативища кусок вплюнула
Tatsiana VerbiloВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
и сразу негативища кусок вплюнула
СсылкаПожаловаться
Я прошу Вас не высказывать негатив в этой теме, пожалуйста
Cаша ПетровВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Я прошу Вас не высказывать негатив в этой теме, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а черепа и призыв памяти войны-добро и свет??
более нет у автора других картин сего художника,что ли??
вот,пожалуйста ,пусть и ставит добрые
её и просите
Cаша Петров
а черепа и призыв памяти войны-добро и свет??
более нет у автора других картин сего художника,что ли??
вот,пожалуйста ,пусть и ставит добрые
её и просите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верещагин-художник-баталист, он писАл о войне , об ужасах войны и о своих переживаниях по этому поводу, что бы посмотрев на его картины, люди задумались, что творят((, и , что война-это страшно(((, поэтому позитива именно в картинах( а не в посыле его людям) не будет
Tatsiana Verbilo
Верещагин-художник-баталист, он писАл о войне , об ужасах войны и о своих переживаниях по этому поводу, что бы посмотрев на его картины, люди задумались, что творят((, и , что война-это страшно(((, поэтому позитива именно в картинах( а не в посыле его людям) не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ниже-мальчонке письку глядят-война??,батали\я??
любая война негатив-и вытаскивать сие-привлекать сей негатив
Cаша Петров
а ниже-мальчонке письку глядят-война??,батали\я??
любая война негатив-и вытаскивать сие-привлекать сей негатив
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не писька, в мальчик-раб(((, последствия войны или люди, как какашки себя ведут((, этот негатив пронизывает нашу жизнь, как от него не прячься, от этого не уйдешь...
Tatsiana Verbilo
Это не писька, в мальчик-раб(((, последствия войны или люди, как какашки себя ведут((, этот негатив пронизывает нашу жизнь, как от него не прячься, от этого не уйдешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это вам и навязали,что вы ручки сложили и сидите смакуете негатив
у меня нет такого
Cаша Петров
это вам и навязали,что вы ручки сложили и сидите смакуете негатив
у меня нет такого
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас такого нет?)))) а чего же тогда сидите здесь и смакуете этот негатив?), я то не смакую, а вижу, как жизнь из-за страшных событий может повернуться ...
Мюмзик 1В ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
У вас такого нет?)))) а чего же тогда сидите здесь и смакуете этот негатив?), я то не смакую, а вижу, как жизнь из-за страшных событий может повернуться ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
с этим бесполезно вести дискуссию ))) он только и живёт тем, что влезает во все темы со своим косноязычием....на большее не способен
Cаша ПетровВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
с этим бесполезно вести дискуссию ))) он только и живёт тем, что влезает во все темы со своим косноязычием....на большее не способен
СсылкаПожаловаться
История переписки9
батюшки...заговорило!!!!!
от тебя такое бОльшее
Cаша ПетровВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
История переписки9
почему же мать-душам в исцелении помогаю -мало??
Cаша Петров
почему же мать-душам в исцелении помогаю -мало??
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Еще раз, спасибо, что напоминаете о интересных людях), и темы о цветах, просто, ах)))))
Tatsiana Verbilo
Еще раз, спасибо, что напоминаете о интересных людях), и темы о цветах, просто, ах)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
енто не мне!!!!
Tatsiana VerbiloВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне просто обидно стало, даже не за Вас))) Вы -то ответить можете))), да и "хорошо" ответить)))), а за людей( художников), которые уже не могут...
Мюмзик 1В ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Мне просто обидно стало, даже не за Вас))) Вы -то ответить можете))), да и "хорошо" ответить)))), а за людей( художников), которые уже не могут...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ничего...не петровым единым жив форум )) а уж Верещагину на него просто начхать..
Tatsiana VerbiloВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
ничего...не петровым единым жив форум )) а уж Верещагину на него просто начхать..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Tatsiana Verbilo
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я сижу на стуле и не смакую-ложь местная и фантазии вас поразили
зачем так примитивно рассуждаете и агрессируете??
сто раз писал-изучаю с высшими деградации душ и пути помощи,но вот .есть ли смысл подавать руку помощи человкам??
Cаша Петров
я сижу на стуле и не смакую-ложь местная и фантазии вас поразили
зачем так примитивно рассуждаете и агрессируете??
сто раз писал-изучаю с высшими деградации душ и пути помощи,но вот .есть ли смысл подавать руку помощи человкам??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не видите смысла-не подавайте), а этих художников я и до форума изучала)) профессия обязывает), и если кто из них мне нравится, имею право и посмаковать)))))
Tatsiana Verbilo
Не видите смысла-не подавайте), а этих художников я и до форума изучала)) профессия обязывает), и если кто из них мне нравится, имею право и посмаковать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и напилевать вам на других??
Cаша Петров
и напилевать вам на других??
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это не мне наплевать, а Вам). Это же Вы раздумываете-стоит ли подавать руку)), а если думаете , что люди на форуме имбицилы( не помню как правильно пишется это слово)), которые не отделят зерна от плевел и не поймут посыл художника, а увидят только голый реализм и письки, то думайте так и дальше
Tatsiana Verbilo
Это не мне наплевать, а Вам). Это же Вы раздумываете-стоит ли подавать руку)), а если думаете , что люди на форуме имбицилы( не помню как правильно пишется это слово)), которые не отделят зерна от плевел и не поймут посыл художника, а увидят только голый реализм и письки, то думайте так и дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мадам,я не раздумываю ,а точно знаю и ведаю,кому можно помочь и нужно помочь-вот с этими душами работаю ...кроме помощи странам и в мироздании душа моя тоже выполняет свою,порученную ей работу
Cаша Петров
мадам,я не раздумываю ,а точно знаю и ведаю,кому можно помочь и нужно помочь-вот с этими душами работаю ...кроме помощи странам и в мироздании душа моя тоже выполняет свою,порученную ей работу
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я думаю помочь можно любому, но на это надо всю жизнь положить, да и ее не хватит((((, я бы , вот , честно)), не раздумывая отдала бы жизнь, за то, что бы люди жили в мире, добре и взаимопонимании , но к сожалению , так не получится((, на жертвах счастья не построишь
Tatsiana Verbilo
Я думаю помочь можно любому, но на это надо всю жизнь положить, да и ее не хватит((((, я бы , вот , честно)), не раздумывая отдала бы жизнь, за то, что бы люди жили в мире, добре и взаимопонимании , но к сожалению , так не получится((, на жертвах счастья не построишь
СсылкаПожаловаться
История переписки14
неверно..не любому можно ,но и нужно помогать!!
вам так кажется,что легко жизнь отдать
хотя жертвуют душой
на что Иисус-космического масштаба душа,но и тот боялся (смотри моление о чаше) до кровавого пота
если бы вы только почувствовали тысячную боль человеков мира , что чувствую я ,то вы бы испугались и передумали
для вас-это просто слова..не говорит так никогда,а то вам покажут начало этой просьбы и посмотрите,что будет

у
Cаша Петров
неверно..не любому можно ,но и нужно помогать!!
вам так кажется,что легко жизнь отдать
хотя жертвуют душой
на что Иисус-космического масштаба душа,но и тот боялся (смотри моление о чаше) до кровавого пота
если бы вы только почувствовали тысячную боль человеков мира , что чувствую я ,то вы бы испугались и передумали
для вас-это просто слова..не говорит так никогда,а то вам покажут начало этой просьбы и посмотрите,что будет

у
СсылкаПожаловаться
История переписки15
За хорошее дело и пострадать не грех, а сомнения есть у всех( еще раз повторюсь, я не верю в Бога), но как вы говорите, даже Иисус сомневался( сомнения его только в рок-опере слышала) , а ведь его отец-бог, а все равно сомнения, а нам то как без сомнений?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем