Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

40 лет для мужчины и женщины - две большие разницы?

Частенько форум читаю, заметила такую тенденцию. Часто в высказываниях пользователей сквозит мысль, что сорокалетний мужчина - орел в расцвете лет, такому не грех подыскать себе пару среди двадцатилетних девчонок. Сорокалетняя женщина же - это, извините, "утильсырьё", "молодость прошла", а попытки найти себе мужчину помоложе, как правило, осуждаются. 
Возможно, у меня сложилось ошибочное мнение. Но согласны ли вы с тем, что мужские и женские 40 лет - разные вещи? Почему?
Развод и девичья фамилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
417
Ярослав
Не знаю, возраст как возраст. Нельзя сказать, что жизнь только начинается, но и до конца ещё уйма времени. А обращать внимание на осуждения - неправильно, жить для себя нужно.. Таки дела :)
НаталиЯ✔
у всех по разному)))
НаталиЯ✔
у всех по разному)))
СсылкаПожаловаться
мне в 40 лет ровесники стариками казались, да и теперь-тоже
Lady Ablaky
Согласны или не согласны, а факт есть факт.
И тут дело не столько в возрасте, сколько в дефиците мужчин в принципе.
Вера КоноваловаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Согласны или не согласны, а факт есть факт.
И тут дело не столько в возрасте, сколько в дефиците мужчин в принципе.
СсылкаПожаловаться
Господи, ну где вы находите такой дефицит?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Господи, ну где вы находите такой дефицит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России. Одни спились, другие от инфаркта загнулись от повышенных к ним требований.
Вера КоноваловаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
В России. Одни спились, другие от инфаркта загнулись от повышенных к ним требований.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично у меня дефицита нет. на каждый товар найдётся купец и на алкоголиков тоже есть дамы им соотвествующие. И что такое повышенные требования? Вести здолровый образ жизни, работать и обеспечивать семью, помогать по дому? Вы об этом? А по моему просто природа избавилась от ненужных элементов. женшина и в 70 лет нужна обществу. хотя бы в качестве няньки для подрастающего поколения, и такие господа ни богу свечка. ни чёрту кочерга - от их и забирает всевышний, чтоб жить не мешали. А никогда не думали о том, что есть женщины, которые при любом дефеците и в любом возрасте востребованы. а есть такие. которые смолоду и до старости никому не нужны. Так может быть дело в другом?
Вера Коновалова
Лично у меня дефицита нет. на каждый товар найдётся купец и на алкоголиков тоже есть дамы им соотвествующие. И что такое повышенные требования? Вести здолровый образ жизни, работать и обеспечивать семью, помогать по дому? Вы об этом? А по моему просто природа избавилась от ненужных элементов. женшина и в 70 лет нужна обществу. хотя бы в качестве няньки для подрастающего поколения, и такие господа ни богу свечка. ни чёрту кочерга - от их и забирает всевышний, чтоб жить не мешали. А никогда не думали о том, что есть женщины, которые при любом дефеците и в любом возрасте востребованы. а есть такие. которые смолоду и до старости никому не нужны. Так может быть дело в другом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чем еще может быть дело, если в стране женщин на несколько млн больше, чем мужчин?
У Вас, может, дефицита и нет, а у остальных - увы, есть.
Вера КоноваловаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А чем еще может быть дело, если в стране женщин на несколько млн больше, чем мужчин?
У Вас, может, дефицита и нет, а у остальных - увы, есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело в женщине, в её отношении к миру. До тех пор, пока вы будете думать о том, что дефицит есть, он будет существовать, но только вокруг вас. Да тех пор, пока вы будете думать, что вокруг одни алкоголики, вокруг вас будут именно тпкие люди.
Вера Коновалова
Дело в женщине, в её отношении к миру. До тех пор, пока вы будете думать о том, что дефицит есть, он будет существовать, но только вокруг вас. Да тех пор, пока вы будете думать, что вокруг одни алкоголики, вокруг вас будут именно тпкие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Если чего-то нет (в данном случае - мужчин), то хоть как думай, или не думай вообще об этом - они не появятся, больше их не станет. Так? А пока их объективно меньше, то они в приоритете: хоть того мужик хуже, а всё равно на него есть спрос, и он может себе позволить рыться и требования загибать всё круче и круче. И как бы вы там себя не утешали песнями "всё зависит от нас"! Нет, конечно, кое-что действительно зависит от нас. Но лишь кое-что. И не более того.
Анна Пикалова
Безусловно. Потому,что подсознательно на уровне инстинктов воспринимается молодой та женщина, которая в состоянии выносить и родить ребенка. Это чистая физиология. Женщина за 40 лет уже находится в зоне риска, поэтому на уровне подсознания уже не воспринимается молодой. А мужчина же не привязан к определенным жизненным периодам,поэтому границы возраста между молодостью и старостью, если можно так выразиться, для него более размыты. Отсюда и утверждение,что мужчины дольше остаются "молодухами". Да и еще на это влияет отношение того или иного общества, внешний вид конкретного человека и т.д. Да и, если отвлечься, посмотрите сами, как это все преподноситься в обществе том же самом, помимо естественных причин так считать. Во многих телевизионных программах в открытую (яркий пример "Давай поженимся" ) делается акцент,что женщина после 40-уже не первой свежести, а мужик еще "хоть куда". Это же тоже формирует такое отношение у людей, да и на этом же форуме, я заметила,что часто женщинам после 40 советуют "не рыпаться", "помнить о своем возрасте" и т.д. Иными словами, в моем понимании, такое отношение -это на 70% подсознательная привязка к жизненным циклам и на 30% убеждение, сформированное в обществе.
Анна Пикалова
