Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

30 лет со дня трагедии. Авария на Чернобыльской АЭС.

Сейчас около Чернобыля 5 миллионов гектаров "мертвой" земли.Это авария перевернула всю нашу жизнь.
Моя знакомая  работавшая  на Чернобыльской АЭС, живет на  Дальнем Востоке, давно ее не видела. Несмотря на уровень радиации в 85 мкр/ч, при допустимом фоне в 20 мкр/ч, экстремалов, желающих посетить Зону, появилось много не только из городов России и постсоветского пространства, но и из США и Европы. В ответ на спрос, предприимчивые киевляне организовали групповые и индивидуальные экскурсионные туры в Чернобыль. Ценовая политика экскурсии колеблется от 95$ до 400$ с человека, и зависит от состава плановой программы и количества экскурсионных дней.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
14567
КлючикВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
сумасшедших хватает.....
СсылкаПожаловаться
Это точно.
Туся
Добрый день. Курчатовская АЭС идентична Чернобыльской...там же могла произойти ошибка..
У нас каждую весну идёт или красный дождь, или белый(видимо это все выбросы)...жуткий налет потом на машинах и растениях. Перед этим серое небо/дымка, а потом дождь..я не знаю что это может быть, но все предполагают что виной всему выбросы..
КлючикВ ответ на Туся
Туся
Добрый день. Курчатовская АЭС идентична Чернобыльской...там же могла произойти ошибка..
У нас каждую весну идёт или красный дождь, или белый(видимо это все выбросы)...жуткий налет потом на машинах и растениях. Перед этим серое небо/дымка, а потом дождь..я не знаю что это может быть, но все предполагают что виной всему выбросы..
СсылкаПожаловаться
Красные дожди шли в Индии, Голландии,Франции. Учёные говорят, что вода становится похожей на кровь вследствие смешивания с красными пылинками минерального и органического происхождения. Сильные ветры могут перенести эти пылинки за тысячи километров и поднять на огромную высоту, к дождевым облакам.Когда идут у вас такие дожди поднимается сильный ветер?
ТусяВ ответ на Ключик
Ключик
Красные дожди шли в Индии, Голландии,Франции. Учёные говорят, что вода становится похожей на кровь вследствие смешивания с красными пылинками минерального и органического происхождения. Сильные ветры могут перенести эти пылинки за тысячи километров и поднять на огромную высоту, к дождевым облакам.Когда идут у вас такие дожди поднимается сильный ветер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну они не настолько красные , как кровь...осадок на белой машине виден...
Ключик
У нас весной цветет сосна и дождевая вода с желтыми разливами. У вас находится крупный железорудный бассейн с железистыми кварцитами, может поэтому, разноцветные дожди..
Julia
Сегодня как раз вспоминала- ехала с родителями в машине и услышали по радио об аварии.. Странное слово Чернобыль.. Зловещее..Не сразу поняли весь масштаб и ужас происходящего.. Радиация- невидимый убийца.. Сколько было вранья и сколько людей погибло при ликвидации особенно в первые дни..это черный день для всех..сколько умерло потом от последствий.. Надо помнить о погибших людях и об опасности..
КлючикВ ответ на Julia
Julia
Сегодня как раз вспоминала- ехала с родителями в машине и услышали по радио об аварии.. Странное слово Чернобыль.. Зловещее..Не сразу поняли весь масштаб и ужас происходящего.. Радиация- невидимый убийца.. Сколько было вранья и сколько людей погибло при ликвидации особенно в первые дни..это черный день для всех..сколько умерло потом от последствий.. Надо помнить о погибших людях и об опасности..
СсылкаПожаловаться
Вы правы.
лалли
Знала одного мужчину, он был друг моего мужа, он говорил что все кто с ним там был все уже умерли, один он остался из 50 человек. Но я его видела 10 лет назад, и он уже наверно тоже умер. Он говорил что ему помогло что он там постоянно спирт пил. Не знаю верно это или нет. А ПОМНИТЕ ТУДА ПРИЕЗЖАЛА ПУГАЧЕВА ?? Я помню. Концерт давала, тогда в новостях передавали.
лаллиВ ответ на лалли
лалли
Знала одного мужчину, он был друг моего мужа, он говорил что все кто с ним там был все уже умерли, один он остался из 50 человек. Но я его видела 10 лет назад, и он уже наверно тоже умер. Он говорил что ему помогло что он там постоянно спирт пил. Не знаю верно это или нет. А ПОМНИТЕ ТУДА ПРИЕЗЖАЛА ПУГАЧЕВА ?? Я помню. Концерт давала, тогда в новостях передавали.
СсылкаПожаловаться
Пугачевой тогда было всего 37 лет..... мама-мия!!
КлючикВ ответ на лалли
лалли
Пугачевой тогда было всего 37 лет..... мама-мия!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она просто приезжала, а ликвидаторы работали.
Наталья Просветова
Очень актуальная тема для вечера. Вот только об этом и думаем по вечерам.
Наталья Просветова
Очень актуальная тема для вечера. Вот только об этом и думаем по вечерам.
СсылкаПожаловаться

14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем