Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2 года вместе,а предложения все нет

Добрый день!
Поскажите кому сделали предложение как это было и через какое время!
Просто мы с моим мч живем вместе 2 года,но он не торопиться!
мне 25 и я уже хочу семью!
Поскажите как вы выходили с подобной ситуации!
Всем спасибо!
Тина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
АнонимВ ответ на Мэри Попинс
Мэри Попинс
У нас с мужем был курортный роман. Он мне еще на курорте сказал, что как я закончу институт, то мы поженимся. И на последнем курсе он мне сделал предложение с кольцом))

Правда он все время наших встречаний хотел перевести меня в институт в свой город.
СсылкаПожаловаться
Кстати, да. Когда женщина нужна и без нее не могут жить, планы озвучивают заранее, ждут окончания учебы, только бы никуда не делась)))
Мэри ПопинсВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати, да. Когда женщина нужна и без нее не могут жить, планы озвучивают заранее, ждут окончания учебы, только бы никуда не делась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я еще и смеялась над его словами, когда он сказал, что поженимся. Я помню ему ответил, что мы скорее всего ни когда и не увидимся больше.
Я улетела домой раньше него. Он мне сразу стал звонить и писать смс. А потом пригласил через 1,5 месяца на лыжах кататься. И с семьей познакомил. Так мы на 2 города и встречались 2,5 года.
Татьяна
Или пусть твой отец, брат поговорят с ним, так сказать прощупают почву.
ТИМУР АШУРОВ
а сейчас у вас что?гнездо в кустах?или после близости он вас выгоняет во двор?вы хотите-он не торопится....вполне возможно что он еще даже не задумывался о семье,время и очередность хотелок у людей может не совпадать.
Ирина Астафурова
Каких-то общих правил нет. Мы с мужем поженились через 10 лет после знакомства. Сначала долго встречались, потом просто так жили. Но предложения он мне не делал, все вышло как-то само собой. Так что разговоры про полгода-год - это просто разговоры. Предложите ему сами, попробуйте поговорить на эту тему. Если будете ждать, что он встанет на колено и достанет коробочку, можете не дождаться.
Комментарий удален.Почему?
Ирина АстафуроваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А зарабатывать наравне с мужчиной в таком случае не унизительно? Право голоса иметь при решении важного вопроса - не унизительно? Почему тогда самой предлагать пожениться унизительно? Открою секрет - очень многие женщины сами делают предложение - с помощью осознанно подстроенной беременности. Результат тот же, а вот метод и впрямь ни в какие ворота.
Ирина Астафурова
А зарабатывать наравне с мужчиной в таком случае не унизительно? Право голоса иметь при решении важного вопроса - не унизительно? Почему тогда самой предлагать пожениться унизительно? Открою секрет - очень многие женщины сами делают предложение - с помощью осознанно подстроенной беременности. Результат тот же, а вот метод и впрямь ни в какие ворота.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЖужаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ой, да все, кому это надо, "выклянчивают" и намекают. Когда мужскую версию послушаешь "про романтическое предложение", так всё встаёт на свои места.
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Равноправие дает свои плоды. Кому больше нужно, тот и более активен.
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Знаете, в свое время, еще в Союзе мне отец сказал так: "Девушка - это девушка. Это то время, когда судьба дарит тебе подарки и предоставляет возможности только за один плюс - твою юность. Не воспользуешься - пеняй на себя, дальше придется добиваться всего самой, потому что взрослая женщина должна знать, что ей нужно и требовать этого для себя." Так всегда было, Татьяна, просто в те времена старались выходить замуж раньше, в юности и мы не придавали этому значения. У нас не учили искусству быть женщиной. Здесь на форуме девушек как таковых и нет. Все более или менее взрослые женщины.
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вы очень буквально воспринимаете и романтично что ли. Я уже в какой-то теме рассказывала, как убедила мужа купить участок и начать постройку дома. 4 года на убеждение ушло. Он этого не помнит. Он считает, что это было его собственное желание. Так же и с убеждением, что нужно вступить в брак происходит. Если они соглашаются и потом всё идет боле-мене удачно, то кто там это предложение сделал не так уж и важно. А ждать, когда кто-то из мужчин там чего то к твоим ногам бросит, так можно и до почтальона с пенсией досидеться.)
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Я привела этот пример только для того, чтобы показать, что человека можно убедить в чем угодно, если сам веришь в это и неважно какого он пола и какая ситуация. Вы правильно подметили, что останавливаться нельзя, придется решать многое самой в этой жизни и после вожделенного штампа, но это при любом раскладе необходимо. Пассивность и вечные ожидания рушат отношения. У автора есть выбор: если ей нужен конкретно этот мужчина, то стоит подсуетиться, или ждать принца на белом коне, который её позовет под алтарь когда-нибудь.
Ася Мarine
Соблазнил - женись. Соблазнился - всё одно женись. Как только - так сразу. Если Вы своим поведением не смогли сразу донести до него эту мысль, попробуйте постфактум - через два года. Если не дойдёт - он подлец, потому что приличные мужчины так не поступают. А зачем Вам уходящий от Вас подлец? Пусть идёт с богом...
Комментарий удален.Почему?
Елена КрыловаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Предложение, кольцо и пучочек цветочков в придачу. Да здравствует романтика будней!
Елена
Разговаривать на такие темы нужно обязательно, и желательно, до сожительства. Но уж если так получилось, что уже живете вместе, тогда спросите его прямо- почему ты меня не зовешь замуж? Тебя что-то не устраивает в наших отношениях? И т.д...Только очень по доброму, мягко, ни в коем случае не в ультимативной форме. Послушайте, что он Вам ответит и сделайте вывод. Ну и сюда нам напишите, что он Вам ответил, очень интересно)))
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Разговаривать на такие темы нужно обязательно, и желательно, до сожительства. Но уж если так получилось, что уже живете вместе, тогда спросите его прямо- почему ты меня не зовешь замуж? Тебя что-то не устраивает в наших отношениях? И т.д...Только очень по доброму, мягко, ни в коем случае не в ультимативной форме. Послушайте, что он Вам ответит и сделайте вывод. Ну и сюда нам напишите, что он Вам ответил, очень интересно)))
СсылкаПожаловаться
И еще хочу добавить - не ждите первых шагов от него, раз до сих пор не дождались. Молодые мужчины сейчас часто инфантильны и ленивы. Возьмите сами ситуацию в свои руки, раз ваш спутник не может этого сделать. Или не хочет? Выведите его на разговор и все узнаете. Лучше уж так, чем сидеть и ждать движений от него.
Эдуард Поз
Добрый день!
А Вы точно его во всем устраиваете? Сколько лет мч скажите.
Замужество зачем Вам нужно? После штампа мало чего меняется. Не думаю что мч хочет ребенка.
Вы поговорите с ним на чистоту. Может у него комплексы, с работой траблы, на квартиру не заработал и тд. Все же может быть.
Светлана)))В ответ на Эдуард Поз
Эдуард Поз
Добрый день!
А Вы точно его во всем устраиваете? Сколько лет мч скажите.
Замужество зачем Вам нужно? После штампа мало чего меняется. Не думаю что мч хочет ребенка.
Вы поговорите с ним на чистоту. Может у него комплексы, с работой траблы, на квартиру не заработал и тд. Все же может быть.
СсылкаПожаловаться
Если бы после штампа ничего не менялось, то вы бы все не шарахались от него, как черт от ладана! Так что не надо ля-ля!
Эдуард ПозВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Если бы после штампа ничего не менялось, то вы бы все не шарахались от него, как черт от ладана! Так что не надо ля-ля!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы за всех не судите, да не судимы всеми будете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем