Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

38 лет - эта старость или радость?

В нашей стране, с ее архаичными тенденциями 40 рубеж для женщины-это бич.... Мне 38 лет и,если бы не осознания того, что нужно поднимать еще не взрослых детей и жить их интересами, ушла бы в монастырь или на "необитаемый остров"...При приеме на работу, если женщине чуть за тридцать ,работодатели,в в основном мужчины фыркают,натянуто улыбаются,как бы корректнее отказать, "мол старая кошелка,вы нам не подходите"...
Только не надо само успокоительных увещеваний типа "самодостаточность",а "я уверена в себе",когда вам откажут пару раз, только потому что  вам много лет и наплевать на ваш стаж и профессиональный опыт,ради молоденькой соплячки с дипломом...."легче щенка научить,чем переучивать старую собаку" - таковы реалии нашей жизни....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Мила
...шикарный возраст!!!!)...а работу найдете и не только ее )...удачи
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...шикарный возраст!!!!)...а работу найдете и не только ее )...удачи
СсылкаПожаловаться
спасибо, ваши слова да....в уши
Алекс Маш
есть такое, у нас предпочтение молодым на работе
Анатолий -
рубеж это когда весы ломаются и зеркало трескается. возраст значения не имеет!
Джессика Альба
Что за чушь?! Если ты идешь на собеседование и ждешь отказа из-за возраста, то тебе, обычно, отказывают так как видят человека не уверенного в себе и собственных силах..
АЛЕНА***
я именно в 38 нашла работу от которой тащусь и за это еще хорошие деньги получаю, руководство потому что адекватное,они меня принимали,чтоб я организации прибыль приносила,а не мордой с титьками украшала офис
София Синюгина
Мне отказывали и по 4 раза подряд и в 26
это не от возраста зависит, главное не сложить лапки
Ирида Ирида
у мужа на работе негласное правило для отдела кадров - брато сотрудников до 40 лет. а еще лучше до 35.
потом зад слишком тяжелый у всех
Я ОнаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
у мужа на работе негласное правило для отдела кадров - брато сотрудников до 40 лет. а еще лучше до 35.
потом зад слишком тяжелый у всех
СсылкаПожаловаться
Вас это не беспокоит?) Это дискриминация по возрастному признаку, да и присутствие на работе только молодых сотрудниц мужчин слишком расслабляет.
Василиса
Мне 47, на эту работу устраивалась в 44, никаких предвзятостей по возрасту не было нигде, если вы профессионал, то вас возьмут!
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Мне 47, на эту работу устраивалась в 44, никаких предвзятостей по возрасту не было нигде, если вы профессионал, то вас возьмут!
СсылкаПожаловаться
можно, поинтересоваться - это, где в 44 берут с большой радости... У меня нормальная самооценка,на должность секрет утки не претендую,у меня высшее техническое образование, я - инженер...Но в даже в этой среде отдают предпочтение юным "гениальным созданиям" с подвешенным языком,шустрых и беспринципных...с "мохнатой рукой", а еще лучше красивыми ногами...да..да вот у нас реальная отечественная инженерия.....
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
можно, поинтересоваться - это, где в 44 берут с большой радости... У меня нормальная самооценка,на должность секрет утки не претендую,у меня высшее техническое образование, я - инженер...Но в даже в этой среде отдают предпочтение юным "гениальным созданиям" с подвешенным языком,шустрых и беспринципных...с "мохнатой рукой", а еще лучше красивыми ногами...да..да вот у нас реальная отечественная инженерия.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
многопрофильный лечебно-оздоровительный и развлекательный центр, в администрации работаю. Главного инженера, главного бухгалтера, тоже недавно приняли к нам нового, никаких претензий к возрасту, только объективная оценка опыта работы!
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
можно, поинтересоваться - это, где в 44 берут с большой радости... У меня нормальная самооценка,на должность секрет утки не претендую,у меня высшее техническое образование, я - инженер...Но в даже в этой среде отдают предпочтение юным "гениальным созданиям" с подвешенным языком,шустрых и беспринципных...с "мохнатой рукой", а еще лучше красивыми ногами...да..да вот у нас реальная отечественная инженерия.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так обычно ноют ленивые бездарности))
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вот так обычно ноют ленивые бездарности))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы -" оголтелая гениальность",очень хочется, чтобы вы так рассуждали в 60 лет, когда пенсия еще не скоро, но вы с полной уверенностью "осваиваете новые сваи"
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
а вы -" оголтелая гениальность",очень хочется, чтобы вы так рассуждали в 60 лет, когда пенсия еще не скоро, но вы с полной уверенностью "осваиваете новые сваи"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 60 лет я буду наслаждаться отдыхом)) думаю в теплых странах) но уж ныть в 38 лет не буду, я в принципе и без работодателя не пропаду. Я всю жизнь добиваюсь всего своим трудом (ни ног, ни лап), профессиональный опыт и репутация. А вот нытье про ноги, лапы и прочее слышу от людей, которые не профессионалы, ленивы и не старательны и завистливы. Если ты хорош, тебя уже с твоей работы зазывают на другие места.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
В 60 лет я буду наслаждаться отдыхом)) думаю в теплых странах) но уж ныть в 38 лет не буду, я в принципе и без работодателя не пропаду. Я всю жизнь добиваюсь всего своим трудом (ни ног, ни лап), профессиональный опыт и репутация. А вот нытье про ноги, лапы и прочее слышу от людей, которые не профессионалы, ленивы и не старательны и завистливы. Если ты хорош, тебя уже с твоей работы зазывают на другие места.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой да, я тоже так рассуждала и осуждала, не желаю вам столкнуться с реальной действительностью...Пока мы молоды и дерзки нам все по плечу, но когда наступает эта самая старость,увы....
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
ой да, я тоже так рассуждала и осуждала, не желаю вам столкнуться с реальной действительностью...Пока мы молоды и дерзки нам все по плечу, но когда наступает эта самая старость,увы....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам же 38?
anele1901В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вот так обычно ноют ленивые бездарности))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы просто не сталкивались с этим. А я тоже прекрасно знаю про возрастные ограничения. Раньше в требованиях к кандидату указывали прямо: до 35 лет или даже до 30. Сейчас это запретили, не пишут, но откажут по возрасту, если будет надо. Правда, скажут, что Ваши профессиональные навыки их не устраивают.
Я ОнаВ ответ на anele1901
anele1901
Вы просто не сталкивались с этим. А я тоже прекрасно знаю про возрастные ограничения. Раньше в требованиях к кандидату указывали прямо: до 35 лет или даже до 30. Сейчас это запретили, не пишут, но откажут по возрасту, если будет надо. Правда, скажут, что Ваши профессиональные навыки их не устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До 30 лет ограничивают возраст претенденток очень недалёкие руководители
anele1901В ответ на Я Она
Я Она
До 30 лет ограничивают возраст претенденток очень недалёкие руководители
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тем не менее, это есть. Просто когда работу искала, все это наблюдала в вакансиях. Даже один раз видела: до 27. При этом все хотят с опытом работы ))) Часто пишут такие требования: не замужем и без детей.
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
можно, поинтересоваться - это, где в 44 берут с большой радости... У меня нормальная самооценка,на должность секрет утки не претендую,у меня высшее техническое образование, я - инженер...Но в даже в этой среде отдают предпочтение юным "гениальным созданиям" с подвешенным языком,шустрых и беспринципных...с "мохнатой рукой", а еще лучше красивыми ногами...да..да вот у нас реальная отечественная инженерия.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мама в почти 60 устроилась тоже инженер ) и зп огого
МилаВ ответ на Василиса
Василиса
Мне 47, на эту работу устраивалась в 44, никаких предвзятостей по возрасту не было нигде, если вы профессионал, то вас возьмут!
СсылкаПожаловаться
...а еще у вас прекрасный! внешний вид!
ВасилисаВ ответ на Мила
Мила
...а еще у вас прекрасный! внешний вид!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто запрещает всем работать над своим внешним видом)))
МилаВ ответ на Василиса
Василиса
а кто запрещает всем работать над своим внешним видом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...под каждой буквой подписываюсь)
Любовь Пяткова
Вообще-то любой работодатель заинтересован в хорошем специалисте. Если очень важны умения, то возраст будет вполне побоку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем