Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

40 лет для мужчины и женщины - две большие разницы?

Частенько форум читаю, заметила такую тенденцию. Часто в высказываниях пользователей сквозит мысль, что сорокалетний мужчина - орел в расцвете лет, такому не грех подыскать себе пару среди двадцатилетних девчонок. Сорокалетняя женщина же - это, извините, "утильсырьё", "молодость прошла", а попытки найти себе мужчину помоложе, как правило, осуждаются. 
Возможно, у меня сложилось ошибочное мнение. Но согласны ли вы с тем, что мужские и женские 40 лет - разные вещи? Почему?
Развод и девичья фамилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
417
Галина Тульская
а у меня наоборот в 20 лет размер был 40-42 и грудь минус 1 во внутрь стеснялась перед мужиком раздеться. а сейчас грудь 3 размер и стоит и размер 44-46 ни целлюлита ничего я тоже не рожала. я раскована и сексуальна и любовнику 28 лет и мне не стыдно. А вы себя не любите раз жаль его, и к себе так относитесь. была бы ты плоха он бы не ходил к тебе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А он ко мне и не ходит. Он живёт у меня второй год уже.)))
Галина ТульскаяВ ответ на Соловей
Соловей
А он ко мне и не ходит. Он живёт у меня второй год уже.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тем более. жил бы он если бы не нравилось
СветланаВ ответ на Марфа
Марфа
У нас сейчас многие и в двадцать не блещут упругими телесами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лилит УноВ ответ на Соловей
Соловей
Для всех 40 лет одинаковы. Никто не молодеет, живот и жопа растут у всех, энергии убавляется у всех. Никто не запрещает 40летней бабе идти ловить для себя 20-летнего парнишу. Только вот понимают ли эти стареющие дядьки/тётьки, что 20-летнему созданию лучше бы с молодым здоровым телом и духом любови крутить? Не честно это - попрыгавшему старому козлу (любого пола) кидать свои затхлые телеса в кровать к молодому подтянутому торсу. Особенно если учесть, что большинство 40-летних мужчин и женщин выглядят далеко не кинозвёздами.
СсылкаПожаловаться
..когда "затхлые" к "молодому" - согласна, отвратительное зрелище.. а как Вам, когда молодые девицы - к обеспеченным мужикам за 50 сами в кровать прыгают, еще и жен-ровесниц выталкивают??..
СоловейВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
..когда "затхлые" к "молодому" - согласна, отвратительное зрелище.. а как Вам, когда молодые девицы - к обеспеченным мужикам за 50 сами в кровать прыгают, еще и жен-ровесниц выталкивают??..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь материальная суть вопроса играет пьесу.
Когда мне было 20 я бы за все деньги мира не прыгнула к такому мужику.)
А щас меня никто и не ждёт, конечно, но я бы к 60-летнему дядьке не прыгнула всё равно.)))
Лилит УноВ ответ на Соловей
Соловей
Здесь материальная суть вопроса играет пьесу.
Когда мне было 20 я бы за все деньги мира не прыгнула к такому мужику.)
А щас меня никто и не ждёт, конечно, но я бы к 60-летнему дядьке не прыгнула всё равно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О присутствующих не говорим..)) вопрос - как Вы относитесь к подобным (не редким) случаям??..
СоловейВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
О присутствующих не говорим..)) вопрос - как Вы относитесь к подобным (не редким) случаям??..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже не комильфо, конечно. Ну молодая девченка, ну неужели не хочется красивого поджарого парня с упругим членом и живым умом? Даже чисто из эстетических соображений. Ну классно же целовать упругий животик, мять твёрдую попку...вот так спишь ночью, рука случайно ложится на что-нибудь упругое, имеющее чёткую форму...ммм...а со старпёром ночью схватишь что-нибудь в темноте - морщинистое и обмякшее - и не поймёшь, рука это, ухо, член или кусок пододеяльника.)))
Лилит УноВ ответ на Соловей
Соловей
Тоже не комильфо, конечно. Ну молодая девченка, ну неужели не хочется красивого поджарого парня с упругим членом и живым умом? Даже чисто из эстетических соображений. Ну классно же целовать упругий животик, мять твёрдую попку...вот так спишь ночью, рука случайно ложится на что-нибудь упругое, имеющее чёткую форму...ммм...а со старпёром ночью схватишь что-нибудь в темноте - морщинистое и обмякшее - и не поймёшь, рука это, ухо, член или кусок пододеяльника.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочется - не хочется.. нравится - не нравится.. однако, вешаются на мужчин в возрасте - да еще так - БМП не оттащишь.. работа не привлекает, а сладкой жизни - охота так, что аж зубы сводит..))
МегапыхарьВ ответ на Соловей
Соловей
Тоже не комильфо, конечно. Ну молодая девченка, ну неужели не хочется красивого поджарого парня с упругим членом и живым умом? Даже чисто из эстетических соображений. Ну классно же целовать упругий животик, мять твёрдую попку...вот так спишь ночью, рука случайно ложится на что-нибудь упругое, имеющее чёткую форму...ммм...а со старпёром ночью схватишь что-нибудь в темноте - морщинистое и обмякшее - и не поймёшь, рука это, ухо, член или кусок пододеяльника.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда эта девчонка нехило устроит свою жизнь за счет старика, она потом наверстает упущенное с молодыми телами. А вот многие из тех, кому упругий член важнее всего, так и мнут его до самого климакса, не имея нифига за душой. А без баблосов рано увядаешь
Lady AblakyВ ответ на Соловей
Соловей
Здесь материальная суть вопроса играет пьесу.
Когда мне было 20 я бы за все деньги мира не прыгнула к такому мужику.)
А щас меня никто и не ждёт, конечно, но я бы к 60-летнему дядьке не прыгнула всё равно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я бы прыгнула, гыгыгы, да никто не приглашал!
СоловейВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А я бы прыгнула, гыгыгы, да никто не приглашал!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня один 27-летний приглашал, когда мне 18 было. Ничего такой был дядька. Но мне тогда казался жутко взрослым. А когда он мне, студентке, гонявшей по средам, субботам и воскресеньям на дискач, работающей, чтобы свалить от родителей и зажить уже свободной, весёлой студенческой жизнью, принялся втирать о "пора мне семью, детей, борщи" - драпала я, не оглядываясь назад.)
Любовь В ответ на Соловей
Соловей
Меня один 27-летний приглашал, когда мне 18 было. Ничего такой был дядька. Но мне тогда казался жутко взрослым. А когда он мне, студентке, гонявшей по средам, субботам и воскресеньям на дискач, работающей, чтобы свалить от родителей и зажить уже свободной, весёлой студенческой жизнью, принялся втирать о "пора мне семью, детей, борщи" - драпала я, не оглядываясь назад.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свое вспомнила.. Только мне тогда "уже" 20 лет было, а ему - 37. Состоявшийся дяденька, с квартирой-машиной-работой-деньгами и проч. Я училась, а летом в киоске Союзпечати подрабатывала, он начал ухаживать. Причем никакого намека на интим, все чинно-благородно было, я с его друзьями познакомилась, в гостях у него несколько раз была... Когда он мне цветы-подарунчики таскал - еще терпимо было. А когда взамуж позвал, купил две путевки на юг (после регистрации - в свадебное путешествие), собрался ехать знакомиться с моими родителями (они далеко от меня жили), я неслась от него, теряя тапки. В прямом смысле - пряталась у подруг до осени. Меня бы родители не поняли, да мне самой было немного некомфортно с ним (причем он ухоженный, подтянутый мужичок, в меру прикольный и симпатичный). Хотя, может, дурой была? Ой-ей, сейчас ему 65 лет, что я бы с ним делала???
СоловейВ ответ на Любовь
Любовь
Свое вспомнила.. Только мне тогда "уже" 20 лет было, а ему - 37. Состоявшийся дяденька, с квартирой-машиной-работой-деньгами и проч. Я училась, а летом в киоске Союзпечати подрабатывала, он начал ухаживать. Причем никакого намека на интим, все чинно-благородно было, я с его друзьями познакомилась, в гостях у него несколько раз была... Когда он мне цветы-подарунчики таскал - еще терпимо было. А когда взамуж позвал, купил две путевки на юг (после регистрации - в свадебное путешествие), собрался ехать знакомиться с моими родителями (они далеко от меня жили), я неслась от него, теряя тапки. В прямом смысле - пряталась у подруг до осени. Меня бы родители не поняли, да мне самой было немного некомфортно с ним (причем он ухоженный, подтянутый мужичок, в меру прикольный и симпатичный). Хотя, может, дурой была? Ой-ей, сейчас ему 65 лет, что я бы с ним делала???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так вот и этот был при деньжонках. Какой-то ЧП-шник. На Мерине тогда меня выслеживал (это в 2000-то году!). Квартира двушка была, с хорошим ремонтом, мобильник. Не жалел на цветы/конфеты. Он, может, и симпотный был, я тогда кроме взрослого дяденьки в пиджаке и галстуке не видела ничего.) Мне хотелось свободы, драйва, пощупать жизнь. А он уже был весь в мечтах о пузатой босоногой жене, подающей поднос дымящихся плюшек к борщу.
Меня потом долго корили, мол, такого парубка упустила. Дура ты, дура. Бабе ж жизнь вообще зачем даётся? Замуж выйти, да размножиться. У тебя ещё молоко на губах не обсохло-щастье уже само в дверь стукнуло. А ты - учиться хочу, книжки лучше читать буду!
Да это ужас. Мне 31, я до сих пор не готова к семейной жизни. Хотя и в отношениях давно.))
ВикторияВ ответ на Соловей
Соловей
Ну так вот и этот был при деньжонках. Какой-то ЧП-шник. На Мерине тогда меня выслеживал (это в 2000-то году!). Квартира двушка была, с хорошим ремонтом, мобильник. Не жалел на цветы/конфеты. Он, может, и симпотный был, я тогда кроме взрослого дяденьки в пиджаке и галстуке не видела ничего.) Мне хотелось свободы, драйва, пощупать жизнь. А он уже был весь в мечтах о пузатой босоногой жене, подающей поднос дымящихся плюшек к борщу.
Меня потом долго корили, мол, такого парубка упустила. Дура ты, дура. Бабе ж жизнь вообще зачем даётся? Замуж выйти, да размножиться. У тебя ещё молоко на губах не обсохло-щастье уже само в дверь стукнуло. А ты - учиться хочу, книжки лучше читать буду!
Да это ужас. Мне 31, я до сих пор не готова к семейной жизни. Хотя и в отношениях давно.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая вы молодец!!!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Любовь
Любовь
Свое вспомнила.. Только мне тогда "уже" 20 лет было, а ему - 37. Состоявшийся дяденька, с квартирой-машиной-работой-деньгами и проч. Я училась, а летом в киоске Союзпечати подрабатывала, он начал ухаживать. Причем никакого намека на интим, все чинно-благородно было, я с его друзьями познакомилась, в гостях у него несколько раз была... Когда он мне цветы-подарунчики таскал - еще терпимо было. А когда взамуж позвал, купил две путевки на юг (после регистрации - в свадебное путешествие), собрался ехать знакомиться с моими родителями (они далеко от меня жили), я неслась от него, теряя тапки. В прямом смысле - пряталась у подруг до осени. Меня бы родители не поняли, да мне самой было немного некомфортно с ним (причем он ухоженный, подтянутый мужичок, в меру прикольный и симпатичный). Хотя, может, дурой была? Ой-ей, сейчас ему 65 лет, что я бы с ним делала???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Цветочки на могилку возила бы.

Любовь В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Цветочки на могилку возила бы.

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это в "лучшем" случае.. А если бы к этому возрасту еще дышал, но уже ни на что бОльшее не был бы способен, тогда как?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Любовь
Любовь
Это в "лучшем" случае.. А если бы к этому возрасту еще дышал, но уже ни на что бОльшее не был бы способен, тогда как?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это еще не самый ужасный вариант. Бывает старперы переживают молодых жен, страдают дети-сироты.
Галина ТульскаяВ ответ на Соловей
Соловей
Здесь материальная суть вопроса играет пьесу.
Когда мне было 20 я бы за все деньги мира не прыгнула к такому мужику.)
А щас меня никто и не ждёт, конечно, но я бы к 60-летнему дядьке не прыгнула всё равно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никто не ждет в 31 год? хм...
НаталиВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
..когда "затхлые" к "молодому" - согласна, отвратительное зрелище.. а как Вам, когда молодые девицы - к обеспеченным мужикам за 50 сами в кровать прыгают, еще и жен-ровесниц выталкивают??..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо, от "большой и светлой любви";))
БабочкаВ ответ на Соловей
Соловей
Для всех 40 лет одинаковы. Никто не молодеет, живот и жопа растут у всех, энергии убавляется у всех. Никто не запрещает 40летней бабе идти ловить для себя 20-летнего парнишу. Только вот понимают ли эти стареющие дядьки/тётьки, что 20-летнему созданию лучше бы с молодым здоровым телом и духом любови крутить? Не честно это - попрыгавшему старому козлу (любого пола) кидать свои затхлые телеса в кровать к молодому подтянутому торсу. Особенно если учесть, что большинство 40-летних мужчин и женщин выглядят далеко не кинозвёздами.
СсылкаПожаловаться
вы так расписали, хм. Прям представила себе 20-летнего лопуха, к коему в койку прыгает 40 летняя дама, а лопух прям так и не может подобрать свое поджарое тело , сократить свои голеностопные мышцы и гордо выйти из кровати, показывая всем своим красивым лицом и певучим голосом что он видите ли не хочет свой гладкий нефритовый стержень совать куда то. Какой то умственно отсталый подтянутый торс получился.
Ирина В ответ на Соловей
Соловей
Для всех 40 лет одинаковы. Никто не молодеет, живот и жопа растут у всех, энергии убавляется у всех. Никто не запрещает 40летней бабе идти ловить для себя 20-летнего парнишу. Только вот понимают ли эти стареющие дядьки/тётьки, что 20-летнему созданию лучше бы с молодым здоровым телом и духом любови крутить? Не честно это - попрыгавшему старому козлу (любого пола) кидать свои затхлые телеса в кровать к молодому подтянутому торсу. Особенно если учесть, что большинство 40-летних мужчин и женщин выглядят далеко не кинозвёздами.
СсылкаПожаловаться
да и на кинозвезд смотришь в 40 на сорок и выглядят .Просто фотошоб на фото им делают ,а так все уже в морщинах ,не смотря на то ,что у них куча бобла .
Марфа
Это стереотип. Но как правило, женщина уже знает кто она, и чего стоит, соответственно и ведет себя более уверенно, а у мужчины начинается переоценка ценностей, он вдруг понимает, что что-то не успел, чего-то не смог, а годы уходят... отсюда неуверенность, смена партнерши на более молодую (ей-то еще можно успеть на уши присесть)...
Ника Валуев
объединяет их одно - они(мужики и женщины 40 лет) хорошие работники, но, зараза, дорогие.
Ника Валуев
объединяет их одно - они(мужики и женщины 40 лет) хорошие работники, но, зараза, дорогие.
СсылкаПожаловаться
Точно )))
НеизвестноВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
объединяет их одно - они(мужики и женщины 40 лет) хорошие работники, но, зараза, дорогие.
СсылкаПожаловаться

Точно....!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем