Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

3 месяца назад купила симку, а мне названивают кредиторы

Сначала ругалась с ними, и говорила, что я не знаю человека, о котором у меня спрашивают, потом говорила, что буду жаловаться в Центробанк и РосКомнадзор, потом написала обращение в ""Отипи""банк, которое тоже не повлияло никак (при этом ответ последовал такой, что "Ваши персональные данные надлежат проверке" (Это такое письмо банк отсылает!!!), сейчас просто этих недоразвитых посылаю, или же общаюсь с ними на темы из цикла: "А где договор межу Вашим агентством и банком", и почему вышеуказанное лицо не известили и т.д."  Так эти неучи коллекторы мне всю "подноготную" про неизвестного мне человека рассказали (и какой у него долг, и что у него есть ребёнок), я им про статьи закона (ст.26 о разглашение банковской тайны) про 163 статью (вымогательство) и др. Одно время мне это не нравилось, потом стало развлекать, сейчас стало раздражать. А сим карта рабочая и много в т.ч. и печатных объявлений на неё подано. 
Как ещё их утихомирить?! У мужа строй бизнес. На строй объект приглашать и "пиши пропало" им??!! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Галина Бондаренко
Напишите жалобу в прокуратору, чтобы провели по данному факту проверку.
Галина Бондаренко
Напишите жалобу в прокуратору, чтобы провели по данному факту проверку.
СсылкаПожаловаться
Не рассматривает такие дела прокуратура. Только после роскомнадзора.
Julia
Боюсь спросить где вы купили симку???
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Боюсь спросить где вы купили симку???
СсылкаПожаловаться
в Связном
Аноним
в Связном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда тогда ваш новый номер известен в банке????
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Откуда тогда ваш новый номер известен в банке????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сим карту кредитор выкинул, а в банке, когда кредит брал, дал номер именно той, которую я и купила. В сотовых операторах неиспользуемые симки около полугода действуют, а потом заново выпускают.
Аноним
Сим карту кредитор выкинул, а в банке, когда кредит брал, дал номер именно той, которую я и купила. В сотовых операторах неиспользуемые симки около полугода действуют, а потом заново выпускают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы просто новую купила и переадресацию звонков сделала для клиентов на новый номер.. Точно бы не стала мучиться с разборками- вы Просто тратите свое время и энергию на эти пустые разговоры..
ZeroВ ответ на Julia
Julia
Боюсь спросить где вы купили симку???
СсылкаПожаловаться
Наверное на улице, у метро продают темные личности плохо говорящие по-русски
gnappettaВ ответ на Zero
Zero
Наверное на улице, у метро продают темные личности плохо говорящие по-русски
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я в Мегафоне покупала ;)
АнонимВ ответ на Zero
Zero
Наверное на улице, у метро продают темные личности плохо говорящие по-русски
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Связном! Мегафон!
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
В Связном! Мегафон!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в Теле2 покупала. Такая же хрень! Звонили и днем и ночью. Я была за границей в роуминге. Трубку не брала, так они смсками весь баланс выкачали. И никакой управы на них.
)))В ответ на Zero
Zero
Наверное на улице, у метро продают темные личности плохо говорящие по-русски
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Номера, которые полгода-год не используют операторы запускают по новой. Все законно. Автор не первая кто так попал.
Максим
...блин где бы мне такую купить..Я бы их запранковал ..на ура!))
gnappetta
я тоже года 3 назад купила симку, и мне на нее приходят каждый месяц просьбы оплатить кредит на имя другого человека, куда я только не обращалась, говорят что уберут меня из базы и все тишина!!! В последний раз письменное заявление написала, и если опять не последует результата, то скорее всего по вышеуказанному совету напишу в прокуратуру!!!
DЕВ4ОНК@..
да просто не отвечайте и все. как звонить начинают, кладите трубку и номер в черный список
АнонимВ ответ на DЕВ4ОНК@..
DЕВ4ОНК@..
да просто не отвечайте и все. как звонить начинают, кладите трубку и номер в черный список
СсылкаПожаловаться
Номера разные, а клиенты тоже с незнакомых номеров звонят
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Номера разные, а клиенты тоже с незнакомых номеров звонят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый номер, с которого звонят, отправляйте в черный список.
КостямбаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Каждый номер, с которого звонят, отправляйте в черный список.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и каждый номер 3 рубля абонплата ... а у коллекторов может ыбть сотня номеров ... в копеечку встанет ...
Костямба
и каждый номер 3 рубля абонплата ... а у коллекторов может ыбть сотня номеров ... в копеечку встанет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во всех нормальных телефонах есть свой черный список - бесплатно.
Костямба
если сим-картой не пользоваться 3 месяца - она "сдыхает" и данный номер продают новому абоненту
КостямбаВ ответ на Костямба
Костямба
если сим-картой не пользоваться 3 месяца - она "сдыхает" и данный номер продают новому абоненту
СсылкаПожаловаться
таких случаях идете в офис оператора - они поменяют 1 цифру в номере и все :)
АнонимВ ответ на Костямба
Костямба
таких случаях идете в офис оператора - они поменяют 1 цифру в номере и все :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом в газету, в рекламное агентство, пусть не большому кол-ву, но тем не менее клиентам сообщить об этом, и чтоб они переписали - с потерями обойдётся для меня.
КостямбаВ ответ на Аноним
Аноним
А потом в газету, в рекламное агентство, пусть не большому кол-ву, но тем не менее клиентам сообщить об этом, и чтоб они переписали - с потерями обойдётся для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тогда надо Йоту брать - номер виртуальный к симке присваевается и гарантированно никто им не пользовался ранее
Анна Кофейнова
Заблокируй симку и все.Если нет возможности, то при след.звонке скажи что разговор записывается, и родственники из (фсб, убэп, налоговой) объявились резко, резко причем так, чуть ли не приказным тоном.У знакомой такая история была.Мучилась долго, пока я ей этот способ не сказала, тут же заткнулись.
И на будущее, ни в каких связных, евросетях и прочих г не покупайте симки через паспорт, на вас потом еще штук 30 оформят без вашего ведома.
Elena Elena
У меня такое было. Я объяснила, что симка теперь моя, где прежняя владелица - не знаю. Через полгода звонки прекратились. Мне даже СМС присылали "Оставайтесь дома, к вам выехала группа взыскания"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем