Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

40 лет.... неверные супруги .. (Нет описания основной мысли)..

Знаете, что такое фантастическое сходство?! А ведь такое бывает... И оно угнетающе скучное.... 
Мы с мужем вместе со школьной скамьи. Вырастили дочь, купили ей квартиру однокомнатную в Тимирязевском районе Москвы. Сами из ближайшего Подмосковья. У обоих в собственности по одной однокомнатной квартире - обе сдаём, сами живём в трёхкомнатной ( всё тоже в Подмосковье).. Оба работаем, зп почти одинаковая .. Да и доченька тоже от нас уже почти не зависит.. Обоим по 40 лет... И у каждого из нас есть на стороне друг...... "Друг" имеется ввиду не только мужского пола, но и женского... Уж не знаю, насколько муж мой знает о существовании моего, но я  знаю о существовании Её уже с той осени... Возможно, они и раньше встречались, просто я слишком была увлечена своей "дружбой"... 
 И вот сегодняшним субботним !уже! рассветом я вернулась домой, и увидела, что муж мой тоже дома, спит. Мы оба частенько не ночевали с пятницы по воскресенье дома друг с другом уже около года... 
Что сподвигло меня отправиться домой - не знаю... Просто захотела (и погода тёплая благоволила, и настроение какое-то домашнее)... 
И мысли какие-то почти спокойные.... Просто мой любовник (отвратительное же слово!!!), лучше просто "друг".. он как моё вдохновение, я как обезумевшая лечу к нему - салоны, ногти, очередные духи! И так каждую пятницу.. В течение недели постоянные переписки, и, т.к. рядом работаем, мелкие страстные взгляды, или "серьезные" разговоры... 
А дома - это воскресная уборка квартиры, это покупка продуктов на неделю, дочка всегда в воскресенье приезжает.
Мы с мужем не летали отдыхать уже год! А раньше в январе после праздников, катались на лыжах в Андорре (и с дочуней тоже). Да и с общими друзьями давно не видимся.. ..Видимся редко... последний раз на 8 марта...
Просто в какой-то голубой тягомотине погрязла наша жизнь... И всё вроде бы нормально, а со стороны так тем более, но вот невозможно и страшно стало... 
Просто, я уже не представляю жизнь свою без Него.. А мой дорогой и родной муж - он слишком важен мне, слишком дорог, он родной!..И я не знаю, какие там отношения с "Подругой" у моего мужа, но знаю вторые отношения свои... 
И не вижу выхода, и не в силах ...



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
марина горохова
Не хочу вас обидеть , но когда читала ваши рассуждения , пришло в голову , что человек , который пишет намного старше ...ну лет 55 ...у вас так пусто на душе ? Или мне показалось ? ( вы описали жизнь с мужем , как жизнь двух пенсионеров , которые вместе старятся)...
марина горохова
Не хочу вас обидеть , но когда читала ваши рассуждения , пришло в голову , что человек , который пишет намного старше ...ну лет 55 ...у вас так пусто на душе ? Или мне показалось ? ( вы описали жизнь с мужем , как жизнь двух пенсионеров , которые вместе старятся)...
СсылкаПожаловаться
так они вместе сто лет в обед
Звездафшоке
а как такеи семьи называются? со шведской все понятно-втроечка. Или это тоже шведская семья? Живите, если все устраивает...
Пипец
Даже не знаю, что сказать(( У меня не было такого опыта, хотя я старше вас. У моего мужа были любовницы, у меня любовников не было... Хотя были очень сильные симпатии...Мне казалось, что если я заведу параллельно с ним, то моя семья разрушится окончательно... Но я теперь то вижу, что у других то получается сохранять семейные отношения.. Только я не поняла, что же Вас тяготит? Ваша измена? Что? Что Вы хотите от жизни?
Пипец
Даже не знаю, что сказать(( У меня не было такого опыта, хотя я старше вас. У моего мужа были любовницы, у меня любовников не было... Хотя были очень сильные симпатии...Мне казалось, что если я заведу параллельно с ним, то моя семья разрушится окончательно... Но я теперь то вижу, что у других то получается сохранять семейные отношения.. Только я не поняла, что же Вас тяготит? Ваша измена? Что? Что Вы хотите от жизни?
СсылкаПожаловаться
если бы она знала..
Анастасия ГанштейнВ ответ на Пипец
Пипец
Даже не знаю, что сказать(( У меня не было такого опыта, хотя я старше вас. У моего мужа были любовницы, у меня любовников не было... Хотя были очень сильные симпатии...Мне казалось, что если я заведу параллельно с ним, то моя семья разрушится окончательно... Но я теперь то вижу, что у других то получается сохранять семейные отношения.. Только я не поняла, что же Вас тяготит? Ваша измена? Что? Что Вы хотите от жизни?
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер. Наткнувшись на эту тему и прочитав её, я начала читать комментарии, и один из первых был Ваш. Мне вот вспомнилась цитата из недавно повторно-прочитанной книжки Экзюпери "Маленький принц" - " Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, — сказал Маленький принц, поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую… Потом прибавил: — И все напрасно… Глаза слепы. Искать надо сердцем.". Надеюсь, писательница темы её прочитает, и само собой всё как-то встанет у неё на свои места.
Спешу я
Ну да,она приходит под утро от своего любовника,а её муж-СПИТ!! Просто спит аки младенец!!
Не бегает по квартире с растрёпанными волосами и с безумным взглядом впавших от бессонницы глаз,с телефоном в руках,по которому уже обзвонил все морги,больницы и достал звонками ментов..Он просто СПИТ!!
Да как он посмел??!! Да кто ему дал право Спать ,а не волноваться??
Вот нахал!! Обидно блин...
ВафелькаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ну да,она приходит под утро от своего любовника,а её муж-СПИТ!! Просто спит аки младенец!!
Не бегает по квартире с растрёпанными волосами и с безумным взглядом впавших от бессонницы глаз,с телефоном в руках,по которому уже обзвонил все морги,больницы и достал звонками ментов..Он просто СПИТ!!
Да как он посмел??!! Да кто ему дал право Спать ,а не волноваться??
Вот нахал!! Обидно блин...
СсылкаПожаловаться
Так он же знает она у "друга";)))
Я пока дочитала сей бред, чуть сама не уснула)))
Мне больше понравилась фраза " сама не знаю зачем домой пошла....,просто захотелось";))))
Спешу яВ ответ на Вафелька
Вафелька
Так он же знает она у "друга";)))
Я пока дочитала сей бред, чуть сама не уснула)))
Мне больше понравилась фраза " сама не знаю зачем домой пошла....,просто захотелось";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет там никакого "Друга" в реале.Это всё мечты женщины,которая любым способом пытается ещё как то повысить свою самооценку.Даже не представляю,как я бы под утро отправил домой свою любовницу???))) Дикость какаето.
Вывод-женщина где то в кабаке сидит до утра,пока её не выгонят ,или у такой же подружки по несчастью,а утром типа возвращается домой,что бы вызвать толику ревности со стороны мужа своего..а он-СПИТ,и пофиг ему на неё,не заслуживает внимания,да и молодая любовница у него есть)))(имхо)
ВафелькаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Да нет там никакого "Друга" в реале.Это всё мечты женщины,которая любым способом пытается ещё как то повысить свою самооценку.Даже не представляю,как я бы под утро отправил домой свою любовницу???))) Дикость какаето.
Вывод-женщина где то в кабаке сидит до утра,пока её не выгонят ,или у такой же подружки по несчастью,а утром типа возвращается домой,что бы вызвать толику ревности со стороны мужа своего..а он-СПИТ,и пофиг ему на неё,не заслуживает внимания,да и молодая любовница у него есть)))(имхо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О как. Я даже о таком раскладе не подумала...
Вот дура из за чего не спать...
Взашей его.. пусть валит спать к молодухе... а то постельное белье изнашивается)))))
Спешу яВ ответ на Вафелька
Вафелька
О как. Я даже о таком раскладе не подумала...
Вот дура из за чего не спать...
Взашей его.. пусть валит спать к молодухе... а то постельное белье изнашивается)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Взашей??
Это в сорок лет,да ещё после повседневных зависаний в кабаках ,бессонных ночей в обнимку с "зелёным змеем"??)))
А что будет в итоге? Представь себя на месте этой женщины)))
ВафелькаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Взашей??
Это в сорок лет,да ещё после повседневных зависаний в кабаках ,бессонных ночей в обнимку с "зелёным змеем"??)))
А что будет в итоге? Представь себя на месте этой женщины)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сложно представить.
Не пью, да и ночью гулять не моя тема, я сонная мышь.
Да и мой без меня не привык засыпать)))
Софи_
Выход есть всегда.
Натали, мскВ ответ на Софи_
Софи_
Выход есть всегда.
СсылкаПожаловаться
Выход часто там же, где и вход))
Натали, мск
Выход часто там же, где и вход))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю.
Я за то,чтоб люди ценили брак и супруга,а не якшались за спиной друг друга. Надо бросать любовника и прелюбодеяние,какими бы красивыми словами автор ни пыталась их назвать,чтоб усыпить свою совесть.
Натали, мскВ ответ на Софи_
Софи_
Не знаю.
Я за то,чтоб люди ценили брак и супруга,а не якшались за спиной друг друга. Надо бросать любовника и прелюбодеяние,какими бы красивыми словами автор ни пыталась их назвать,чтоб усыпить свою совесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это, как раз, в том случае, когда выход там, где вход - обоим бросить "друзей сердеШных" и жить счастливой супружеской жизнью. Получится ли это вообще, а тем более - одновременно? А у женщины, как мне показалось, прослеживается желание "и рыбку съесть, и ..."
Натали, мск
Это, как раз, в том случае, когда выход там, где вход - обоим бросить "друзей сердеШных" и жить счастливой супружеской жизнью. Получится ли это вообще, а тем более - одновременно? А у женщины, как мне показалось, прослеживается желание "и рыбку съесть, и ..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4

АнастасияВ ответ на Софи_
Софи_
Выход есть всегда.
СсылкаПожаловаться
Там где вход))
Анастасия
Там где вход))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Второй раз мне так отвечают.Объясните смысл этого клише.Я не понимаю,если честно.
Надежда Александрова
Автор! вас не бросил муж, когда появилась (сердечная подруга или интим-подруга), потому что обычно разлюбивший муж забывает жену.Почему Ваш муж еще с Вами? (вычитала на просторах интернета, что одни цели только у семьи, а остальные решают свои проблемы за счет Вас и пытаются построить свою жизнь.Зачем вы "распускаете полотно" своей семьи и даете возможность другим людям решать свои интимные, эмоциональные, материальные вопросы. Заботиться о чужом мужчине, что поливать пустыню из чайника).
Ваш сердечный друг забудет Вас,как понадобится помощь Вам. Вас тяготит такая жизнь, потому что Вы разрушаете свою любовь к мужу.Делайте ногти, пользуйтесь духами для мужа.
Берегите себя."Везет в любви не каждому, а Вам везло отчаянно.То холода внезапного Вы в чем-то разуверили.Начните все заново, еще не все потеряно"(вариации песни).Берегите себя.Успеха,мудрости, добра, удачи.
См.аватар
чисто философское: любовь к постороннему человеку ( мужу, жене) не помеха же любви к родителям... почему же тогда любовь к любовнику это помеха любви к мужу , пусть не страстной уже любви, а родственной?
у вас есть возможность испытывать обе вариации любви, ну так чего вы мучаетесь? кому то везет и два в одном совмещает муж -и страсть и родство, а у вас вот эти функции на двоих мужчин поделились, ну что теперь?
вашего мужа это устраивает, вас тоже устраивает, если бы не стереотипы в голове -все зашибись было бы
о чем печаль?
Натали, мскВ ответ на См.аватар
См.аватар
чисто философское: любовь к постороннему человеку ( мужу, жене) не помеха же любви к родителям... почему же тогда любовь к любовнику это помеха любви к мужу , пусть не страстной уже любви, а родственной?
у вас есть возможность испытывать обе вариации любви, ну так чего вы мучаетесь? кому то везет и два в одном совмещает муж -и страсть и родство, а у вас вот эти функции на двоих мужчин поделились, ну что теперь?
вашего мужа это устраивает, вас тоже устраивает, если бы не стереотипы в голове -все зашибись было бы
о чем печаль?
СсылкаПожаловаться
О том, что у мужа все любви должны быть только к ней))
См.аватарВ ответ на Натали, мск
Натали, мск
О том, что у мужа все любви должны быть только к ней))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так не пойдет) что позволено Юпитеру автоматом должно быть позволено ( в душе хотя бы) и быку
тогда и нервы збагойны)
ПипецВ ответ на См.аватар
См.аватар
чисто философское: любовь к постороннему человеку ( мужу, жене) не помеха же любви к родителям... почему же тогда любовь к любовнику это помеха любви к мужу , пусть не страстной уже любви, а родственной?
у вас есть возможность испытывать обе вариации любви, ну так чего вы мучаетесь? кому то везет и два в одном совмещает муж -и страсть и родство, а у вас вот эти функции на двоих мужчин поделились, ну что теперь?
вашего мужа это устраивает, вас тоже устраивает, если бы не стереотипы в голове -все зашибись было бы
о чем печаль?
СсылкаПожаловаться
вот и я об этом попыталась вначале темы спросить? Может автор лукавит? Может просто хочет, чтобы так было? Чтобы и муж, и любовник, и все хорошо? Я такого не встречала ни разу в своей жизни(( Конечно, когда присутствуют оба, это есть и часто) Но отношения не однозначные....Только семьи свингеров. А вот Вы как будто встречались с этим...Интересно))Правда, любопытно. Так бывает?
См.аватарВ ответ на Пипец
Пипец
вот и я об этом попыталась вначале темы спросить? Может автор лукавит? Может просто хочет, чтобы так было? Чтобы и муж, и любовник, и все хорошо? Я такого не встречала ни разу в своей жизни(( Конечно, когда присутствуют оба, это есть и часто) Но отношения не однозначные....Только семьи свингеров. А вот Вы как будто встречались с этим...Интересно))Правда, любопытно. Так бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну чтобы обоих устраивал такой расклад -такого я не встречала) а вот хотелки такие -вполне рядовое, я бы сказала, явление) на деле не реализуется нифига, как вы сказали правильно, отношения неоднозначные, но хотеть одной попой на двух стульях усидеть -вполне человеческое желание)))
дядьки кстати зачастую вполне успешно приручают свою совесть, и с удовольствием обеих дам ахают, а теткам морализаторство всю малину портит))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем