Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

38 лет - эта старость или радость?

В нашей стране, с ее архаичными тенденциями 40 рубеж для женщины-это бич.... Мне 38 лет и,если бы не осознания того, что нужно поднимать еще не взрослых детей и жить их интересами, ушла бы в монастырь или на "необитаемый остров"...При приеме на работу, если женщине чуть за тридцать ,работодатели,в в основном мужчины фыркают,натянуто улыбаются,как бы корректнее отказать, "мол старая кошелка,вы нам не подходите"...
Только не надо само успокоительных увещеваний типа "самодостаточность",а "я уверена в себе",когда вам откажут пару раз, только потому что  вам много лет и наплевать на ваш стаж и профессиональный опыт,ради молоденькой соплячки с дипломом...."легче щенка научить,чем переучивать старую собаку" - таковы реалии нашей жизни....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
НеБом ВыШе
есть правда в ваших словах.....
TildaMrs
Ну и? Это реальность, про работодателей. Что теперь, вешаться чтоли? Это не изменить. Ищите там, где не смотрят или на себя работайте. Хотя, в монастырь, конечно проще.
Эленка
Где вам интересно отказали из за возраста? 38 лет- это хороший возраст для работника. Самый пик так сказать. Дети уже не маленькие, чтобы бояться ваших частых больничный, беременеть уже вряд ли будете, хотя бывают исключения из правил.
НатальяВ ответ на Эленка
Эленка
Где вам интересно отказали из за возраста? 38 лет- это хороший возраст для работника. Самый пик так сказать. Дети уже не маленькие, чтобы бояться ваших частых больничный, беременеть уже вряд ли будете, хотя бывают исключения из правил.
СсылкаПожаловаться
Может она в секретарши хотела?
Nataly
неправда ваша. вон сберик "вкусненькие" вакансии выложил. и там первое условие-возраст от 40
vasikВ ответ на Nataly
Nataly
неправда ваша. вон сберик "вкусненькие" вакансии выложил. и там первое условие-возраст от 40
СсылкаПожаловаться
И где выложил. ?
NatalyВ ответ на vasik
vasik
И где выложил. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на сайте своем.видела недавно,руководящие должности
vasikВ ответ на Nataly
Nataly
на сайте своем.видела недавно,руководящие должности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На внутреннем портале. ?
vasikВ ответ на vasik
vasik
На внутреннем портале. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имел ввиду в SAP HR.?
ГузельчикВ ответ на Nataly
Nataly
неправда ваша. вон сберик "вкусненькие" вакансии выложил. и там первое условие-возраст от 40
СсылкаПожаловаться
Извините,случайно нажала пожаловаться(((
Птичка
Это нормальная гендерная, а не возрастная, дискриминация. Была бы молоденькой соплячкой - отказывали бы из-за того, что замуж и декрет.
На самом деле, я прекрасно нашла работу и в 43, а жизнь круто поменяла как раз в 39.
Так что всё это на самом деле всего лишь вопрос внутреннего мироощущения.
Кошка в тельняшкеВ ответ на Птичка
Птичка
Это нормальная гендерная, а не возрастная, дискриминация. Была бы молоденькой соплячкой - отказывали бы из-за того, что замуж и декрет.
На самом деле, я прекрасно нашла работу и в 43, а жизнь круто поменяла как раз в 39.
Так что всё это на самом деле всего лишь вопрос внутреннего мироощущения.
СсылкаПожаловаться
Тоже самое. Именно почти в 40 лет, в 39 с половиной лет, мне предложили должность, где до сих пор работаю, скоро 55, на пенсию не собираюсь. Думала попросят, а наоборот вызвали центральный офис и просят не уходить. Зам тоже говорит, что не готов пока руководить. От 30 до 40 сложный возраст. Потому что дети школьники и все время в напряжении живем. Кажется, что все, сил больше нет. А как дети подросли, вроде и на себя силы и время появились. Я как-то посмотрела фотографии, в 35 выглядела хуже, чем в 45.
Бензий
22 года назад я устроилась на работу. Была самая молодая. Сейчас - то же самое (мне 43), работа та же)))
Юлия Та самаяВ ответ на Бензий
Бензий
22 года назад я устроилась на работу. Была самая молодая. Сейчас - то же самое (мне 43), работа та же)))
СсылкаПожаловаться
Ээээ... болото)
Комментарий удален.Почему?
Юлия Та самаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А разве человеку не свойственно расти и развиваться?)
Комментарий удален.Почему?
Юлия Та самаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не место не менять - это ладно, но работа то должна меняться)
БензийВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А разве человеку не свойственно расти и развиваться?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А степень кандидата наук - это не показатель развития?
Юлия Та самаяВ ответ на Бензий
Бензий
А степень кандидата наук - это не показатель развития?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Показатель!! Ну))) что ж вы тогда в заблуждение вводите, работа та наверное все-таки не та же, что и 20 лет назад)
БензийВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Показатель!! Ну))) что ж вы тогда в заблуждение вводите, работа та наверное все-таки не та же, что и 20 лет назад)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно один к одному
anele1901В ответ на Бензий
Бензий
22 года назад я устроилась на работу. Была самая молодая. Сейчас - то же самое (мне 43), работа та же)))
СсылкаПожаловаться
Я бы свихнулась, столько лет на одном месте....и рожи одни и те же...надоевшие.....
БензийВ ответ на anele1901
anele1901
Я бы свихнулась, столько лет на одном месте....и рожи одни и те же...надоевшие.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да куда уж мне до вас, газпромовских...
anele1901В ответ на Бензий
Бензий
Да куда уж мне до вас, газпромовских...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда не работала в Газпроме
БензийВ ответ на anele1901
anele1901
Никогда не работала в Газпроме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо. Куда мне до вас, не газпромовских
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем