Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2 года? В сад

Доброго дня. Мне хотелось бы понять, что может заставить отдать 2х- летнего ребёнка в ДОУ? Разве что крайняя нужда. Или крайняя усталость от своего дитя. Свалить на воспитателя. Мои двое оба не ходили в сад - бесконечно болели, и педиатр сказала, что больше справку в сад не даст. Это в советское время всех детей в ясли сдавали и шли строить социализм. А щас что?
Manera
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
349
Ишь ты, Ирина
Почему нужда? Я вышла на работу в дочкины два года, но работала всего на пол-ставки. Зарплата была смешная, но мне нравилось.
Евгения ГоловлёваВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Почему нужда? Я вышла на работу в дочкины два года, но работала всего на пол-ставки. Зарплата была смешная, но мне нравилось.
СсылкаПожаловаться
Главное вылезти из 4х стен.А то с ума сойдёшь от однообразия.Работа лечит.
Ужасный Нечеловек
в моем случае чистой воды дурость. никогда себе этого не прощу.
Ужасный Нечеловек
в моем случае чистой воды дурость. никогда себе этого не прощу.
СсылкаПожаловаться
то есть ты поперлась на низко оплачиваемую работу, бросив ребенка, подозреваю на бабку, а бабка согласилась, просто тебе надоело или на няню?
Ужасный НечеловекВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
то есть ты поперлась на низко оплачиваемую работу, бросив ребенка, подозреваю на бабку, а бабка согласилась, просто тебе надоело или на няню?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда сведения про низко оплачиваемую работу, и что бросила, и о какой бабке и няне ты говоришь, фантазерка?
Ужасный Нечеловек
Откуда сведения про низко оплачиваемую работу, и что бросила, и о какой бабке и няне ты говоришь, фантазерка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что тогда дурость?(здесь все олигархини со своим бизнесом, я в курсе)
Ужасный НечеловекВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
а что тогда дурость?(здесь все олигархини со своим бизнесом, я в курсе)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дурость в том что думала что посторонним теткам сдались чужие дети, даже если тетки зарплату за это получают. Какая то глупая надежда была, вера в должностные обязанности.
Татьяна Волк
В декрете семья падает в нищету, безденежность выгоняет уже в 1,5 года на работу, а ребенка в платный сад, на больничные ходят все подряд: мама, папа, бабушки.
Марина - Аврора2В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
В декрете семья падает в нищету, безденежность выгоняет уже в 1,5 года на работу, а ребенка в платный сад, на больничные ходят все подряд: мама, папа, бабушки.
СсылкаПожаловаться
я с двумя детьми одна 10 лет дома сидела знаете ли. И ничего. По разному можно и жить и декрете сидеть.
Марина - Аврора2
я с двумя детьми одна 10 лет дома сидела знаете ли. И ничего. По разному можно и жить и декрете сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, но не у всех есть возможность сидеть дома.
Марина - Аврора2В ответ на Holly
Holly
Можно, но не у всех есть возможность сидеть дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я работала дома. Не совсем только сидела- совмещала. Очень удобно.
ОГНЕННАЯ 1966В ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
В декрете семья падает в нищету, безденежность выгоняет уже в 1,5 года на работу, а ребенка в платный сад, на больничные ходят все подряд: мама, папа, бабушки.
СсылкаПожаловаться
так и есть. семьи с детьми составляют основную массу бедноты, даже если родители работают.
Просто ЛюбовьВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
В декрете семья падает в нищету, безденежность выгоняет уже в 1,5 года на работу, а ребенка в платный сад, на больничные ходят все подряд: мама, папа, бабушки.
СсылкаПожаловаться
Не всегда впадает в нищету. Нужно уметь что-нибудь делать..
У меня 2 ребёнка с разницей 1.5 года. Сразу посчитала + и --
Оплата 2 мест в д/саду рядом с домом = моей з/плате (садик ведомственный). Если претендовать на место в гос.садике, то дают на другом краю планеты: час /полтора туда ехать, столько же обратно, т.е весь день проводила бы в разъездах по городу и везде опаздывала бы. Нужна куча одежды детям и смена моего гардероба (изменился вес).
И я просто села дома и начала обшивать желающих за небольшие денежки.
Получила одни +++++:
Со временем стала зарабатывать больше мужа, которого постоянно не было дома (лихие 90-ые-2000ые- работы мало, невыплаты з/п, криминал), дети не болели, я всё по дому успевала, следила за учёбой и пр...
Так и школу закончили. Потом вышла на работу уже не по профилю.
Абсолютно не жалею, что была рядом с детьми практически 24/7/17. Пенсия только маленькая.
Ольга ТерешинаВ ответ на Просто Любовь
Просто Любовь
Не всегда впадает в нищету. Нужно уметь что-нибудь делать..
У меня 2 ребёнка с разницей 1.5 года. Сразу посчитала + и --
Оплата 2 мест в д/саду рядом с домом = моей з/плате (садик ведомственный). Если претендовать на место в гос.садике, то дают на другом краю планеты: час /полтора туда ехать, столько же обратно, т.е весь день проводила бы в разъездах по городу и везде опаздывала бы. Нужна куча одежды детям и смена моего гардероба (изменился вес).
И я просто села дома и начала обшивать желающих за небольшие денежки.
Получила одни +++++:
Со временем стала зарабатывать больше мужа, которого постоянно не было дома (лихие 90-ые-2000ые- работы мало, невыплаты з/п, криминал), дети не болели, я всё по дому успевала, следила за учёбой и пр...
Так и школу закончили. Потом вышла на работу уже не по профилю.
Абсолютно не жалею, что была рядом с детьми практически 24/7/17. Пенсия только маленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы работали все это время, не факт, что пенсия была бы намного больше)
Просто ЛюбовьВ ответ на Ольга Терешина
Ольга Терешина
Если бы работали все это время, не факт, что пенсия была бы намного больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, у подруги, которая отправила ребёнка в сад в 2 года (достаток ей позволял не ходить на работу, чтобы там работать за 3 копейки, но она реально не хотела сидеть дома) пенсия на 300 руб больше.
Сейчас она сожалеет, но время вспять не повернуть.
Так что в любой ситуации нужно всегда просчитывать все варианты и находить плюсы.

Хулиганка
Если Ваш доход позволяет Вам сидеть дома, то хоть вообще на работу не ходите. Что заставляет? - нужда! Пособие оплачивается только до полутора лет, дальше как хотите. А у людей ипотеки, кредиты и т.д.
Чупындра!!!!!!!!!!!!!!!В ответ на Хулиганка
Хулиганка
Если Ваш доход позволяет Вам сидеть дома, то хоть вообще на работу не ходите. Что заставляет? - нужда! Пособие оплачивается только до полутора лет, дальше как хотите. А у людей ипотеки, кредиты и т.д.
СсылкаПожаловаться
Даже если позволяют финансы , выходят чтоб из профессии не выпасть еще
Lucy
Я своего с радостью отвела в 1,5 года. Первые полгода болел часто. Потом я прошла курсы для матерей часто и длительно болеющих детей. Сын перестал болеть простудными. Только инфекционными, со всей группой.
Да, свалила на садик, ибо мать-одиночка (родила незамужней). Полтора года 7/24 только он и я. Вышла на работу, как из тюрьмы освободилась. И, что характерно, сын мой страшно обожал садик. В субботу спрашивал:"Думается, мы в садик не пойдём. Почему?"
ManeraВ ответ на Lucy
Lucy
Я своего с радостью отвела в 1,5 года. Первые полгода болел часто. Потом я прошла курсы для матерей часто и длительно болеющих детей. Сын перестал болеть простудными. Только инфекционными, со всей группой.
Да, свалила на садик, ибо мать-одиночка (родила незамужней). Полтора года 7/24 только он и я. Вышла на работу, как из тюрьмы освободилась. И, что характерно, сын мой страшно обожал садик. В субботу спрашивал:"Думается, мы в садик не пойдём. Почему?"
СсылкаПожаловаться
У вас особые обстоятельства.)
LucyВ ответ на Manera
Manera
У вас особые обстоятельства.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, в каждой отдельной семье обстоятельства особые.
ManeraВ ответ на Lucy
Lucy
Думаю, в каждой отдельной семье обстоятельства особые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нынче молодые мамы капризные на предмет ухода за ребёнком. Как они решаются?)
LinaВ ответ на Lucy
Lucy
Думаю, в каждой отдельной семье обстоятельства особые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ХР
сейчас стройка светлого капиталистического будущего... ребёнка надо кормить и одевать. не укаждого есть возможность сидеть с ребёнком до трёх лет и более, до школы.
Че?
Щас все можно.
Антон Шибаев
У меня младшая с 2 лет ходит в сад. Там на 2-3 часа их берут и всего 5 человек в группе, с ними играют, занимаются, даже танцует.
Ей нравится, ходит с удовольствием. Зачем лишать ребёнка радости?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем