Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

2 стакана воды - и лишние килограммы уходят?..

В последнее время много
говорят о пользе простой воды. В частности, о том, что питьевой режим очень
помогает тем, кто хочет похудеть. Схема якобы простая: нужно выпивать 2 стакана
чистой воды, потом через 20 минут можно принимать пищу, а после этого 2 часа не
пить ничего.  Скажите, кто-нибудь
пробовал так худеть? Неужели обычная вода помогает? И какую лучше воду пить:
одни советуют родниковую, другие – кипяченую, третьи – из-под крана или
магазинную питьевую? Заранее спасибо всем, кто расскажет о такой практике.
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
✿Alezi✿
просто чистую воду, из под крана думаю и с родинка (не проверенного) перебор конечно, суть в том, что выпив воду перед едой вы заполняете какой-то объем желудка и пищи уже влезет меньше, отсюда меньше риск переедания. и желудок дает сигнал о наполнении через 30 минут, а тут получается первая порция пошла (вода) потом 10 мин всего останется что бы поесть и желудок уже понял, что полон))))))))))) как то так))))))))) моя тетя ей 50 лет как, рассказывала, что выбрала эту методику и плюс порций объем уменьшила (а так питается как обычно) и старается не есть на ночь, что бы ужин легкий был и да вес пошел вниз, это при учете, что у нее нет ожирения, так лишних 5-7 кг.
Нина НастинаВ ответ на ✿Alezi✿
✿Alezi✿
просто чистую воду, из под крана думаю и с родинка (не проверенного) перебор конечно, суть в том, что выпив воду перед едой вы заполняете какой-то объем желудка и пищи уже влезет меньше, отсюда меньше риск переедания. и желудок дает сигнал о наполнении через 30 минут, а тут получается первая порция пошла (вода) потом 10 мин всего останется что бы поесть и желудок уже понял, что полон))))))))))) как то так))))))))) моя тетя ей 50 лет как, рассказывала, что выбрала эту методику и плюс порций объем уменьшила (а так питается как обычно) и старается не есть на ночь, что бы ужин легкий был и да вес пошел вниз, это при учете, что у нее нет ожирения, так лишних 5-7 кг.
СсылкаПожаловаться

Нина Настина

СсылкаПожаловаться
История переписки2
самое главное, что вода заставляет лучше работать кишечник
Самая счастливаяВ ответ на NB
NB
самое главное, что вода заставляет лучше работать кишечник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна полностью.Пожалуй,тут все плюсы и заканчиваются.Хотя нет:если Вы-дама "за 40",то вода стимулирует" коллагеновый перезапуск": с возрастом коллаген "густеет",превращаясь в желе,белок нужно" разбавлять".Но вообще надо такие дела решать с профессионалами:отеки никому не нужны,к тому же при наличии определенных заболеваний:почек,сердца,сосудистых заболеваний эта диета запрещена.Так что-на обследование.А мед вообще запрещен аллергикам и диабетикам.
СветикВ ответ на ✿Alezi✿
✿Alezi✿
просто чистую воду, из под крана думаю и с родинка (не проверенного) перебор конечно, суть в том, что выпив воду перед едой вы заполняете какой-то объем желудка и пищи уже влезет меньше, отсюда меньше риск переедания. и желудок дает сигнал о наполнении через 30 минут, а тут получается первая порция пошла (вода) потом 10 мин всего останется что бы поесть и желудок уже понял, что полон))))))))))) как то так))))))))) моя тетя ей 50 лет как, рассказывала, что выбрала эту методику и плюс порций объем уменьшила (а так питается как обычно) и старается не есть на ночь, что бы ужин легкий был и да вес пошел вниз, это при учете, что у нее нет ожирения, так лишних 5-7 кг.
СсылкаПожаловаться
есть более простой способ -незадолго до обеда съесть пару конфет. Веса они не прибавят -а аппетит немного снизят.
ФЛОРАНЖВ ответ на Светик
Светик
есть более простой способ -незадолго до обеда съесть пару конфет. Веса они не прибавят -а аппетит немного снизят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пару конфет съешь, а через полчаса опять есть захочется. Плюс лишние калории. Если автор поста хочет похудеть, то вода самый лучший вариант. И пить лучше сырую. У меня родители привозят с ключа воду. Там очень хорошая вода и вкусная в отличии от покупной бутылированной
ЕкатеринаВ ответ на ✿Alezi✿
✿Alezi✿
просто чистую воду, из под крана думаю и с родинка (не проверенного) перебор конечно, суть в том, что выпив воду перед едой вы заполняете какой-то объем желудка и пищи уже влезет меньше, отсюда меньше риск переедания. и желудок дает сигнал о наполнении через 30 минут, а тут получается первая порция пошла (вода) потом 10 мин всего останется что бы поесть и желудок уже понял, что полон))))))))))) как то так))))))))) моя тетя ей 50 лет как, рассказывала, что выбрала эту методику и плюс порций объем уменьшила (а так питается как обычно) и старается не есть на ночь, что бы ужин легкий был и да вес пошел вниз, это при учете, что у нее нет ожирения, так лишних 5-7 кг.
СсылкаПожаловаться
Дело не в этом, ибо на воду жкт не реагирует сигналом в мозг о насыщении и очень быстро опорожняется от нее. Но дело это хорошее
Ушастик
стакан горячей воды утром натощак, может с этого сильно не похудеешь, но не поправишься точно
Нина НастинаВ ответ на Ушастик
Ушастик
стакан горячей воды утром натощак, может с этого сильно не похудеешь, но не поправишься точно
СсылкаПожаловаться
Про горячую воду впервые слышу. Еще говорят, надо в воду 1 ч.ложку мёда добавлять...
Нина Настина
Про горячую воду впервые слышу. Еще говорят, надо в воду 1 ч.ложку мёда добавлять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мед не все любят, я, например, его терпеть не могу, к тому же на мед часто у людей бывает аллергия, а насчет горячей воды много пишут, кстати, некоторые наоборот пишут об очень холодной воде.
КРАСКАВ ответ на Ушастик
Ушастик
мед не все любят, я, например, его терпеть не могу, к тому же на мед часто у людей бывает аллергия, а насчет горячей воды много пишут, кстати, некоторые наоборот пишут об очень холодной воде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, у меня та же методика. Воду днем не всегда пью и забываю. А вот утром натощак выпиваю два стакана не очень горячей чистой воды. И через полчаса завтрак. Ем все умеренно, на ночь не жру..))) Скинула лишние 5 кг и не набираю...
Самая счастливаяВ ответ на Ушастик
Ушастик
стакан горячей воды утром натощак, может с этого сильно не похудеешь, но не поправишься точно
СсылкаПожаловаться
Да нет:это-из йоги.Горячая вода помогает организму проснуться.Только и всего.Перед завтраком нужно пить обязательно:хорошо все усваивается,потому что просыпается аппетит.
Самая счастливая
Да нет:это-из йоги.Горячая вода помогает организму проснуться.Только и всего.Перед завтраком нужно пить обязательно:хорошо все усваивается,потому что просыпается аппетит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно, мне помогает проснуться чашечка кофе, но завтракаю я довольно поздно, часа через два-три после чашки кофе, иногда не завтракаю вообще, если не хочется, лишним весом не страдаю, скорее наоборот.
Ирина Кузнецова
2 литра воды в день и дробное питание. Вот и весь секрет.
Нина НастинаВ ответ на Ирина Кузнецова
Ирина Кузнецова
2 литра воды в день и дробное питание. Вот и весь секрет.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет
Нина Настина
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И простой воды, не чай и не кофе. Чистая вода еще помогает разжижить кровь. Для беременных очень хорошо воду пить
Ирина Кузнецова
2 литра воды в день и дробное питание. Вот и весь секрет.
СсылкаПожаловаться
если работаешь, обычно в день бывает один или два перерыва, не больше, так что правило дробного питания могут применять только неработающие, просто надо есть поменьше, вот и все.
Ирина КузнецоваВ ответ на Ушастик
Ушастик
если работаешь, обычно в день бывает один или два перерыва, не больше, так что правило дробного питания могут применять только неработающие, просто надо есть поменьше, вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня как-то получается!
Ирина Кузнецова
У меня как-то получается!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит либо вы плохо работаете, либо ваше начальство не уделяет достаточного внимания дисциплине, сейчас, как правило, на каждом рабочем месте установлено несколько видеокамер и руководство может увидеть и услышать работника в любой момент, к тому же обычно ведется круглосуточная видеозапись, но если вы работаете в поле или на ферме, вас это не касается.
Ирина КузнецоваВ ответ на Ушастик
Ушастик
значит либо вы плохо работаете, либо ваше начальство не уделяет достаточного внимания дисциплине, сейчас, как правило, на каждом рабочем месте установлено несколько видеокамер и руководство может увидеть и услышать работника в любой момент, к тому же обычно ведется круглосуточная видеозапись, но если вы работаете в поле или на ферме, вас это не касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работаю в офисе. Никто нас не прослушивает и никто за нами не подсматривает! Об эффективности моей работы не вам судить. Если у вас руководство с "приветом" могу только посочувствовать!
Ирина Кузнецова
Работаю в офисе. Никто нас не прослушивает и никто за нами не подсматривает! Об эффективности моей работы не вам судить. Если у вас руководство с "приветом" могу только посочувствовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю, в какой глухомани вы живете, а у нас в москве именно так, как я написала, на руководство не жалуюсь, на зарплату, кстати, тоже, но жрать круглые сутки, как вам, я думаю, мне бы никто не разрешил, хотя я не пробовала никогда.
Ирина КузнецоваВ ответ на Ушастик
Ушастик
не знаю, в какой глухомани вы живете, а у нас в москве именно так, как я написала, на руководство не жалуюсь, на зарплату, кстати, тоже, но жрать круглые сутки, как вам, я думаю, мне бы никто не разрешил, хотя я не пробовала никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для вас вся периферия - глухомань. У вас, наверное, понятия этикета отсутствует. Писать жрать как минимум не прилично! И еще один момент - я не жру (как вы выразились) круглые сутки, спать тоже надо!!!
Комментарий удален.Почему?
Ирина КузнецоваВ ответ на Ушастик
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
С какими такими как я? Человек поинтересовался как вода помогает избавится от лишних кг. Про то что работает человек или нет не было ни слова написано. И перед вами я меньше всего должна отчитываться что я делаю в течении дня. По себе людей не судят!
Ирина Кузнецова
С какими такими как я? Человек поинтересовался как вода помогает избавится от лишних кг. Про то что работает человек или нет не было ни слова написано. И перед вами я меньше всего должна отчитываться что я делаю в течении дня. По себе людей не судят!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
как раз по себе людей и судят, вы же судите, сидите у себя в глухомани и обсуждаете мое руководство? вам самой то не смешно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем