Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

38 лет,не замужем,ребенка нет.Как дальше жить?

Добрый день,форумчане! Пишу в первый раз сюда,хотела бы получить дельные советы) Мне 38 лет,не замужем. В данное время нет даже мужчины,с кем бы можно было хотя бы повстречаться,не говоря уже о серьезных отношениях. На сайтах знакомств давно,года три, наверное,уже.Вроде отношения начинаются,но как-то,не доходя до пика отношений,заканчиваются.Мужчины пропадают. Может не тех выбираю? А так хотелось бы семью,детей. Работаю над собой,стараюсь быть добрее,мудрее,не обращать внимания на мелочи,все мы не идеальные ведь. Но всё усилия насмарку. К слову сказать,мужчины мне попадаются в большинстве случаев “альфонистые”,встречаемся на моей территории,никаких походов в кино или в рестораны,естественно,без красивых ухаживаний и подарков.Я сама же не настаиваю и давно махнула рукой на это,основная же цель-найти достойного мужчину и создать семью.А ввергать мужчину в расходы,просить-требовать,не получается.Это коробит,выливается в неудовлетворенность,которую я вольно или невольно выражаю.Элементарно,последние отношения закончились тем,что мужчина не согласен был оплачивать расходы по коммуналке! Хотя мы уже жили с ним 3 месяца в моей квартире) Даже планировали ребенка родить уже. Я не жалею что закончились отношения с этим мужчиной,я боюсь,что вот так будет всегда,и очередные отношения закончаться также как и эти...Стало страшно ,что-то я делаю не так? Характер у меня,как и у большинства,современных россиянок,местами боевой,местами скромный,иногда добрая,а иногда могу “настучать по башке”))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Vero
у меня знакомая в 35 лет родила... нашла мужчину с целью родить ребенка для себя, с ним красиво пофестивалила, забеременела и отшила... теперь счастливая мать и как ни странно на нее стали обращать больше внимание мужчины, потому что она счастлива и потому что она их отчаянно не ищет...
АнонимВ ответ на Vero
Vero
у меня знакомая в 35 лет родила... нашла мужчину с целью родить ребенка для себя, с ним красиво пофестивалила, забеременела и отшила... теперь счастливая мать и как ни странно на нее стали обращать больше внимание мужчины, потому что она счастлива и потому что она их отчаянно не ищет...
СсылкаПожаловаться
Знакомая молодец! Правильно сделала,если мужчина был стоящий,наверное,не отшила б. Был бы у меня ребенок,я тоже не искала.Занималась своей жизнью и своими интересами. Да вот,беда,ничего не хочется особо,давит то,что даже ребенка нет. Пережила недавно выкидыш(простите,сразу не написала),на этом фоне,естественно,стресс и нечегонеделание,лежу целыми днями на диване возле телека. Подруги стараются вытащить меня куда-то,временно веселюсь ,а дальше снова тоска. Так и живу последний месяц.Советов воспринимаю,да ничего не делаю.
Софи Марсо
кстати можно пойти на эко с донорской спермой, почитайте...
Ольга Петрова
Просто жить и не зацикливаться на мужчинах, личной жизни и рождении ребенка!
Станьте интересной, независимой и счастливой женщиной, достойные Вас мужчины подтянуться!
Inga Inga
"По-щучьему веленью, по моему хотенью"- Это только в сказках...................Расслабьтесь!!! Жизнь прекрасна...и надо радоваться каждой её минуте!......А не быть постоянно в ожидании какого-то "чуда"
Хельга
Если хочешь ребёнка перестань его планировать. Ребёнка надо делать здесь и сейчас иначе его может вообще не быть, это я поняла после перенесённого заболевания.
Вафелька
Не впадать в отчаяние, это раз. Сделать новую причестку, педикюр и идти украшать мир.
И верить что счастье вас обязательно найдет
Хельга
Но если был выкидыш конечно нужно взять паузу проверить себя от и до по здоровью обязательно
Хельга
Кстати проверка своего здоровья это уже какое-то действие вперёд к мечте может поможет при выходе из депрессии
Алла Ткаченко
Срочно в спортзал, к косметологу и к стилисту. Приводить себя в порядок. К красивой прокачанной женщине всякое г не липнет. Значит вы стремно выглядите, раз так относятся и такие попадаются.
ЯэтоЯ
Надо себе знать цену и любить. Как увидели, что не уважает и использует Вас, сразу под зад коленом.
Хотя при первых свиданиях уже можно понять, что за мужчина и что от него ждать. Если не разбираетесь в людях, то хотя бы в постель не прыгайте сразу!
Ксения Кочмина
"Я сама же не настаиваю и давно махнула рукой на это,основная же цель-найти достойного мужчину и создать семью.А ввергать мужчину в расходы,просить-требовать, не получается" Вот! в этом и есть ваша ошибка, я бы сказала даже глупость, изначально сажайте себе на шею наглецов, иждивенцев и прихлебателей, с коммуналкой просто слов цензурных нет . Мужчина-завоеватель, добытчик, кормилец в конце концов, вот и выбирайте себе изначально такую стратегию поведения, чтобы он понимал на вас "кататься" не получится, весь хлам после первых свиданий отвалится, а достойный рано или поздно встретится, цените и любите себя, это главное, без этого никак!
Нагайна
А зачем вы все отношения начинаете одинаково, если они у вас заканчиваются все одинаково? Начинайте иначе. В кафе, в ресторан. Пусть тратится. Заодно на нейтральной территории все обсудите и посмотрите.
Вы же с самого начала объясняете мужчине, что вы - удобное домашнее животное, не требующее трат, к тому же с собственной жп
luminianta
займитесь сексом-рожайте ребенка.и будет у вас ребенок и семья.это я к тому что время уходит, а вы не молодеете.а мужик потом найдется.и в 50 вот находят.
маленький гном
мне кажется, у вас низкая самооценка - вы не только "не требуете" подарков, вы их заранее даже не ждете. А ведь именно через подарки мы выражаем чувства. Даже ребенок, прося подарок, аргументом выдвигает " разве ты меня не любишь"? Люблю, конечно, и если это не ставит нас на грань нищеты, куплю тебе вот эту сто первую машинку, чтобы ты улыбнулся и обрадовался. Так что работайте с самооценкой - может, даже с психологом, ждите и даже прямым текстом просите подарков -хотя бы символических. И тогда"альфонистые" отпадут еще на втором свидании. и вам не придется тратить на них энергию и время, которых у вас так уже не очень много
Маришка
Самой нужно руководить мужиками, самой. Встретила, определила, так этот подойдет, взвесила все за и против и вперед. Единственное мужик-табу, это женатый. Деловая, активная, придумай себе изюминку и вовсю показывай, что ты не просто так себе))), а с изюминкой. А то блин сидят, ждут, когда же предложение сделают.
Наталья
что-то очень много таких тем..хотя мужиков тоже полно неженатых, где вы не там ходите или слишком многого хотите...
Ольга
Вам лучше всего обратиться за консультацией не к форуму, где вас мы даже не видим, а к психологу. Это будет очень полезно и интересно.
А
Расслабтесь, счастье не в семье.
Люда Таланова
Одна знакомая очень хотела ребенка,и попросила знакомого поспособствовать,но знала,кого просить,мужчина обеспеченный,не отказал,родила,помогает.И фиолетово,что ему под 60 и своя семья.
soulina
Моя знакомая нашла на сайте по интересам. То есть ищите через общие с мужчинами хобби. И любите себя.
Аноним
Всем спасибо за советы! Как могу буду стараться) А вам тоже удачи и счастья!
Яна
Как? Тффффф... да в кайф жить! Работать, зарабатывать на отдых, путешествия, позитив!! Тоже мне беда))) а не ныть
Виктория
Очень просто жить! И не хватать всякую шваль. Расширте круг поиска у вас весь мир. 21век скайп в помощь. Сами выезжайте. Мужчин куча, просто выбирайте , есть замечательные слова... чтобы найти соответствующего мужчину нужно стать соответствующей женщиной.... хватит быть лохушкой, извините не хочу обидеть но факт
Лисичкин
Я повторюсь, если женщина по ранней молодости не хочет завести семью и детей, то и потом об этом даже и не думает и не вспоминает. Нужно до конца придерживаться своих идей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем