Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

40 летние мамы.

У дочери  в  институте такая история. Одногрупнице 19, закончили  1 ый курс.
Умерла мама , ей 41 год, умерла через 5 месяцев после родов. Сожитель 37 лет , мгновенно сбежал..
Девушка живет в общежитии, подрабатывает. Помогает отец. 
Теперь бабушка девушки, ей  60 (ее дочь умерла) требует , чтобы она  оформляла опекунстао и сидела с ребенком. Та уже прячется. Плачет, говорит , не хочу.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1413
АННА АНИНА 1
отцу отдать
Тамара ***В ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
отцу отдать
СсылкаПожаловаться
читайте внимательно Отец ребенка сбежал
Елена Солнцева
сбежал, но не умер. Найти и отдать
ирина лаврентьеваВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
читайте внимательно Отец ребенка сбежал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это"сочувствующие: так решили.....
Тамара ***
но отец внебрачного ребенка не станет брать ответственности Виновата покойная мать которая не думала узаконить отношения до зачатия
ирина лаврентьева
Это"сочувствующие: так решили.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В стартопике русским по-белому написано, вообще-то.
ирина лаврентьева
Еще "виновата" что умерла.
Oleg TuphanovВ ответ на Лариса
Лариса
В стартопике русским по-белому написано, вообще-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боже откройте глаза.. история из разряда "у маминой подуги тетя сестры двоюрного брата хомячка бабушки троюродного деда..... "

Вброс, или сама девочка что прячется.. Но сомневаюсь что история на 200% так как описана..

Понятное дело бабушке опекунство не дадут, а молодой студентке нафиг нужно такое счастье содержать младенца, учеба нафиг, работа нафиг, декрет не вариант (ребенок не ее).. Если включить голову то студентке проще сразу на свалку свалить.. И даже если прикинуть - никто же не поверит что это сестренка, все будут думать что залетела и родила в 18. и ставить сразу клеймо,... Вангую, - разбираться никто не станет (и не надо мне тут про любовь заливать).

Студентка прекрассно понимает что вообще не вариант... и сестрой заниматься она ни физически не сможет ни морально вытащить ее.. (будь хоть чуть по старше, лет так 7 - еще возможно)
Енотик Филя
а кто опекунство оформит на 19 летнюю студентку, без образования и работы. Или это только к усыновлению жесткие правила, а опекунство дают всем подряд
Ольга Попова
Почему отпуск по уходу за ребенком не вариант? Сейчас отпуск может взять любой родственник ребёнка. Другое дело, что в планы девушки это не входило.
Наталья Леонова
Прочитала про "клеймо" и вспомнила свою юность. Мои молодые мама и папа родили мне сестренку. Разница между нами - 16 лет, как между мной и моей мамой... Естественно. я гуляла с коляской. сколько же я негатива словила в то время! Ко мне подходили, ехидничали, говорили: "Что? Нагуляла?" И не только мужчины, но и женщины. Одна, лет 40, даже из такси вылезла, чтобы меня уесть! Помню. сестренке было года 2. Я ехала с ней в метро. Передо мной сидела беременная. вцепившаяся в руку мужа. Смотрела мне в глаза и держала мужа, чтобы место не уступил. А меня с малышкой бросало из стороны в сторону в вагоне. У меня эта будущая мать до сих пор в глазах стоит. И это в Москве!
Nata Ivanova
Олег, видимо вы не можете мыслить вдумчиво, поэтому вам сложно понять кто кому кем риходится и почему. Нельзя давать советы имея такое поверхностное мышление. Не вашего это ума дело.
СветланаВ ответ на Oleg Tuphanov
Oleg Tuphanov
Боже откройте глаза.. история из разряда "у маминой подуги тетя сестры двоюрного брата хомячка бабушки троюродного деда..... "

Вброс, или сама девочка что прячется.. Но сомневаюсь что история на 200% так как описана..

Понятное дело бабушке опекунство не дадут, а молодой студентке нафиг нужно такое счастье содержать младенца, учеба нафиг, работа нафиг, декрет не вариант (ребенок не ее).. Если включить голову то студентке проще сразу на свалку свалить.. И даже если прикинуть - никто же не поверит что это сестренка, все будут думать что залетела и родила в 18. и ставить сразу клеймо,... Вангую, - разбираться никто не станет (и не надо мне тут про любовь заливать).

Студентка прекрассно понимает что вообще не вариант... и сестрой заниматься она ни физически не сможет ни морально вытащить ее.. (будь хоть чуть по старше, лет так 7 - еще возможно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100%
Анна Ивахненко
По Вашим словам получается, что молодая девушка с маленьким ребенком может появляться на людях только в присутствии законного мужа или ей табличку на груди носить"Я замужем". А как же гуляют молодые мамаши с колясками и им вслед никто никаких реплик не бросает. И в моей юности такое было, никто никого не травил. Ваш пример, как из глухой деревни, где все про все знают.
Deutschchen
а почему бы бабушке не взять это в планы? потому что в противном варианте, будут испорчены 2 нормальных жизни - старшая не воспитает младшую нормально, да еще и без образования останется.
А 60 лет - это молодая еще женщина.
Комментарий удален.Почему?
Призрак
Вы замечали всё это? Я ничего этого в упор не видела. Я молодо выглядела и муж рассказывал мне, что на него смотрели с осуждением, когда он ходил со мной беременной. Он говорил приятелю, что мне 14 и я учусь в школе. Хотя мне было 24 и я учила в школе. Однажды тётка какая-то, глядя на мой живот, закудахтала: "Сколько же тебе лет?" - "24,"- ответила моя мама с расстановкой. А когда я гуляла с сыновьями 4 и 3 лет в парке, шестилетний мальчик спросил меня: "А где их мама?" Кроме смеха, у меня эти истории ничего не вызывают. Не встречала такой дремучести и негатива.
Oleg Tuphanov
Макака банан прыг прыг! - так лучше? :)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
sel
Тоже это прошла))) Психологическую травму имею, детей нет)))
Svoly
Большая разница с младшим братом. Гуляла с ним неоднократно. Пару раз приняли за его маму. Ни разу не было негатива, злобных комментариев и негатива. Тоже Москва
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем