Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

3 фразы, «зомбирующие» нас на трату денег

"1) «Ведь Ты этого достойна(ин)»!
Самая жесткая манипуляция, ласкающее наше Эго и заставляющая возомнить себя «избранным».
После бездумного «проглатывания» этих слов, рука сама протягивает кредитку, чтобы оплатить то, что по большому счету нам вовсе не нужно.
2) «Сегодня скидки»
Согласитесь, что скидки и акции — это вовсе не повод для совершения незапланированных трат.
Но наша жадность и жажда наживы этого не понимает. Зато это очень хорошо понимают производители, владельцы магазинов и маркетологи (понимают и умело «играют» на слабостях людей, вводя их в искушение).
Есть магазины, в которых скидки никогда не заканчиваются (так называемые «стоки» и Outlet). Есть магазины, где самые разнообразные товары продаются по одной низкой фиксированной цене (типа фикс-прайса).
В подобных случаях профессиональные инвесторы обычно говорят — «Жадность всегда побеждает страх (остаться без денег)».
3) «Живем только один раз»
Услышав эту фразу, сразу вспоминается покойный Стив Джобс.
Борясь со смертельной болезнью, он жадно жил одним днем — и смог передать этот авантюрный дух многим миллионам поклонников «яблочной» продукции.
После того, как с большим скандалом выяснилось, что специальными программными способами замедлялась работа недавно купленных модных гаджетов — с этих игрушек исчез налет элитарности и многие с запозданием почувствовали себя «дойными коровами» для огромных транснациональных корпораций.
Девиз «Прибыль прежде всего» породил рекламный слоган «Think Different/Думай иначе».
Или «без лоха жизнь плоха».
РЕЗЮМЕ:
Не поддавайтесь на рекламные провокации.
Берегите свои деньги. Иначе их у вас отберут под внешне благовидными предлогами-манипуляциями.
Стремитесь к финансовой свободе, а не к сытости прямо сейчас." (с)


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
если его 1 раз в месяц продают за 40 евро, то зачем покупать сегодня 2 банки?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да нет, не раз в месяц... скидки обчно в феврале и в июле...
Йорайнус ДаВ ответ на Аноним
Аноним
а может у Вас уже есть три пакета молока, но Вам обязательно надо четвертый, потому что он на 20 рублей дешевле ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, в принципе, скидками можно воспользоваться , когда ты все равно собирался купить продукт. Но, если у вас нет этого продукта в бюджете, нет места, чтобы хранить все, что закуплено, и пострадает cashflow,т.е за месяц вы потратите больше, чем заработали, то делать этого не нужно.
Nata-NataВ ответ на Захария
Захария
сейчас! вот я как вижу инфу,что молоко в пятерочке по 44.90 - бегу. иначе по 63 буду покупать..не-не-не...я не сдамся!
СсылкаПожаловаться
Я вчера купила 4 пакета по 43 руб )) Долгоиграющих. И улетают они у меня за 6 дней. А они говорят- не ведитесь!))
ЗахарияВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Я вчера купила 4 пакета по 43 руб )) Долгоиграющих. И улетают они у меня за 6 дней. А они говорят- не ведитесь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я не сдамся!
MeteoraВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Я вчера купила 4 пакета по 43 руб )) Долгоиграющих. И улетают они у меня за 6 дней. А они говорят- не ведитесь!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я покупаю коробку - 6 пакетов в неделю
Nata-NataВ ответ на Meteora
Meteora
Я покупаю коробку - 6 пакетов в неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну или так.. Просто то, что я купила - не совсем то, что надо было, обычно покупаю другое молоко в другом магазе, это купила с оказией, поэтому, меньше.
Екатерина АксеноваВ ответ на Захария
Захария
сейчас! вот я как вижу инфу,что молоко в пятерочке по 44.90 - бегу. иначе по 63 буду покупать..не-не-не...я не сдамся!
СсылкаПожаловаться
Сегодня в Ленте все яйца со скидкой 50%.
Екатерина Аксенова
Сегодня в Ленте все яйца со скидкой 50%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ленты у меня нет....но спасибо за инфу!
Екатерина Аксенова
Сегодня в Ленте все яйца со скидкой 50%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эхх, а у меня нет карты Ленты. все беру по другим гиперам.
Екатерина АксеноваВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Эхх, а у меня нет карты Ленты. все беру по другим гиперам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На кассе можно попросить у других покупателей.
Екатерина Аксенова
На кассе можно попросить у других покупателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да как-то стыдоба - попрошайничать))
Екатерина АксеноваВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Да как-то стыдоба - попрошайничать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Глупости и комплексы.Народ наоборот рад опустить магазин:))
Sunny Wine
Но ведь на скидках можно реально выгоднее купить
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Но ведь на скидках можно реально выгоднее купить
СсылкаПожаловаться
не всегда скидки реально скидки и потом - никто не призывает игнорировать, но покупать лишнее, только потому что оно дешевле не стоит - об этом речь
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
не всегда скидки реально скидки и потом - никто не призывает игнорировать, но покупать лишнее, только потому что оно дешевле не стоит - об этом речь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупка лишнего - да, не стоит . надо контролировать себя.
Лидия Елисеева
Хорошо бы была такая фраза, что нет денег, ее произнесешь и вуаля, у тебя появляются деньги.
Нюра
я монстр не поддавания

malum
все....зомбанулся...пойду тратить бабло...
Ирина Ирина
я только поддаюсь на скидки на бакалею и быт химию. И все потому, что у меня домашний скот поедает два кг крупы за три дня. Мне все равно покупать гречку, рис и прочее. так почему бы это не купить по 28 рублей вместо 30?
На все остальное я задаю себе вопрос: зачем? Если ответ есть, то действую сообразно ответу. Если ответа нет, то до свидания!
Жужа
На скидки иногда ведусь, остальное мимо ушей пропускаю.)))
Таuсия)В ответ на Жужа
Жужа
На скидки иногда ведусь, остальное мимо ушей пропускаю.)))
СсылкаПожаловаться

я скидки всегда прошу))
ЖужаВ ответ на Таuсия)
Таuсия)

я скидки всегда прошу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мелких частников монно, а в сетях не проканает.)
Таuсия)В ответ на Жужа
Жужа
У мелких частников монно, а в сетях не проканает.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, у фермеров -да)) они обожают делать скидки и подарки)) прям игра))
рыбак есть знакомый, он прям артист, руки заламываем, глаза закатывает- " мадам меня по миру пустит";)) но всегда хорошую скидку или подарок делает))
талант прям)) я его обожаю))
АнонимВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
ну, у фермеров -да)) они обожают делать скидки и подарки)) прям игра))
рыбак есть знакомый, он прям артист, руки заламываем, глаза закатывает- " мадам меня по миру пустит";)) но всегда хорошую скидку или подарок делает))
талант прям)) я его обожаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас такие на овощном рынке - девушка (женщина), я ведь разорюсь, у меня жена и пять детей, две любовницы - мне надо всех содержать, иначе выгонят)) ну не могу 1 кг чеснока отдать за 180 вместо 200))
Таuсия)В ответ на Аноним
Аноним
у нас такие на овощном рынке - девушка (женщина), я ведь разорюсь, у меня жена и пять детей, две любовницы - мне надо всех содержать, иначе выгонят)) ну не могу 1 кг чеснока отдать за 180 вместо 200))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ага))) сама игра))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем