Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Двухсторонний гидросальпинкс

Добрый день уважаемые Леди! Замужем более 2-х лет, очень с мужем мечтаем о ребенке!  Пол года назад поставили страшный диагноз 2-х сторонний гидросальпинкс.

Длительное медикаментозное лечение успехов не дало. Пришла на контрольное УЗИ и решение врача -ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ, и как следствие удаление труб! Слезы бесконечные, депрессивное состояние, руки опускаются при мысли что не смогу иметь детей. Кто сталкивался с этим прошу помочь, как справиться с этим состоянием и решиться на операцию?!
Светлана Крылова ( Вершинина)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Елена
Ищите других специалистов. Под нож всегда успеете. И в храм к Матроне молиться, говорят помогает она женщинам.
Мышка
тоже хотела посоветовать по другим специалистам пробежаться. Сейчас медицина шагнула далеко, а операцию успеете сделать
Светлана Сми.
Я это слово-то впервые прочла, из-за него и зашла в тему.
Автор, Вы у скольких специалистов консультировались? Всегда стоит перепроверять и сам диагноз, и однозначность предлагаемых действий. Даже операции проводят по-разному, на разном оборудовании и с разными последствиями, в одних случаях они щадящи, с максимальным сохранением органов и здоровья, в других - наоборот, что уж говорить о том, что может так оказаться так, что есть и другие способы решить проблему.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я это слово-то впервые прочла, из-за него и зашла в тему.
Автор, Вы у скольких специалистов консультировались? Всегда стоит перепроверять и сам диагноз, и однозначность предлагаемых действий. Даже операции проводят по-разному, на разном оборудовании и с разными последствиями, в одних случаях они щадящи, с максимальным сохранением органов и здоровья, в других - наоборот, что уж говорить о том, что может так оказаться так, что есть и другие способы решить проблему.
СсылкаПожаловаться
Кстати, звание и всевозможные заслуги не показатель, иногда именно всевозможные заслуженные профессора, хирурги советуют самые нежеланные способы, потому что они нередко консервативны и не знают или не приемлют нового, хирурги далеко не всегда признают терапевтические методы лечения, порой даже и не знают о них. Вам лучше ориентироваться на новые технологии, на те учреждения, где их применяют и уже есть наработки, положительный опыт и результаты.
Меня до смерти напугал хирург-профессор, с каким-то наградами, закончил кучу всего и довольно известный, который сказал, что через полгода я буду их пациентом, что он мне будет удалять щитовидную железу, при чём полностью. Гад какой-то, слов нет. А мне ничего не нужно удалять, совсем, совершенно, у меня нет того ужаса, который он мне наговорил, даже на гормонах нет нужды сидеть. И врач-эндокринолог перечислила мне по моей просьбе и рассказала, какие методики сейчас уже применяют в стране, при которых стараются по максимум сохранить человеку орган, и препарат, который он мне назначил, я принимать не стала, он не даёт эффекта в принципе, зато хорошо опустошает кошелёк.
А я всего-то сходила в больницу сделать пункцию, как дополнительное и необходимое исследование, для полноты картины, чтобы определить точный диагноз.

Так что, автор, не пугайтесь раньше времени, поищите ещё информацию, обратитесь к другим врачам, проконсультируйтесь у нескольких.
Светлана Крылова ( Вершинина)В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Кстати, звание и всевозможные заслуги не показатель, иногда именно всевозможные заслуженные профессора, хирурги советуют самые нежеланные способы, потому что они нередко консервативны и не знают или не приемлют нового, хирурги далеко не всегда признают терапевтические методы лечения, порой даже и не знают о них. Вам лучше ориентироваться на новые технологии, на те учреждения, где их применяют и уже есть наработки, положительный опыт и результаты.
Меня до смерти напугал хирург-профессор, с каким-то наградами, закончил кучу всего и довольно известный, который сказал, что через полгода я буду их пациентом, что он мне будет удалять щитовидную железу, при чём полностью. Гад какой-то, слов нет. А мне ничего не нужно удалять, совсем, совершенно, у меня нет того ужаса, который он мне наговорил, даже на гормонах нет нужды сидеть. И врач-эндокринолог перечислила мне по моей просьбе и рассказала, какие методики сейчас уже применяют в стране, при которых стараются по максимум сохранить человеку орган, и препарат, который он мне назначил, я принимать не стала, он не даёт эффекта в принципе, зато хорошо опустошает кошелёк.
А я всего-то сходила в больницу сделать пункцию, как дополнительное и необходимое исследование, для полноты картины, чтобы определить точный диагноз.

Так что, автор, не пугайтесь раньше времени, поищите ещё информацию, обратитесь к другим врачам, проконсультируйтесь у нескольких.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за отклик! Наблюдаюсь в Центре планирования семьи и репродукции в спб, уже не знаю куда податься...
Светлана Крылова ( Вершинина)
Спасибо за отклик! Наблюдаюсь в Центре планирования семьи и репродукции в спб, уже не знаю куда податься...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть здесь участница под ником Вафелька, которая, мне кажется, сможет дать ещё какие-то подсказки, она работает в этой сфере. Может, попозже заглянет в Вашу тему.
Светлана Крылова ( Вершинина)В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Есть здесь участница под ником Вафелька, которая, мне кажется, сможет дать ещё какие-то подсказки, она работает в этой сфере. Может, попозже заглянет в Вашу тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за поддержку, с нетерпением жду! уже весь рабочий стол в слезах умыла=(
Светлана Крылова ( Вершинина)
Спасибо за поддержку, с нетерпением жду! уже весь рабочий стол в слезах умыла=(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она на работе сейчас, видимо, занята под завязку, не вижу, чтобы в темах писала. К вечеру обычно появляется.
Может быть, всё окажется не так, как сейчас представляется, во всяком случае я Вам этого желаю. Попытайтесь отвлечься на что-то ещё, хотя, конечно, трудно, не плачьте. Есть у нас такая склонность преувеличивать масштабы бедствий и радости, постарайтесь не накручивать себя дополнительно.
Светлана Крылова ( Вершинина)В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Она на работе сейчас, видимо, занята под завязку, не вижу, чтобы в темах писала. К вечеру обычно появляется.
Может быть, всё окажется не так, как сейчас представляется, во всяком случае я Вам этого желаю. Попытайтесь отвлечься на что-то ещё, хотя, конечно, трудно, не плачьте. Есть у нас такая склонность преувеличивать масштабы бедствий и радости, постарайтесь не накручивать себя дополнительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще раз спасибо, пытаюсь не сгущать краски)
Золотце
Мне в 18 поставили сначала 2сторонний сальпингит, потом гидросальпинкс. Что это такое, я не сильно вникала, молодая была, ну болячка и болячка. Покололи в попу глюканат кальция и все. В 21 родила ребенка, беременность шла абсолютно нормально. И гидросальпинкс сам собой рассосался... Может, не все так критично, мне тоже говорили, что забеременеть будет проблема, а я забеременела предохраняясь- презерватив порвался. Сходите к другим врачам и поменьше себя накручивайте.
БоБ
У меня был односторонний. Уколы назначали, вылечили. Я уже не помню, какие препараты конкретно. Какая ещё операция?
Светлана Крылова ( Вершинина)В ответ на БоБ
БоБ
У меня был односторонний. Уколы назначали, вылечили. Я уже не помню, какие препараты конкретно. Какая ещё операция?
СсылкаПожаловаться
Лапароскопия. Забеременеть без операции не получится самостоятельно, но и после нее скорее всего только удаление труб(90 процентов) и надежда остается только на ЭКО. Пугает не полноценность как женщины, которая ожидается после операции.
натахари
Найдите возможность на лечение в Израиле.
Я БУКА
риска для жизни нет ? значит надо подождать..под нож всегда успеешь..
Светлана Крылова ( Вершинина)В ответ на Я БУКА
Я БУКА
риска для жизни нет ? значит надо подождать..под нож всегда успеешь..
СсылкаПожаловаться
Риска для жизни нет, но детишек хочется...уже почти 26 лет
Светлана Крылова ( Вершинина)
Риска для жизни нет, но детишек хочется...уже почти 26 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
26 лет ..это не критично..
Светлана Крылова ( Вершинина)
Спасибо за отклик девушки! Подтвердили этот диагноз на УЗИ 3 врача. Консультировалась в разных клиниках и у всех один ответ: "только операция покажет что к чему, но надеяться на чудо не стоит"
Силы на исходе, муж поддерживает как может, но вера в хороший исход пропадает со временем...
Любовь
Если есть возможность - обследуйтесь у других специалистов, и в других регионах. В первом браке у меня тоже два года не было детей. Наш участковый гинеколог поставила мне диагноз (точное название не помню уже) - недоразвитая матка. Объяснила: беременность может наступить, но выносить ребенка не смогу ОДНОЗНАЧНО!!! Что я тогда пережила - одному Богу известно. Мужу боялась сказать. Хорошо, что медиком была моя знакомая. Она меня отправила на УЗИ (это было более 20 лет назад, только-только у нас появилось это "чудо техники";). В итоге - никакого заболевания нет, "рожайте сколько хотите и сколько сможете" - это меня врач благословил. Родила трех прекрасных дочерей. А ведь жить не хотелось - такая депрессия была.... Так что Вам сначала нужно узнать как можно больше информации, от медработников.
Светлана Крылова ( Вершинина)В ответ на Любовь
Любовь
Если есть возможность - обследуйтесь у других специалистов, и в других регионах. В первом браке у меня тоже два года не было детей. Наш участковый гинеколог поставила мне диагноз (точное название не помню уже) - недоразвитая матка. Объяснила: беременность может наступить, но выносить ребенка не смогу ОДНОЗНАЧНО!!! Что я тогда пережила - одному Богу известно. Мужу боялась сказать. Хорошо, что медиком была моя знакомая. Она меня отправила на УЗИ (это было более 20 лет назад, только-только у нас появилось это "чудо техники";). В итоге - никакого заболевания нет, "рожайте сколько хотите и сколько сможете" - это меня врач благословил. Родила трех прекрасных дочерей. А ведь жить не хотелось - такая депрессия была.... Так что Вам сначала нужно узнать как можно больше информации, от медработников.
СсылкаПожаловаться
Надежда с каждым днем гаснет,так как врачи твердят одно и тоже, НО не верю я им почему то...А зайдешь на сайты почитаешь истории и еще страшней и ужасней становится...прям душа рвется, истерика внутренняя начинается
Светлана Крылова ( Вершинина)
Надежда с каждым днем гаснет,так как врачи твердят одно и тоже, НО не верю я им почему то...А зайдешь на сайты почитаешь истории и еще страшней и ужасней становится...прям душа рвется, истерика внутренняя начинается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас самое главное - не паниковать. Успокоиться, и снова пройти обследование. Я знала людей, которым врачи ставили тааакие диагнозы... (такой пример - мой папа, ему в 18 лет поставили рак легких. Случайно узнала об этой истории из его жизни уже в своем взрослом возрасте. Чем вылечился? - ушел в тайгу. Просто была вера в чудо.). И Вам здоровья.
Светлана Крылова ( Вершинина)В ответ на Любовь
Любовь
Сейчас самое главное - не паниковать. Успокоиться, и снова пройти обследование. Я знала людей, которым врачи ставили тааакие диагнозы... (такой пример - мой папа, ему в 18 лет поставили рак легких. Случайно узнала об этой истории из его жизни уже в своем взрослом возрасте. Чем вылечился? - ушел в тайгу. Просто была вера в чудо.). И Вам здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое! Да главное веру не терять)
Сама по Себе
А вы как консультировались? Брали свои рез-ты и шли к другому врачу?
Если так, то вы делали неправильно. Врачам зачастую влом смотреть и проверять все четко самим, они часто глянут для "галочки" одним глазком, перекатают ваш диагноз из вашей бумажки - и голову себе не морочат.
Светлана Крылова ( Вершинина)В ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
А вы как консультировались? Брали свои рез-ты и шли к другому врачу?
Если так, то вы делали неправильно. Врачам зачастую влом смотреть и проверять все четко самим, они часто глянут для "галочки" одним глазком, перекатают ваш диагноз из вашей бумажки - и голову себе не морочат.
СсылкаПожаловаться
Просила сделать УЗИ без оговоренной проблемы и они сами находили эту "БЯКУ"=(
Ольга Кравцова
Светлана..ГС -это следствие перенесенных ЗППП и других инфекций половых органов.. Это воспалительный процесс ,который необходимо лечить. Вы собираетесь выслушивать мнения форумчан или лечиться? ..Для беременности ГС является риском, а не безнадегой. Идите лечитесь И чем скорее, тем лучше. Как врач говорю..Операция во многих случаях дает надежду на будущую беременность. Конечно, если не встанет вопрос об удалении обеих труб
Светлана Крылова ( Вершинина)В ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Светлана..ГС -это следствие перенесенных ЗППП и других инфекций половых органов.. Это воспалительный процесс ,который необходимо лечить. Вы собираетесь выслушивать мнения форумчан или лечиться? ..Для беременности ГС является риском, а не безнадегой. Идите лечитесь И чем скорее, тем лучше. Как врач говорю..Операция во многих случаях дает надежду на будущую беременность. Конечно, если не встанет вопрос об удалении обеих труб
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, но самое обидное что никогда в жизни не делала аборт, всегда следила за здоровьем. Когда был поставлен диагноз прошла лечение всеми способами, начиная от таблеток и заканчивая физио- и гирудотерапией, результата 0! Больше всего боюсь что во время лапароскопии встанет вопрос удаления труб, и как с этим жить не имея детей я незнаю...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем