Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2 года? В сад

Доброго дня. Мне хотелось бы понять, что может заставить отдать 2х- летнего ребёнка в ДОУ? Разве что крайняя нужда. Или крайняя усталость от своего дитя. Свалить на воспитателя. Мои двое оба не ходили в сад - бесконечно болели, и педиатр сказала, что больше справку в сад не даст. Это в советское время всех детей в ясли сдавали и шли строить социализм. А щас что?
Manera
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
349
1345678914
Чупындра!!!!!!!!!!!!!В ответ на Безника2
Безника2
в 70 лет вы наматываете по 15 - 20 км?:)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бабушка , а не пробабушка
АнхельВ ответ на Безника2
Безника2
Можно вопрос задам?
А вам вот не жалко было бабушек напрягать? Без стеба и попытки оскорбления. Мне интересно, что у матерей в головах, когда они считают возможным спихивать маленького ребенка на бабушек, не на нянь и не в сад. Одно дело когда больничный, но на постоянку, минимум 5 дней в неделю...
Когда в декрете сидела, наблюдала за такими бедными бабушками. Лето, жара, она полная, возраст лет под 70, и у нее рассекает трехлетка под боком. И эта бедная бабуля за ним бегает, вся в мыле... А мама на работе в офисе, под кондеем.
Неужели вот не жалко своих матерей и свекровей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ничего у меня в голове не было ))) Мысли о жалости мне в голову точно не приходили.
Я родила в 20 лет и особого восторга и радости от материнства не испытывала... Вот неинтересно мне было с мелким ребёнком, я конечно всё что положено матери делала, но скорее от чувства ответственности, долга... чем от любви. Вот когда он подрос (лет 5-6) как-то уже во мне проснулись материнские инстинкты )))

С бабушкой и мамой мы жили вместе. Бабушка мне сама предложила идти на работу... женщина она была активная, бодрая...правнук ей особых проблем не доставлял. Сын у меня был спокойный, болел вообще чрезвычайно редко и не сильно. По жаре она за ним не бегала, они в основном дома были (книжки, рисование, лего, машинки-солдатики и т.д.), прогулки это уже я после работы и по выходным. Они естественно тоже гуляли... но не под палящим солнцем...у нас около дома было много детских площадок с деревьями и тенёчком ))) Мама моя работала по сменам и была, так сказать, на подхвате.

Наверное с моей стороны это был эгоизм )))
Безника2В ответ на Анхель
Анхель
Да ничего у меня в голове не было ))) Мысли о жалости мне в голову точно не приходили.
Я родила в 20 лет и особого восторга и радости от материнства не испытывала... Вот неинтересно мне было с мелким ребёнком, я конечно всё что положено матери делала, но скорее от чувства ответственности, долга... чем от любви. Вот когда он подрос (лет 5-6) как-то уже во мне проснулись материнские инстинкты )))

С бабушкой и мамой мы жили вместе. Бабушка мне сама предложила идти на работу... женщина она была активная, бодрая...правнук ей особых проблем не доставлял. Сын у меня был спокойный, болел вообще чрезвычайно редко и не сильно. По жаре она за ним не бегала, они в основном дома были (книжки, рисование, лего, машинки-солдатики и т.д.), прогулки это уже я после работы и по выходным. Они естественно тоже гуляли... но не под палящим солнцем...у нас около дома было много детских площадок с деревьями и тенёчком ))) Мама моя работала по сменам и была, так сказать, на подхвате.

Наверное с моей стороны это был эгоизм )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, что ответили:) Да, действительно, ситуации разные, и не всем внуки в тягость) Счастья вам)
Безника2
Можно вопрос задам?
А вам вот не жалко было бабушек напрягать? Без стеба и попытки оскорбления. Мне интересно, что у матерей в головах, когда они считают возможным спихивать маленького ребенка на бабушек, не на нянь и не в сад. Одно дело когда больничный, но на постоянку, минимум 5 дней в неделю...
Когда в декрете сидела, наблюдала за такими бедными бабушками. Лето, жара, она полная, возраст лет под 70, и у нее рассекает трехлетка под боком. И эта бедная бабуля за ним бегает, вся в мыле... А мама на работе в офисе, под кондеем.
Неужели вот не жалко своих матерей и свекровей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, это всё индивидуально, в каждой отдельной семье решается. Если какой бабушке, а тем более прабабушке тяжело, она откажется.
Дочь моей знакомой родила двойню, а сама она, знакомая, незадолго до этого потеряла мужа. Так она, теряя тапки, полетела помогать дочке. Пацаны в нынешнем сентябре идут в школу, не побывав в садике (в котором аккуратно оплачивались два выделенных места). Потому что у них то сопли, то бронхит, то в ушки надуло. Однако кажется мне, что бабушке больше-то и заняться нечем, кроме этих пацанов, вот она и рада стараться, несмотря на солидный возраст.
Людмила БондареваВ ответ на Безника2
Безника2
Можно вопрос задам?
А вам вот не жалко было бабушек напрягать? Без стеба и попытки оскорбления. Мне интересно, что у матерей в головах, когда они считают возможным спихивать маленького ребенка на бабушек, не на нянь и не в сад. Одно дело когда больничный, но на постоянку, минимум 5 дней в неделю...
Когда в декрете сидела, наблюдала за такими бедными бабушками. Лето, жара, она полная, возраст лет под 70, и у нее рассекает трехлетка под боком. И эта бедная бабуля за ним бегает, вся в мыле... А мама на работе в офисе, под кондеем.
Неужели вот не жалко своих матерей и свекровей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бабушка под семьдесят, два года нянчилась в внуком , пока время в сад не подошло в 3 года, и себя бедной несчастной не считала, гуляла с ребенком, он на площадке, я рядом, дождь, мы дома, родители работают, и в мыле не была. Глупо вы, Безника2 рассуждаете.
Matilda Matilda
я свою в 4 отдала, хотя она раньше просилась, она общительная, отдала в частный, все равно болела, пришлось забрать и быть с ней дома, так называемой карьере кирдык конечно, но деньги были.Может сейчас выбор больше, опять же деньги
Lady Shalot
сам захотел
Тиночка
Я не ходила в сад и до сих пор помню как ждала вечера когда из сада приведут подружек-соседок и будет с кем погулять. Скучно было, может поэтому свою сдала в 2,2 года.
Regina Litvinova
Я свою отдала в 2 года в частный детсад на полный день и была безмерно счастлива, так как день сурка мне изрядно надоел и не хотелось деградировать дальше.
И дочь тоже была счастлива, она очень любила свой детсад и воспитателей, не хотела расставаться по вечерам
ТатьянаВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Я свою отдала в 2 года в частный детсад на полный день и была безмерно счастлива, так как день сурка мне изрядно надоел и не хотелось деградировать дальше.
И дочь тоже была счастлива, она очень любила свой детсад и воспитателей, не хотела расставаться по вечерам
СсылкаПожаловаться
А на работе не день сурка …
Марина - Аврора2В ответ на Татьяна
Татьяна
А на работе не день сурка …
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на работе общение- новые мужчины.
Чупындра!!!!!!!!!!!!!В ответ на Марина - Аврора2
Марина - Аврора2
на работе общение- новые мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? На работу за ради мужиков!)
Чупындра!!!!!!!!!!!!!
Да? На работу за ради мужиков!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно! Иначе, зачем работа?
Марина - Аврора2
на работе общение- новые мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И мужчины тоже. А вам завидно?
Марина - Аврора2В ответ на Lucy
Lucy
И мужчины тоже. А вам завидно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хм. Знали бы вы какой у меня выбор по этой самой работе. Много клиентов и 90 процентов это конечно мужики. И каждый был бы рад. Так что нет- не завидно.
Regina LitvinovaВ ответ на Татьяна
Татьяна
А на работе не день сурка …
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На работе есть общественная жизнь, общение с коллегами то же, хождение на всякие мероприятия и прочая
Татьяна
Ну и что? Кому, как удобно, так и поступает… есть дети, которые больше всех детей проводят времени в саду и не болеют
ManeraВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну и что? Кому, как удобно, так и поступает… есть дети, которые больше всех детей проводят времени в саду и не болеют
СсылкаПожаловаться
Это дети счастливых родителей.) я знаю про 50 обязательных ОРЗ. Но не каждую же неделю.)
Евгений Фокин
В детдоме ещё хуже...
Евгений Фокин
В детдоме ещё хуже...
СсылкаПожаловаться
Год за два.
Марина - Аврора2В ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
В детдоме ещё хуже...
СсылкаПожаловаться
там хотя бы не так обидно- ясно что тебя бросили. А когда оба родителя есть в природе тогда это как называется? Издевательство.
Евгений ФокинВ ответ на Марина - Аврора2
Марина - Аврора2
там хотя бы не так обидно- ясно что тебя бросили. А когда оба родителя есть в природе тогда это как называется? Издевательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я везде успел побыть и в детдоме и в яслях, воспоминание одно осталось, я хлеб воровал...
Евгений Фокин
Я везде успел побыть и в детдоме и в яслях, воспоминание одно осталось, я хлеб воровал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы в детдоме воспитывались?
Евгений ФокинВ ответ на Ольга
Ольга
Вы в детдоме воспитывались?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С годик...
Евгений ФокинВ ответ на Ольга
Ольга
Вы в детдоме воспитывались?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родная тётка усыновила, и воспитала,
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем