Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 11:13, Главная форумов

38 лет - эта старость или радость?

В нашей стране, с ее архаичными тенденциями 40 рубеж для женщины-это бич.... Мне 38 лет и,если бы не осознания того, что нужно поднимать еще не взрослых детей и жить их интересами, ушла бы в монастырь или на "необитаемый остров"...При приеме на работу, если женщине чуть за тридцать ,работодатели,в в основном мужчины фыркают,натянуто улыбаются,как бы корректнее отказать, "мол старая кошелка,вы нам не подходите"...
Только не надо само успокоительных увещеваний типа "самодостаточность",а "я уверена в себе",когда вам откажут пару раз, только потому что  вам много лет и наплевать на ваш стаж и профессиональный опыт,ради молоденькой соплячки с дипломом...."легче щенка научить,чем переучивать старую собаку" - таковы реалии нашей жизни....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
113
СмЕх МоНеТ
есть правда в ваших словах.....
СсылкаПожаловаться
Оксана
Ну и? Это реальность, про работодателей. Что теперь, вешаться чтоли? Это не изменить. Ищите там, где не смотрят или на себя работайте. Хотя, в монастырь, конечно проще.
СсылкаПожаловаться
Эленка
Где вам интересно отказали из за возраста? 38 лет- это хороший возраст для работника. Самый пик так сказать. Дети уже не маленькие, чтобы бояться ваших частых больничный, беременеть уже вряд ли будете, хотя бывают исключения из правил.
СсылкаПожаловаться
Эленка
Где вам интересно отказали из за возраста? 38 лет- это хороший возраст для работника. Самый пик так сказать. Дети уже не маленькие, чтобы бояться ваших частых больничный, беременеть уже вряд ли будете, хотя бывают исключения из правил.
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
Может она в секретарши хотела?
СсылкаПожаловаться
Nataly
неправда ваша. вон сберик "вкусненькие" вакансии выложил. и там первое условие-возраст от 40
СсылкаПожаловаться
vasikВ ответ на Nataly
Nataly
неправда ваша. вон сберик "вкусненькие" вакансии выложил. и там первое условие-возраст от 40
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
И где выложил. ?
СсылкаПожаловаться
NatalyВ ответ на vasik
vasik
И где выложил. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на сайте своем.видела недавно,руководящие должности
СсылкаПожаловаться
vasikВ ответ на Nataly
Nataly
на сайте своем.видела недавно,руководящие должности
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
На внутреннем портале. ?
СсылкаПожаловаться
vasikВ ответ на vasik
vasik
На внутреннем портале. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имел ввиду в SAP HR.?
СсылкаПожаловаться
Nataly
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Извините,случайно нажала пожаловаться(((
СсылкаПожаловаться
Птичка
Это нормальная гендерная, а не возрастная, дискриминация. Была бы молоденькой соплячкой - отказывали бы из-за того, что замуж и декрет.
На самом деле, я прекрасно нашла работу и в 43, а жизнь круто поменяла как раз в 39.
Так что всё это на самом деле всего лишь вопрос внутреннего мироощущения.
СсылкаПожаловаться
Птичка
Это нормальная гендерная, а не возрастная, дискриминация. Была бы молоденькой соплячкой - отказывали бы из-за того, что замуж и декрет.
На самом деле, я прекрасно нашла работу и в 43, а жизнь круто поменяла как раз в 39.
Так что всё это на самом деле всего лишь вопрос внутреннего мироощущения.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Тоже самое. Именно почти в 40 лет, в 39 с половиной лет, мне предложили должность, где до сих пор работаю, скоро 55, на пенсию не собираюсь. Думала попросят, а наоборот вызвали центральный офис и просят не уходить. Зам тоже говорит, что не готов пока руководить. От 30 до 40 сложный возраст. Потому что дети школьники и все время в напряжении живем. Кажется, что все, сил больше нет. А как дети подросли, вроде и на себя силы и время появились. Я как-то посмотрела фотографии, в 35 выглядела хуже, чем в 45.
СсылкаПожаловаться
Бензий
22 года назад я устроилась на работу. Была самая молодая. Сейчас - то же самое (мне 43), работа та же)))
СсылкаПожаловаться
Бензий
22 года назад я устроилась на работу. Была самая молодая. Сейчас - то же самое (мне 43), работа та же)))
СсылкаПожаловаться
Ээээ... болото)
СсылкаПожаловаться
Юлия Та самая
Ээээ... болото)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

не...это постоянство))
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ

не...это постоянство))
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
А разве человеку не свойственно расти и развиваться?)
СсылкаПожаловаться
Юлия Та самая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, каждому своё)) есть инертные люди, есть- с шилом в попе по жизни)) здесь лично я никого не осуждаю)) может она как работник- ценная) и платят хорошо...на фиг рыпаться?)
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
ну, каждому своё)) есть инертные люди, есть- с шилом в попе по жизни)) здесь лично я никого не осуждаю)) может она как работник- ценная) и платят хорошо...на фиг рыпаться?)
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки5
Не место не менять - это ладно, но работа то должна меняться)
СсылкаПожаловаться
Юлия Та самая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А степень кандидата наук - это не показатель развития?
СсылкаПожаловаться
Бензий
А степень кандидата наук - это не показатель развития?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Показатель!! Ну))) что ж вы тогда в заблуждение вводите, работа та наверное все-таки не та же, что и 20 лет назад)
СсылкаПожаловаться
Юлия Та самая
Показатель!! Ну))) что ж вы тогда в заблуждение вводите, работа та наверное все-таки не та же, что и 20 лет назад)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно один к одному
СсылкаПожаловаться
Бензий
СсылкаПожаловаться
Я бы свихнулась, столько лет на одном месте....и рожи одни и те же...надоевшие.....
СсылкаПожаловаться
anele1901
Я бы свихнулась, столько лет на одном месте....и рожи одни и те же...надоевшие.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да куда уж мне до вас, газпромовских...
СсылкаПожаловаться
Бензий
Да куда уж мне до вас, газпромовских...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда не работала в Газпроме
СсылкаПожаловаться
anele1901
Никогда не работала в Газпроме