Безусловно. Потому,что подсознательно на уровне инстинктов воспринимается молодой та женщина, которая в состоянии выносить и родить ребенка. Это чистая физиология. Женщина за 40 лет уже находится в зоне риска, поэтому на уровне подсознания уже не воспринимается молодой. А мужчина же не привязан к определенным жизненным периодам,поэтому границы возраста между молодостью и старостью, если можно так выразиться, для него более размыты. Отсюда и утверждение,что мужчины дольше остаются "молодухами". Да и еще на это влияет отношение того или иного общества, внешний вид конкретного человека и т.д. Да и, если отвлечься, посмотрите сами, как это все преподноситься в обществе том же самом, помимо естественных причин так считать. Во многих телевизионных программах в открытую (яркий пример "Давай поженимся" ) делается акцент,что женщина после 40-уже не первой свежести, а мужик еще "хоть куда". Это же тоже формирует такое отношение у людей, да и на этом же форуме, я заметила,что часто женщинам после 40 советуют "не рыпаться", "помнить о своем возрасте" и т.д. Иными словами, в моем понимании, такое отношение -это на 70% подсознательная привязка к жизненным циклам и на 30% убеждение, сформированное в обществе.
СсылкаПожаловаться
Странно, а почему тогда мужики раньше умирают?
Lady AblakyВ ответ на Бензий
Бензий
Странно, а почему тогда мужики раньше умирают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, чует моё сердце - это растреклятые бабы их доводят!
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ох, чует моё сердце - это растреклятые бабы их доводят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнатоличВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ох, чует моё сердце - это растреклятые бабы их доводят!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Анна ПикаловаВ ответ на Бензий
Бензий
Странно, а почему тогда мужики раньше умирают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женщины более выносливые и у нас выше болевой порог. Кроме того, женщины более эмоциональны, да и это нормально, а мужчины более склонны держать все в себе,поэтому негатив генерируется внутри и выливается в различные тяжелые заболевания. Да и считается,что работа у мужчин более тяжелая, как и обязанности. Но вообще, эта статистика,что мужчины раньше умирают скорее относится к периодам военных времен. Сейчас же это больше зависит от индивидуальной приспособленности, ну и кто где проживает. В городах,где медицина лучше,чем в деревнях (блин, я -капитан очевидность))))) и живут дольше)) Но у женщин, так уж природой заложено, большая жизненная устойчивость. Хоть и старят нас раньше,чем мужчин)
Анна Пикалова
Женщины более выносливые и у нас выше болевой порог. Кроме того, женщины более эмоциональны, да и это нормально, а мужчины более склонны держать все в себе,поэтому негатив генерируется внутри и выливается в различные тяжелые заболевания. Да и считается,что работа у мужчин более тяжелая, как и обязанности. Но вообще, эта статистика,что мужчины раньше умирают скорее относится к периодам военных времен. Сейчас же это больше зависит от индивидуальной приспособленности, ну и кто где проживает. В городах,где медицина лучше,чем в деревнях (блин, я -капитан очевидность))))) и живут дольше)) Но у женщин, так уж природой заложено, большая жизненная устойчивость. Хоть и старят нас раньше,чем мужчин)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоисть, водка, табак и наркота - ваще не причем?
Анна ПикаловаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Тоисть, водка, табак и наркота - ваще не причем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это при равных условиях)) Водку, табак и прочие "радости жизни" я в расчет не брала)) К тому же, при женском алкоголизме и мужском, еще неизвестно, кто больше протянет...
Людмила КомароваВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Это при равных условиях)) Водку, табак и прочие "радости жизни" я в расчет не брала)) К тому же, при женском алкоголизме и мужском, еще неизвестно, кто больше протянет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если на 40-ка летнего мужчину надеть платок, то он чаще всего будет похож на 60-ти летнюю женщину, даже если его подкрасить.
Людмила Комарова
Если на 40-ка летнего мужчину надеть платок, то он чаще всего будет похож на 60-ти летнюю женщину, даже если его подкрасить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Анна ПикаловаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Если на 40-ка летнего мужчину надеть платок, то он чаще всего будет похож на 60-ти летнюю женщину, даже если его подкрасить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из этого вывод, никогда не одевайте на мужчину платок
А то еще поцелуешь его в общественном месте, а все будут думать,что бабулю обижаешь, извращенкой назовут
(Хотя я против чувств в общественных местах, цензура, все дела)
Людмила КомароваВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Из этого вывод, никогда не одевайте на мужчину платок
А то еще поцелуешь его в общественном месте, а все будут думать,что бабулю обижаешь, извращенкой назовут
(Хотя я против чувств в общественных местах, цензура, все дела)
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Из этого вывод, что состояние кожи у мужчин как правило хуже, чем у женщины того же возраста. Просто требования к их внешности несколько ниже, чем для женщины.
ГлюмдалькличВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Если на 40-ка летнего мужчину надеть платок, то он чаще всего будет похож на 60-ти летнюю женщину, даже если его подкрасить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Людмила Комарова
Если на 40-ка летнего мужчину надеть платок, то он чаще всего будет похож на 60-ти летнюю женщину, даже если его подкрасить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6



Елена АлександровнаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Если на 40-ка летнего мужчину надеть платок, то он чаще всего будет похож на 60-ти летнюю женщину, даже если его подкрасить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот прикол))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем