Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2 литра воды. Миф или реальность.

На каждом угла твердят что нужно выпивать не менее двух литров воды. Решила попробовать. Проблем со здоровьем и с почками нет. Так вот теперь, после этих двух литров, начали дико отекать ноги. Что я делаю не так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
ЯКошкина!
Почки не справляются и двигаетесь мало-очевидно.
Софи_
Надо пить по чуть-чуть. Вода наливается в бутылочку 0,3 и ставится "на глаза",пьется по глотку каждый раз,когда на бутылочку падает глаз.
Ирина Шулятьева
Уже известный факт,что рекомендации пить 2 литра воды в день - заговор продавцов бутилированной воды.
Ирина Шулятьева
Уже известный факт,что рекомендации пить 2 литра воды в день - заговор продавцов бутилированной воды.
СсылкаПожаловаться



Анна
для какой цели этот эксперимент себе устроили? тупо потому что все вокруг говорят?
АнонимВ ответ на Анна
Анна
для какой цели этот эксперимент себе устроили? тупо потому что все вокруг говорят?
СсылкаПожаловаться
Ну да. Полезно вроде.
татьяна
Я читала, что в летнее время года надо пить примерно 20 мл на каждый кг своего веса.
Жужа
Пьешь тогда, когда тебе этого не хочется. Попробуй хоть одно животное убедить, что оно должно пить, когда ему это не надо. Слушать надо свой организм, а не каких-то странных советчиков.
EVA
Да нееее, я стока не выпью. Я сее верю)))))))
Всем Привет
да пей, не стесняйся, раз стадо говорит- знач всё будет нормально и отёки скоро спадут!!
Татьяна Анатольевна
Нужно пить тогда, когда хочется, но если хочется, то обязательно выпивать целый стакан
Анонимка
Может соли много употребляете.
Александра Андреева
двигаетесь мало
Пилигрим
Вы вымываете важнейший микроэлемент для сердечной деятельности - калий.
Видимо, это не для вашего организма - 2 л воды.
Или надо больше употреблять продуктов с содержанием
калия.
Аленка
Два литра, если Вы ведете активный образ жизни, например каждый день в спортзале.Вчера только была передача на эту тему, девушка установила себе что для очистки организма и похудения нужно выпивать 4литра воды в день, за весь день не осилила и вечером решила выпить недопитое кол-во воды, в результате отек мозга кома и все.....
Kristina Dae
я где-то слышала, что расчет идет исходя их веса - 30 мл (не 300!) на 1 кг массы тела. У меня выходит 1,5-1,6 л. Я несколько лет так пила, пока в командировки не начала ездить. Пойдешь гулять по городу, уж не до воды ))))
Полина Полька
Каждому своё, мне кажется. Я пью очень много. Но не потому, что так надо. Организм требует и почки прекрасно справляются. На диабет проверялась. Всё в порядке. А жена брата еле литр воды в день. Заставляет себя. И тоже замечательно себя чувствует. Слушайте свой организм.
merlyn@mail.ua
..можно подумать, что вы прям чувствуете, что полезно или нет и это выражается "хочу" или "не хочу";)))))...это в идеале, когда вы всегда прислушиваетесь всегда к организму))
Тихое счастье
по-моему, на "диком запада" уже давно унялись с этой водой, а у нас - прям в разнос пошли... пить следует когда хочется, а не давиться , но пить по графику
Прекрасное далеко
Организму нужна чистая вода, а ваш просто офигел от радости, что она наконец то поступает и боится, что скоро это прекратится, поэтому запасает впрок
Полина ПолькаВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Организму нужна чистая вода, а ваш просто офигел от радости, что она наконец то поступает и боится, что скоро это прекратится, поэтому запасает впрок
СсылкаПожаловаться
Если это ответ мне, то полная чушь. С чего бы ему фигеть, если я всегда так много пила?
Прекрасное далекоВ ответ на Полина Полька
Полина Полька
Если это ответ мне, то полная чушь. С чего бы ему фигеть, если я всегда так много пила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эта полная чушь не вам, а автору темы. Сама пью, пропагандирую и даже насильно вливаю
Margarita
Пью воды много.но не 2 литра. Когда хочется пить и перед едой.Получается в районе 1.5 литра.Почки справляются, ни в чем себя не заставляю. Хочу пить-выпиваю стакан. В летнее время выхожу только с бутылочкой воды-хочется пить постоянно.
Элечка
если вы за короткое время выпиваете 2 литра, конечно это будет большой нагрузкой на почки) нужно пить,грубо, по глоточку в течении всего дня!
Элечка
ну и. конечно, часа за три до сна прекращать пить...чтоб отекшей не проснуться...ну или за 2 часа
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем