Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2 недели до свободы) Как дожить?

Чем дальше, тем страшнее - это про мою работу, с которой я собсна ухожу.
На прошлой неделе приняла решение уходить, сказала об этом руководству (начальнице), при этом собрался уходить ещё один манагер, он уже уволился с той тяпницы.
Ну а я просто пребываю в шоке от того, что происходит. Во-первых, как я только сказала об увольнении, то сразу стала подлой и бесчеловечной (к слову, я об этом уведомила за 3,5 недели, чтобы мне смогли найти замену, а могла как нормальный человек за 2 недели). Дальше больше, отдел кадров устроил таки просто режим - во сколько я ухожу-прихожу строго фиксируется, даже сколько я раз выхожу, простите, в туалет. Всё это докладывается начальнице, за каким х... не знаю. Генеральному директору было сказано, что увольняюсь из-за конфликта с руководством. Хотя я просто задолбалась выслушивать упрёки - то нужно ей накладные под скрепочку, то фигню придумала с бумажками (приходит скан договора по почте подписанный и секретарь отдает с оригинальной печатью, которую нужно отправить клиенту. Однако, нужно ещё копию сделать и в папку положить. Говорю ей - у нас есть скан распечатанный, ей по фик, поэтому в папках у нас дублированнные договоры - одинаковые абсолютно; далее не так календарь оторвала, все расчеты ведутся не в 1С, а в Excele, при чём дублированные по 3-4 раза в разных таблицах. Как говорит моя знакомая, когда коту делать нечего, он себе яйца вылизывает). Конечно, после слов про подлость и бесчеловечность у нас разразился скандал. Наконец-то я могла сказать, что мне всё равно на её мнение, я могу уволиться через 2 недели, она сразу замолкает. В четверг только был случай - запустили новую программу на базе 1С, я её вообще не понимаю да желания нет учиться, всё равно скоро уйду. Так вот - без программиста нельзя сделать даже счёт, приходится звонить и ждать. Так вот - с горем пополам сваяли этот счет, я задерживалась уже на 10 минут, отправила и ушла. На следующий день выясняется, что р/с неверный занесли IT, и деньги упали в компанию, только в другой отдел, бухгалтерия также переведёт на нужный. Эта овца начала на меня орать - сделай правильный счёт!!! Я спокойно говорю - у меня нет прав, верный счет я отправляла, когда заполняла карточки клиентов, IT ошиблись, заявку на хелп деск я сделала ждём. Она же снова - на тебя нельзя положиться, ты подлая, я думала, что ты нормально доработаешь, а ты меня подставляешь.
В общем, она абсолютно не разбирается в этой программе, не понимает, что программеры закрыли нам везде доступ и нужно по любой фигне им звонить. Бред полный, если честно. Она же этого не понимает, всё валит на меня и выставляет идиоткой в глазах клиентов компании. Учиться же этой программе она не намерена, т.к. тупо не хочет.
Я же стала с этими нервами просто какой-то уставшей, нервной, измотанной, будто пустой. Нет сил на спорт, хотя на той неделе силком заставляла себя заниматься - 6 раз в неделю. Сегодня мои тренировки снова продолжатся, хотя бы немного забыться на них можно. Устала от стресса - просто сил нет. Как же доработать? Понятия не имею((
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
574
Klara Soft
Ничего не поняла про счета, но сочувствую...))
SherfikВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Ничего не поняла про счета, но сочувствую...))
СсылкаПожаловаться
пасибки) в общем, IT неверно занесли счет, куда должны покупатели деньги отправлять, а виновата оказалась я.
ГАЛИСВ ответ на Sherfik
Sherfik
пасибки) в общем, IT неверно занесли счет, куда должны покупатели деньги отправлять, а виновата оказалась я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вам и надо! Сами себе сделали проблемы, что тут скажешь.
Уходите на больничный, пока не поздно, потому что к дате конкретного увольнения, вас спровоцируют на куда более серьезный конфликт))))
SherfikВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так вам и надо! Сами себе сделали проблемы, что тут скажешь.
Уходите на больничный, пока не поздно, потому что к дате конкретного увольнения, вас спровоцируют на куда более серьезный конфликт))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галис, ну а что ещё может быть хуже-то? Я не материально-ответственна, поэтому с меня взятки гладки.
ГАЛИСВ ответ на Sherfik
Sherfik
Галис, ну а что ещё может быть хуже-то? Я не материально-ответственна, поэтому с меня взятки гладки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит я так понимаю, что у вас ситуация "хуже некуда"? А вы все сидите, о порядочности думаете))
То-есть вы хотите что бы о вас осталось хорошее мнение, но разочарую вас - нет не останется. Как бы вы себя не повели, все равно вы будете сволочью и гадиной. Так лучше поберечь свои нервы.
Или вы мазохистка?)))))
SherfikВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Значит я так понимаю, что у вас ситуация "хуже некуда"? А вы все сидите, о порядочности думаете))
То-есть вы хотите что бы о вас осталось хорошее мнение, но разочарую вас - нет не останется. Как бы вы себя не повели, все равно вы будете сволочью и гадиной. Так лучше поберечь свои нервы.
Или вы мазохистка?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, не претендую на это звание)))
ГАЛИСВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да нет, не претендую на это звание)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет, не претендую на это звание)))

А со стороны кажется, что вы лидер, среди претендентов)))))))
.PehtaВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да нет, не претендую на это звание)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я согласна,срочно на больничный,иначе можете потом пожалеть,все ,что она натворит,не зная программы,выльется на вашу голову. Вам это надо? Еще и статью припаяет-не соотвеоствие занимаемой должности или еще чего хуже.
Самая МеркантильнаяВ ответ на .Pehta
.Pehta
Я согласна,срочно на больничный,иначе можете потом пожалеть,все ,что она натворит,не зная программы,выльется на вашу голову. Вам это надо? Еще и статью припаяет-не соотвеоствие занимаемой должности или еще чего хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
эту статью припаять очень сложно, почти невозможно))
Самая Меркантильная
эту статью припаять очень сложно, почти невозможно))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вас умоляю. Все делается элементарно: приказ,комиссия (задним числом) и статья соответствующая,а лизблюдов ,которые подпишутся полно,лишь бы их не трогали.
Самая Меркантильная
эту статью припаять очень сложно, почти невозможно))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вас умоляю. Все делается элементарно: приказ,комиссия (задним числом) и статья соответствующая,а лизблюдов ,которые подпишутся полно,лишь бы их не трогали.
Самая МеркантильнаяВ ответ на .Pehta
.Pehta
Я вас умоляю. Все делается элементарно: приказ,комиссия (задним числом) и статья соответствующая,а лизблюдов ,которые подпишутся полно,лишь бы их не трогали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не умоляйте, а сначала попробуйте
Самая Меркантильная
не умоляйте, а сначала попробуйте
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мне лично пока без надобности,у нас в коллективе все пока нормально,а на моей практике было и я вам скажу: Уволенный махал руками ,пугал трудовой инспкцией и прокурором,но так и все дело дальше не пошло. Сделал новую трудовую,потряв стаж,и отчалил на новую работу.
SherfikВ ответ на .Pehta
.Pehta
Мне лично пока без надобности,у нас в коллективе все пока нормально,а на моей практике было и я вам скажу: Уволенный махал руками ,пугал трудовой инспкцией и прокурором,но так и все дело дальше не пошло. Сделал новую трудовую,потряв стаж,и отчалил на новую работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я уже обращалась в трудовую, всё выбила по з/п)
.PehtaВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я уже обращалась в трудовую, всё выбила по з/п)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да ,так и надо,я говорю,что ленивых или не знающих у нас больше,поэтому все обычно безнаказанно обходится. В трудовых спорах,как практика показывает,все же на сторону работника чаще встают.
Самая МеркантильнаяВ ответ на .Pehta
.Pehta
Мне лично пока без надобности,у нас в коллективе все пока нормально,а на моей практике было и я вам скажу: Уволенный махал руками ,пугал трудовой инспкцией и прокурором,но так и все дело дальше не пошло. Сделал новую трудовую,потряв стаж,и отчалил на новую работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
то, что один дальше не пошел, не значит, что и другие тоже. А я знаю несколько случаев. когда люди восстанавливались. как им эти записи в трудовой изменяли на недействительные, и эти случаи не только с малым бизнесом. но и крупным заводом.
Елена АхановаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Галис, ну а что ещё может быть хуже-то? Я не материально-ответственна, поэтому с меня взятки гладки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Галис абсолютно права! срочно на больничный! и ваапще....в наше время надо увольняться из отпуска....и никого ни о чем заранее не предупреждать.
ирина нижельскаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так вам и надо! Сами себе сделали проблемы, что тут скажешь.
Уходите на больничный, пока не поздно, потому что к дате конкретного увольнения, вас спровоцируют на куда более серьезный конфликт))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-моему, больничный в отработку не входит (если ничего не поменялось)
ГАЛИСВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
По-моему, больничный в отработку не входит (если ничего не поменялось)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда может инвалидность оформить?)))
ирина нижельскаяВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Тогда может инвалидность оформить?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) некоторые так делают)))
ксения чернышоваВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
По-моему, больничный в отработку не входит (если ничего не поменялось)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
входит
СветланаВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
По-моему, больничный в отработку не входит (если ничего не поменялось)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще как входит)
ирина нижельскаяВ ответ на Светлана
Светлана
еще как входит)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но ведь две недели даются для того, чтобы человек сдал дела, мат.ответственность, если она есть, подчистил хвосты и подготовил преемника. Когда я в своё время увольнялась, мне чётко разъяснили, ткнув пальцем в какие-то подзаконные инструкции, что в случае больничного двухнедельный срок пролонгируется - по тому же принципу, что и продление отпуска с больничным.))
Ветер переменВ ответ на Sherfik
Sherfik
пасибки) в общем, IT неверно занесли счет, куда должны покупатели деньги отправлять, а виновата оказалась я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уходите на больничный, в отпуск с последующим увольнением, тогда отрабатывать не придется и кошмар сразу же закончится. Так обычно бывает, и нормальные клиенты нормально к этому отнесутся. Тем более, не все ли Вам равно, раз вы с ними больше не увидетесь
SherfikВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Уходите на больничный, в отпуск с последующим увольнением, тогда отрабатывать не придется и кошмар сразу же закончится. Так обычно бывает, и нормальные клиенты нормально к этому отнесутся. Тем более, не все ли Вам равно, раз вы с ними больше не увидетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так и делаю. Просто ждать ровно 2,5 недели до отпуска, а увольнение будет 25.10, 9.10 мне отдадут всё на руки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем